Бердымухамедов встретился с президентом и премьером Италии

Важное

7 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов, прибывший с официальным визитом в Италию, провел переговоры с премьер-министром Джузеппе Конте и президентом Серджио Маттарелла.

С премьер-министром глава государства, как сообщает госинформагентство ТДХ, обсудил двустороннее сотрудничество и пригласил его принять участие в работе посвященной 25-й годовщине нейтралитета Туркменистана Международной конференции, которая состоится в Ашхабаде в декабре 2020 года.

На встрече с президентом Италии Бердымухамедов заявил, что «этот визит туркменская сторона рассматривает как важный этап в развитии межгосударственных отношений» и активизации сотрудничества в ключевых сферах. Стратегическими направлениями партнерства названы энергетика и транспорт.

Затрагивая тему гуманитарного сотрудничества, глава Туркменистана предложил провести в Италии выставку артефактов Парфии – государства туркмен, которое, сообщает ТДХ, «еще 2 тысячи лет назад активно взаимодействовало с Древним Римом».

Бердымухамедов также рассказал своему итальянскому коллеге о намерении создать двухпалатных парламент и «для его реформирования и последовательного утверждения в стране демократических устоев» выразил интерес в обмене опытом в этом вопросе с Италией.

Во второй половине дня Гурбангулы Бердымухамедов посетил монумент «Altare della Patria» («Алтарь Отечества»), где возложил венок к могиле Неизвестного солдата и отдал дань уважения и памяти национальным героям Италии.

По итогам визита между Туркменистаном и Италией подписан ряд документов:

  • Соглашение между Правительством Туркменистана и Правительством Итальянской Республики о воздушном сообщении;
  • Меморандум о взаимопонимании между Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и Министерством здравоохранения Итальянской Республики по сотрудничеству в области здравоохранения и медицинских наук;
  • Меморандум о взаимопонимании между Министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и Министерством окружающей среды и охраны земель и моря Итальянской Республики по сотрудничеству в сфере оценки рисков, адаптации и снижения влияния изменения климата;
  • Меморандум о взаимопонимании между Министерством образования Туркменистана и Министерством образования, университетов и исследований Итальянской Республики по сотрудничеству в области образования.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Меморандумы — как говорят сами дипломаты: документы ни о чем!

«Парфии – государства туркмен, которое, сообщает ТДХ, «еще 2 тысячи лет назад активно взаимодействовало с Древним Римом»
— Две тысячи лет назад на этой территории не то, чтобы туркмены, тюрков не было, жило древнее ираноязычное население. Как можно да такого уровня переписывать историю? Да, бесспорно в какой то степени туркмены тоже потомки парфян, как народ ныне проживающий на этой территории, в этногенезе которого участвовало местное автохтонное население, после переселения нескольких волн тюрков, а за ними монголов, кипчаков-тюрков и других кочевых народов, но не до такого уровня, чтобы Парфию называть государством туркмен.

Только хотел написать про это — но Вы меня опередили. Действительно, Парфия — точно такое же «государство туркмен» — как фашисткая буржуазная РФ — которая якобы «правоприемница» Победы Государства Рабочих и Крестьян в Великой Отечественной Войне! Правда вот не представляю — как солдаты бегут в бой: «За Родину, за Абрамовича, за его дворцы и яхты, за его футбольные клубы и миллиарды долларов на его счету в банке — в атаку вперёд, ура товарищи!!!»

Может смелые итальянские журналисты спросят его во время пресс конференции почему нарушается конституция и людей не выпускают из страны, дискриминируют женщин и преследуют ЛГБТ. Italians be our voice!

В стране других проблем нет? Кроме как заниматься правами содомитов с их желаниями открыто заниматься их половыми утехами?

У псевдо Цукер такой озлобленный бред пишешь. Вот ты оказывается песчаный пустынный моралист и гомофоб.

Стыдно за таких« Зукербергов » которые не осведомлены о генетических аномалиях, особенностях развития и проч. Судить и клеймить таких людей (которые часто рождены с обоими половыми признаками) это как судить всех кареглазых…. это не в их власти, они родились такими! Кто вы чтобы исключать их из общества и заставлять страдать???

Парфия — государство туркмен??? От наглость, дальше некуда. И ещё Древний Рим приплели. Как их земля ему носит, брехунов этих?

Итальянцев, как впрочем и остальных, Парфией не удивить. Они не считают чью-то культуру достойной не то что большего внимания, чем свою, а вообще хоть какого-то внимания. У всех во главе угла только меркантильные интересы. Вот и скатываемся в бездну регресса, порока и пустоты. Римляне времен упадка.

Уважаемая редакция,
Может вы сделаете видеоролик из следующих видео, где имеются кадры как встречали диктатора в Риме. Надо видеть его рожу, когда он здоровается с министрами Италии. Неужели нашим не стыдно и не обидно, когда своим приходится нагибаться, а у чужих диктатор готов руки целовать?!
Встреча с президентом Италии — *** watch?v=7VIEJ3iIaPw
Встреча с премьером Италии — *** watch?v=tdzWNxDTMbI

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме