Бердымухамедов намерен вновь изменить Конституцию Туркменистана и перераспределить полномочия органов власти

Важное

1 марта прошла встреча ИО президента, председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедова с членами Халк Маслахаты первого созыва, депутатами Меджлиса, сообщает госинформагентство ТДХ

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что в этом году исполнится 30 лет со дня принятия Конституции Туркменистана и учреждения Государственного флага.

ИО президента также напомнил, что в 2020 году были внесены изменения и дополнения в основной закон страны: создан двухпалатный парламент и проведены выборы членов Халк Маслахаты Милли Генгеша.  Тогда, 25 сентября в Туркменистане была принята уже девятая редакция Конституции. 

Затем Бердымухамедов рассказал о том, что туркменское законодательство «постоянно совершенствуется в соответствии с требованиями эпохи», а также заявил о необходимости совершенствовать Конституцию «в соответствии с задачами развития государства в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства».

«Возрождением новой эпохи могущественного государства» в Туркменистане назвали следующий 30-летний (с 2022 по 2052 годы) период развития страны. Сейчас в стране проходит «Эпоха могущества и счастья», которая началась феврале 2012 года.

Обращаясь к присутствующим, при разработке предложений по совершенствованию Основного закона страны ИО президента поручил пересмотреть полномочия, права и обязанности органов государственной власти.

Очевидно, Гурбангулы и Сердар Бердымухамедовы готовятся к совместному управлению Туркменистаном. Найти редакцию Конституции 2020 года с выделением внесенных изменений и прочесть о распределении полномочий можно по ссылке.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хочет Серика на пожизненный срок. Предлагаю убрать харамную кровь

Замечательные новости

Это очень замечательные новости. Я попросил папу внести изменения что бы листов в конституции было больше. Это будет длительное удовольствие при вытирания задницы в туалете.

Харамзада, пустая баклажка, и ты лопоухий отпрыск его, черт.
Как не меняйте ве конституцию, ты Чурбандаг являешься незаконным президентом, и все твои деяния не имеют силу. А вот то, что вас ждет Гаагский суд, это точно. И Рашида колхозника тоже.

Он законный Президент. Твои слова пшик. Докажи, что Отец Нацим незаконный Лидер? Не докажешь. Доказательств то нет у тебя, пустышка

Он не должен был брать на себя обязанности времено исполняющим обязанности президента после смерти Ниязова. Того кто должен был занять место Ниязова, Бердымухамедов посадил в тюрьму вместе с его женой.

Паёк тебе за старания. Вечером зайди что бы вылизать мой попец.

Hormatly Arkadaga we Serdrara sohrat!!!

А чего вы хотели если в ТМ нет образования. Студенты-бараны согласен

О как затявкали, подлизы

Заведомо фальшивые выборы и конституции, остервенелая цензура, блин ну почему же они все такие поехавшие с катушек?

все диктаторы одинаковы…скоро одним пуйлом меньше будет)

твою же мать. превратили страну в цирк.
Пожалуйста сделайте всех граждан людьми без гражданство. Так нам намного легче за границей чем с паспортом Туркменистана

вы оппозиционеры будете всю жизнь писать своё мнение в интернете под псевдонимами в интернете, потому что у вас сил и духа нет сказать это на людях ссыкуны ! мало вам сидите в своих норах крысы подзаборные ! адресовано к каждому гневному коментарию

А ты сгоришь в аду.

Презервативы, наверное, реже меняют, чем туркменскую конституцию…

Гитлер аплодировал бы стоя Бердымухамедову.

Не могу отметить мудрость уважаемого светоча Аркадага по совершенствованию Основного Закона страны, тем более такой молодой как Туркменистан. Конституция постоянно должна обновляться в духе времени, и кому как не лидеру и отцу нации не знать какие изменения внести или убрать. К тому же, если у кого то есть вопросы или претензии, они всегда могут обратиться к мудрым старейшинам, и при необходимости те донесут вашу просьбу на обсуждение. Например, я уже дважды обращался к старейшине моего района по поводу увеличения стоимости ЖКХ. Чем дороже коммунальные услуги, тем выше будет качество и наоборот, когда все бесплатное, люди не ценят этого и у… Развернуть »

Ты лизоблюд, ты понимаешь что студенты сейчас в Украине страдают. Я хочу отказаться от гражданства Болонокстана.

Мы уже давно осознали, насколько же наш президент хорош!

Изменения Конституции — признак зрелости демократии. В мире появляются новые возможности и новые челленджи. Только присущая гражданам ТМ мудрость позволяет стране быть флагманом демократии и одним из экономических лидеров

когда бердышек скинут?

Большое спасибо, быть экономическим лидером это хорошо, а сейчас пойду пораньше спать, в 5 утра надо очередь за хлебом занять, а то опять не хватит на всех.

Слава Богу, завтра зарплату дадут в нашей больнице 1200 манат ($50), обычно в последнюю неделю на еду денег не хватает. Нам еще повезло, муж и я оба работаем, и наш семейный доход $150 в месяц, мы почти богачи по сравнению с соседями.

Участь Туркменистана, это неотвратимая гибель страны и народа Туркменистана, этого мы все никак не можем понять, начиная от президента, руководства и всего народа ТМ!!! Скорблю!!!

Дайте власть Шаммы!
Иначе этого недоумка за границей прирежут!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме