Бердымухамедов рассказал итальянским бизнесменам об инвестпривлектальности Туркменистана

Важное

7 ноября, перед встречей с руководством Италии, президент Гурбангулы Бердымухамедов позавтракал с итальянскими бизнесменами, среди которых были представители «Danieli», «ENI», «Leonardo S.p.A», «Maire Tecnimont», «Valvitalia», «Thales Alenia Space», «Bonatti», «SACE», «Pietro Fiorentini», «Salcef».

Глава Туркменистана рассказал собравшимся об инвестиционной привлекательности страны и проводимых реформах в экономике, передает госинформагентство ТДХ.

По словам президента, Туркменистан пытается перестроиться из страны-поставщика сырья в экспортера промышленных товаров с высокой добавленной стоимостью.

Также итальянские компании были приглашены к совместному производству текстиля и сотрудничеству в сферах логистики, ТЭК, АПК и высоких технологий.

Перспективной Бердымухамедов считает и кооперацию в области туризма.

«Мы заинтересованы в привлечении итальянских специалистов к налаживанию у нас в стране современной туристической отрасли», — заявил президент.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

турков, иранцев, немцев и остальных иностранцев, клоун с помощничками нагло кинули на деньги, что вызвало тысячи арбитражных исков в международных судах, теперь бандиты и воры из ТМ решили и итальянцев от иметь !!)))

ну ещё русских забыли — хотя бы МТС

Глава Туркменистана рассказал собравшимся об инвестиционной привлекательности страны и проводимых реформах в экономике ….. Поскольку Уркадаг знаменитый на весь мир поп-исполнитель и рэпёр — то ему нужно было спеть макаронникам: Поле чудес в стране Дураков (Буратино) Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки, иначе быть беде, И в полночь ваши денежки заройте в землю там, И в полночь ваши денежки заройте в землю где… Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле, поле чудес, Поле чудес в стране дураков. Полейте хорошенечко, советуем мы вам, И вырастут… Развернуть »

Попрошайка, не лезь без мыла куда не надо, тебе ни кто не верит.

За долги же надо рассчитываться, а то он за Азиаду никак не может погасить долги, народ уже вон побираться пустил, а все не хватает чтобы закрыть.

Это мне только кажется есть что общее с бизнес проектами Берди Бегменова

Ахахахахаха , инвестиционная привлекательность! В чем она заключается ?! Никому не хочется выглядеть полным болваном и вкладывать деньги в тебя ПРИДУРОК не образованный !!!

Остановите этого шута, над ним там все смеются про себя, а он ездит и позорит Туркменистан, то в Японии, то в Италии. «Инвестиционная привлекательность» и «Туркменистан» это слова антонимы, даже в международные словари это занесли.

Когда бизнесмены хотят выразиться покрепче они так и говорят: «Мы в полной/ом Туркменистане!» Это уже стало именем нарицательным.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме