Работники зеленхоза Ашхабада заранее выкопали лунки для посадки саженцев чиновниками

Важное

В субботу, 6 ноября, по распоряжению президента Гурбагнгулы Бердымухамедова в Туркменистане пройдут субботники и состоится акция по высадке деревьев.

В Ашхабаде около 400 человек из различных организаций и учреждений в добровольно-принудительном порядке будут сажать деревья у строящегося в предгорьях Копетдага монумента Махтумкули, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

26 октября к памятнику с инспекцией приехал глава государства, который утвердил участки, за озеленение которых будут отвечать определенные министерства и ведомства. Тогда же с Бердымухамедовым согласовали виды деревьев, которые здесь высадят.

Сейчас на некоторых участках вокруг памятника уже высажены деревья работниками управления зеленого хозяйства. Они же выкопали лунки для саженцев определенных пород деревьев в соответствии с планом. То есть основная работа проделана, а в субботу здесь будут создавать видимость акции для телесъемок. Предположительно, здесь же посадит дерево и президент Бердымухамедов.

Как сообщалось ранее, осенью по всей стране планируется посадить 15 миллионов саженцев, а всего в 2021 году – 30 миллионов в честь 30-летия независимости Туркменистана.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что хочу то и ворочу в своем королевстве.

И это правильно. Чиновники должны показывать пример, но тратить свое драгоценное время на копание лунок не продуктивно. Они должны работать над повышением нашего благосостояния

Будто в этом есть что-то зазорное. Садить-то все равно будут чиновники, а выкопать небольшое углубление — плевое дело, только драгоценное время потратит, которое чиновник сможет потратить на более полезные нужды общества!

Не надо писать под меня. Писайте под себя.

Этот режим абсурден уже до полного безумия. В стране ожидают заморозки, а чиновники решили деревья сажать на зиму глядя. Лишь бы бабло натырить, а там хоть трава не расти. Как раз 6 ноября будут минусовые температуры ночью.

Я думаю для одной части населения этот режим абсурден, а для другой части не абсурден. Так в любой стране.

«Твою ж мать!» — прямо написано на лице не знаю кого на последнем фото.

У чинуши на фото туркменская арча? Что-то она какой-то слишком правильной формы. В горах она совсем по-другому выглядит. Ну хоть не пальмы, может и приживутся. Хотя на песке вряд ли..

Редактировано 2 лет назад Любитель дограмы

Наконец то хорошая новость, деревья все равно сажать надо.

Один дурачок держит в страхе миллионы . Туркмены вы что ?

Клоунада продолжается

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме