Бердымухамедов недоволен скоростью строительства новых объектов в Ашхабаде

Важное

На рабочем совещании 15 февраля ИО президента Гурбангулы Бердымухамедов затронул тему строительства новых объектов в Ашхабаде, сообщает госинформагентство ТДХ.

Хяким Ашхабада Рахым Гандымов отчитался о выполнении поручений по ускорению строительства объектов.

Однако ИО президента, заслушав отчет, выразил недовольство скоростью строительных работ в городе и приказал следовать установленным срокам.

Курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков также сообщил о мерах по повышению темпов строительства и обеспечения качества возводимых в Ашхабаде объектов.

Затем вице-премьер по науке и образованию, здравоохранению и спорту Сапардурды Тойлыев отчитался о ходе масштабного строительства новых зданий вузов страны. Каких именно, ТДХ не уточняет.

Возможно, речь идет о строительстве нового комплекса зданий Туркменского государственного архитектурно-строительного института. Проект, разработанный студентами вуза Бердымухамедову представили месяц назад, однако он остался недоволен, внес ряд поправок и «конструктивных замечаний» и приказал переделать проект.

Судя по показанным планам, вуз будет располагаться на улице Кемине напротив железнодорожного депо, где ранее находился старый стекольный завод.

В июле 2021 года, когда Бердымухамедову показывали планируемые к возведению в Ашхабаде объекты, на этой территории предлагалось построить социальное жилье.

Сейчас тут находятся частные жилые дома, которые необходимо будет снести, чтобы построить вуз. Четырехэтажные жилые дома, расположенные здесь же, судя по обоим проектам (социального жилья и вуза), останутся на месте.

Отметим, что в Туркменистане нередко задерживается открытие новых объектов, запланированных к различным юбилейным датам. Например, на год задерживается открытие культурно-паркового комплекса Махтумкули Фраги. На год позже была построена новая Правительственная трибуна, которую президент торжественно открыл в сентябре 2021 года.

10 февраля Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел и утвердил проекты строящихся и планируемых к реконструкции в Ашхабаде объектов.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этот …всё носится с золотой лопатой. Других дел нема

Опять неправильная подача материала. Правильно: «Бердымухамедов недоволен скоростью получения откатов от строительства бесполезных объектов, которыми никто не будет пользоваться».

Любимый Отец Нации

Твой отец да, но не наш.

Приказал бы он вилаяты привести в порядок. Дворы чтобы заасфальтировали и настоящие детские плащадки сделали как в Ашхабаде.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Лучше создали бы государственную программу помощи тяжело больным детям в их лечении в зарубежных клиниках раз у себя не могут лечить чем строить безсмыленные здания, в людей нужно вкладывать в детей , это будущее страны.

Мы и лечим своих детей в зарубежных клиниках, и даже самолетами их возим туда. Не давно моя тетя своего внука вывезла.

Ну если в моей стране здоровые граждане кроме вас не могут иметь хоть какие то выгоды от ресурсов то хотя бы больным они шли бы в помощь. Полистай ИМО и посмотри как люди пытаются выжить пока вы летаете на частных самолётах. Не справедливо как то получается , ресурсы вроде общие а имеете только вы!

И такой же новый прздент номер два ,будет только строить !

Вот в Силиконовой долине частную застройку никто не сносит, и какой результат? Заоблачные цены на жилье из-за того, что его просто негде строить. Лучше не повторять американских ошибок.

Не нравятся сроки, подними очка иди и сам строй. Бери больше, кидай дальше

Заголовок статьи должен был звучать так:»Бердымухамедов недоволен скоростью пополнения своих карманов от откатов за строительство новых объектов в Ашхабаде и обнищания собственного народа». За последние десятилетия в мире появился новый индекс, для измерения алчности и ненависти к собственному народу — Уровень Харамдага.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме