В Туркменистане построят предприятие по производству кислоты из солодки, которая якобы нейтрализует COVID-19

Важное

На заседании кабмина 17 декабря вице-премьер по науке и образованию, здравоохранению и спорту Сапардурды Тойлыев доложил о строительстве предприятия по производству глицирризиновой кислоты из корня солодки в структуре агропкомплекса «Буян» в городе Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ.

ТДХ пишет, что Меморандум о подготовке проекта предприятия по производству нерафинированной глицирризиновой кислоты путем переработки солодкового корня между Минздравом Туркменистана и компанией Adipson Ind. Srl. был подписан в ноябре 2019 года в рамках официального визита президента Гурбангулы Бердымухамедова в Италию. Однако тогда был подписан лишь Меморандум о взаимопонимании между Минздравами двух стран по сотрудничеству в области здравоохранения и медицинских наук

Объявленный в мае тендер для строительства завода выиграло предприятие «Mizemez gadam».

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что экологически чистый туркменский солод отличается своими ценными характеристиками. Богатый витамином С и эфирными маслами, он издревле широко применялся для укрепления иммунитета, при простуде, почечных и мочекаменных заболеваниях.

Вице-премьеру дано поручение еще раз тщательно обсудить вопрос строительства предприятия и представить на рассмотрение свои предложения.

20 декабря прошлого года ученые университетской больницы Эссена выдвинули теорию о том, что содержащаяся в корне солодки глицирризиновая кислота нейтрализует COVID-19, а через пять дней президент приказал этот вопрос изучить и построить соответствующие фармпредприятия. После этого в государственных СМИ появилось большое количество статей о пользе солодкового корня и его разрушающих коронавирус свойствах. В сентябре фармацевтическое предприятие «Saglyk» Ассоциации «Türkmendermansenagat» запустило производство некоего препарата из корня солодки.

На этот раз о способности солодки бороться с коронавирусом президент и вице-премьеры не упоминали.

38 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

38 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Друзья похоже он вообще терял рассудок когда народ голодный и практически падает в обморок он занимается ерундой

С Любимым Отцом Нации все хорошо

Зато с народом всё плохо

С каких пор не-Туркмены решают кто отец туркмен?

Я гражданин Нейтрального Туркменистана и это не я решил, а народ Нейтрального Туркменистана

КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ В ТЮРЬМЕНИСТАНЕ НАЧНУТ ПРОИЗВОДИТЬ ДЕТЕЙ(ДА ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕКОВ) С МММОООЗЗЗГГГАААМММИ, А НЕ ГОРДЫХ ВЕЛИКИХ НИ КЕМ НЕ ПОБЕЖДЕННЫХ ЭЛИТНЫХ БАШЛЫКОВ-БАРАНОВ!!!!!!!!!!!!

А ты себя как чувствуешь,если живёшь в Т М?

Есенин, никто в обморок не падает, реально уже противно когда нагло врут! Спроси у своих родственников в тм как они живут. Но факт в том что ты никогда не был в Туркменистане и родственников у тебя там тоже нет. Проплаченный русский который даже не знает как пишется туркменское имя, еще один типо лже-немца Нейманна

ТМ это *** мира.И вы в этой *** НАХОДИТЕСЬ.

Ты за весь народ то не говори! Надоела эта ваша тут позиция обобщать всё, говорить за всех р то «обмороки» или же «голодуют», кто таким как вы дает на это право?

Право на это даёт государственная цензура, а точнее полный запрет на обсуждение внутри страны реальных проблем, волнующих людей. Когда то же самое обсуждается за рубежом, ещё и среди иностранцев, обязательно возникают различные недобросовестные обобщения, выступления от лица «всех», выдумки всякие. Когда-то в будущем это может привести к тому, что все объективные достижения нынешнего режима, все преимущества нынешнего порядка вещей будут выкинуты на помойку вместе с тиранией. Люди плакать будут, когда это осознают.

А кто таким как ты даёт право скотскую женомужчину называть отцом нации!!!!!

Редактировано 2 лет назад за Мир

…. кто таким как вы дает на это право?
ответ-
мордеры хт!)))

он хронический дибил как и его сынок пердар…

Это хорошее решение, вакцина все равно не пользуются популярностью у туркмен, а вот лекарство от уважаемого Отца Нации будет востребовано.

Сам лечись кислотой из селёдки от всех болезней сразу.Нам потом доложишь результаты.

Очень хорошее решение. Дарвин на том свете просто восхищён: естественный отбор процветает. А твой любимый папаша «нации» прививку сделал или он вне естественного отбора?

С любимым Отцом Нации все будет хорошо, не беспокойтесь.

Да хуже уже некуда.Ваш отец нации конкретный ДЕБИЛ.

Так он сделал прививку или не сделал?

Ешь сомсу и запивай солодкой,будешь здоров как бык!

Вот видите: заслуженно выходит Гурбангулы Бердымухамедов (да осветят Солнце и Луна путь Его, да облачится Он в одежды Славы!) получил Шнобелевскую премию в области медицины! Стыдитесь скептики! Вот только куда теперь, на какие нове изыскания, потратит ГБ причитающийся ему один триллион фальшивых долларов Зимбабве? Наверно откроет всему миру полезные свойства ослиной мочи или конского навоза.

«Со́лод — намоченные и пророщенные семена злаков: чаще всего ячменя, реже — ржи, пшеницы, кукурузы, тритикале» (Википедия).
Наверное, «Герой Аркадаг», всё же, говорил о солодке, а не о солоде? 🙂

В ТМ,,и не только,есть растение ,к-рое наз-ся лох,а где-то человека так называют.Как думаете,что-то общее между ними есть?Нет.А между солодом и солодкой связь есть.Она очень простая.Пивовары это подтвердят.

> Она очень простая

Как между картофелем, хлопком и баобабом, да. Их планета связывает 😀

Если из каштана можно варить пиво, почему из лакрицы нельзя?вот почему солодковый корень.

Во всем мире глицерризиновая кислота давно известна. И % её пробовали в качестве препарата против Ковида — чуда не случилось. Но у вас то все в НТ чудесно и солодка тоже суперособенная. Так что дерзайте, занимайтесь ИБД — имитация бурной деятельности

видимо сапар ее будет в форме клизмы использовать для себя и доблестный академии наук

Из-за трусости и подлости Бердымухаммедова я потерял члена своей семьи. Если бы этот мерзавец признал вирус и сделал все возможное, чтобы уберечь граждан, этой потери бы не случилось. Месть настигнет тебя совсем скоро. Все, кто похоронил близких придёт за тобой

Нейтрализует глицирризиновая кислота ковид или нет, это одному Аллаху известно, а вот для лечения заболеваний печени используется широко. Вообще, вложения в фармацептику быстро окупаются и дают неплохую прибыль. Вот только кому?
Гурбангулы давно попутал государственный карман с собственным и не стесняясь развивает семейный бизнес за счет бюджета.

«Нейтрализует глицирризиновая кислота ковид или нет, это одному Аллаху известно»
Хм, а вот сейчас я не понял…

Очередной виток шизы.

дурдом на марше!!!!

По сведениям учёных из Папуа-Новая Гвинея, опубликованных в газете «Каннибал ньюс», лучшее лекарство от короновируса заключается в следующем: надо взять отца нации, живьём замариновать его в кислоте из корня солодки со всеми приправами, а после зажарить над раскаленными углями и публично съесть всеми верноподданными. Не забыть — обильно посолить!
Таким образом короновирус во всех его видах больше не распространяется, а съевшие отца нации получают пожизненный иммунитет.
Бердымухамедов об этом знает? Если не знает, то пусть ему его агенты, находящиеся на этом сайте обязательно сообщат.

Это биотехнологический прорыв. Глобальный спрос гарантирован

Это в каком(и у кого) месте прорыв?

Прорыв в дерьмо .Где вы и находитесь.

фейковое лекарство из фейковой страны с дибилом презиком…

Солодку нужно смочить слюной, и вставить в ******. Энергия солодки убивает до 99 % вируса. Для усиления эффекта нужно в этот же момент нюхать дым подожженой Гармалы.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме