Изменится состав Межведомственной комиссии Туркменистана по цифровизации

Важное

На заседании кабмина 17 декабря генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций Мамметхан Чакыев представил проект Постановления «О вопросах Межведомственной комиссии по развитию цифровой экономики в Туркменистане».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, для реализации поставленных задач по развитию цифровой экономики необходимо внести дополнения и изменения в ранее действующее Положение о Межведомственной комиссии, определить ее новый состав и утвердить кандидатуру нового председателя.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что цифровизация является приоритетом для решения задач туркменской экономики.

По словам главы государства, одним из шагов по переходу на цифровую экономику стало образование Межведомственной комиссии, основной деятельностью которой определено содействие практическому внедрению и продвижению цифровых технологий на всех уровнях государственной и общественной жизни.

Глава государства отметил значение выполняемых Агентством «Türkmenaragatnaşyk» работ по продвижению цифровизации и обеспечению функционирования интеллектуальных сетей, в том числе по разработке законодательной поддержки по регулированию и расширению национального сетевого пространства, спектра интернет-услуг.

В итоге представленный проект постановления Гурбангулы Бердымухамедов подписал.

В декабре 2020 года состоялась вторая конференция рабочей группы Межведомственной комиссии по развитию цифровой экономики. Тогда «Türkmenaragatnaşyk» («Туркменсвязь») представила проект Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая обеспечит доступ граждан к электронным госуслугам.

Как рассказали корреспонденты «Хроники Туркменистана» в феврале 2021 года, никто из опрошенных ими жителей страны этой системой не пользовался, подавляющее большинство о ее существовании не подозревали.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Цифровизация — дело полезное и кому как не дорогому президенту об этом знать!

У пОдонка и его команды уровень интеллекта и знаний как у Елены Берковой, поэтому вся эта ПОРНОГРАФИЧЕСКАЯ *** В С…РАНЕ!!!!!
Все эти нелюди могут работать только одним местом(ну не совсем одним), как и Беркова!!!

Редактировано 2 лет назад за Мир

Карго-культ. Он никогда не заработает.

Отец нации зарабатывает сколько нужно и жизнь Туркмен улучшать успевает.

каких именно туркмен ?? разве что улучшает жизнь сынка дибила пердара и прочего воровского тухума …

Какого хрена цифровизация, для начала народ накормите,дайте надежду на достойную человеческую жизнь,цифровизаторы хреновы

Дорогой Аркадаг даёт все возможности для улучшения жизни, если вы ими не пользуетесь — это ваши проблемы.

долой воров !

Это какие то новости из параллельной вселенной. Не применимые методы развития коммуникаций в стране где даже спустя 30 лет независимости интернет на уровне начала девяностых прошлого века. Чакыев иди башкой об бетонный забор убейся.

Спасибо Любимому Отцу Нации

У вас ошибка в слове . В Тм не цифровизация там сифровизасия .

паёкзация болонокзация и чарэзация 🙂

Лучшей кандидатуры на пост председателя по цифровизации нежели заслуженного собаковода трудно даже представить.

Цифровизация в нищем тм)))))))) неужели цифровые очереди будут теперь за убогими пайками ? ))))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме