К 13 часам на выборах президента Туркменистана проголосовало 71,9% избирателей

Важное

12 марта с 7 часов утра в Туркменистане началось голосование на выборах президента. По данным ЦИК, к 13 часам в стране проголосовало уже 71,9% избирателей, на зарубежных участках – 63,19%.

Как пишет госинформагентство ТДХ, всего зарегистрировано 3.435.950 избирателей.

Накануне завершилось досрочное голосование, на котором свои голоса за кандидатов отдали 7,9% избирателей.

Ранее ТДХ сообщило, что голосование на избирательных участках будет проходить в цифровом формате и транслироваться онлайн на сайте ЦИК, а для прямой трансляции агентством «Türkmenaragatnaşyk» к избирательным участкам протянут оптический кабель и установят веб-камеры. На данный момент найти видеотрансляцию на указанном сайте не удалось.

Дополнение.

Прямая трансляция с избирательных участков должна вестись по этой ссылке: https://saylav.gov.tm/ru/streams. Однако при попытке ее загрузить, сайт выдает ошибку 404.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Teatr, postanowa!!!

Высокая активность граждан — признак их доверия институту выборов. Даже в самых демократических странах и то нет такой явки.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме