Бердымухамедов и Мередов встреитилсь с главой Совета старейшин Организации тюркских государств

Важное

В Туркменистан прибыл председатель Совета старейшин Организации тюркских государств (ОТГ, ранее Тюркский Совет) Бинали Йылдырым.

10 марта Йылдырым встретился с главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовым и ИО президента Гурбангулы Бердымухамедовым.

Мередов и Йылдырым обсудили возможности расширения сотрудничества в рамках ОТГ. Как отмечается на сайте туркменского внешнеполитического ведомства, Туркменистан в качестве страны-наблюдателя принимает активное участие в деятельности этой международной структуры. Глава туркменского МИД заявил о готовности туркменской стороны к активному участию в работе Совета старейшин.

Бердымухамедов обсудил с Йылдырымом двустороннее туркмено-турецкое сотрудничество, «носящее стратегический характер». Других подробностей встречи не приводится.

26 февраля Бердымухамедов в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о заинтересованности в участии в качестве члена в Парламентской ассамблее тюрко-язычных стран (ТЮРКПА) и Торгово-промышленной палате тюркских стран.

В тот же день вице-премьер Сердар Бердымухамедов созвонился с министром торговли Турции Мехметом Мушем. Стороны обсудили сотрудничество в торгово-экономической сфере и расширение партнерства в сфере торговли и текстильной промышленности. 

Отметим, что на выборах президента в числе прочих примут участие наблюдатели от ОТГ.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всенародно Любимый Отец Нации

Ты мой любимый отпрыск лизун.

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме