Гурбангулы Бердымухамедов провел двусторонние встречи с главами государств-членов ОТГ

Важное

11 ноября председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в заседании Совета глав государств Организации тюркских государств (ОТГ), которое прошло в Самарканде.

Отметим, что от других стран в заседании участвовали президенты. С ними провел встречи экс-глава Туркменистана.

С президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, как пишет госинформагентство ТДХ, Бердымухамедов обсудил экономическое сотрудничество и возможности увеличения взаимной торговли, инвестиций, совместных проектов в области энергетики, транспорта, нефтегаза и сельском хозяйстве.

Пресс-служба президента Жапарова сообщила, что он пригласил Гурбангулы и Сердара (президента Туркменистана) Бердымухамедовых посетить Кыргызстан в удобное время.

На встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Гурбангулы Бердымухамедов назвал его страну «одним из главных партнеров Туркменистана», отмечает ТДХ.

Пресс-служба Эрдогана лишь кратко сообщила, что он провел встречу с бывшим президентом Туркменистана, председателем верхней палаты парламента.  

«О совпадении или схожести позиций сторон по ключевым вопросам международной политики и межрегиональных отношений» Гурбангулы Бердымухамедов говорил с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает ТДХ. Он также поблагодарил бывшего коллегу за поддержку в продвижении и реализации международных инициатив Туркменистана.

Перспективными для сотрудничества названы сферы энергетики, коммуникации и связи, а также транспортных коридоров. 

Пресс-служба Алиева пишет, что «Туркменистан и Азербайджан показывают пример братских и дружественных отношений во всех областях», а на встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в области энергетики, транспорта и сельского хозяйства.

На встрече с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым председатель Халк Маслахаты говорил о важности межпарламентских контактов и обмене опытом в разработке законов, сообщает госинформагентство ТДХ

Пресс-служба президента Узбекистана о встрече не сообщает.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Папа зачем ты меня сделал президентом если я продолжающий быть как твой зам греющий твоё кресло?

В название этой организации вкралась ошибка, конечно же правильно будет ОПГ(организованная преступная группировка), а отг так для прикрытия!
Все эти преступные элементы(презерватденты) издеваются над своими соотечественниками, кто-то больше кто-то меньше, но конечно до пОдонка им всем ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, ТАК ИЗОЩРЁННО-ИЗВРАЩЕННО издеваться над своим народом может только Великий Аркадаг!!!!!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме