В Туркменистане высадят 15 млн саженцев в ходе осенней озеленительной кампании

Важное

На заседании кабмина 23 октября курирующий сферу АПК вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев напомнил, что в честь 30-й годовщины независимости Туркменистана в стране запланирована высадка 30 миллионов саженцев.

Весной текущего года было посажено более 15 миллионов, а сейчас идет подготовка к осенней озеленительной кампании, сообщает госинформагентство ТДХ

Президент Гурбангулы Бердымухамедов приказал вице-премьеру обеспечить высокий организационный уровень предстоящей всенародной озеленительной акции.

12 февраля президент поручил высадить в этом году в честь 30-летия независимости 30 миллионов саженцев: 10 миллионов — в Ашхабаде и 20 миллионов – в велаятах. 

20 марта глава государства и вице-премьеры высадили саженцы у парка, расположенного рядом с местом возведения отеля «Каракум» («Garagum»). Последний раз этот парк, который получил название «Watançy» («Патриот»), Гурбангулы Бердымухамедов осматривал 2 октября.

 

 

 

 

 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сколько миллионов из них засохнут через месяц?

30 миллионов долларов (по $2 за саженец) каждый год, а Ашхабад как был лысый так и есть. Вор боится высоких деревьев и снайперов

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Этому «эссенмырату» — да белою лопатою по никчемной тыкве бы. Больше пользы было бы.

Снова поборы начнутся. Вначале на саженцы, потом на полив, потом на прополку, потом снова на полив… журналы, газеты и прочее дерьмо и все в добровольно — принудительном порядке…

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме