В Ашхабаде в продаже появились дешевые сигареты, подлежавшие утилизации

Важное

Во второй половине октября в ашхабадских магазинах появились дешевые сигареты American House и House of Seba. Их можно купить по 3 маната за одну сигарету или по 60 манатов за пачку, передают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Это привело к снижению цен и на другие марки. Те, что раньше стоили 10-12 манатов за штуку, теперь можно купить за 5 манатов.

Качество поступивших в продажу сигарет соответствует цене. Отсыревшие и покрытые пятнами сигареты, очевидно, поступили на прилавки после длительного и неправильного хранения.

Источники ХТ сообщили, что сигареты хранились на складах с 2015 года и подлежали утилизации.

Кроме сигарет также продаются самокрутки (местное население называет их «махорка») по 1 манату за штуку.

Перебои с поставками сигарет в Туркменистане начались после того, как в 2016 году была введена госмонополия на их продажу. Продавать сигареты в частных магазинах законодательно запрещено, но, несмотря на это, купить их можно открыто в любой торговой точке, хотя цена будет в несколько раз выше государственной.

В государственные же магазины сигареты поступают очень редко, а их продажа сопровождается огромными очередями, в которых постоянно возникают перепалки и драки.

31 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

31 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

какая богатая и процветающая страна 🙂 а реальные зарплатки вообще космос 🙂 целых 50$ в месяц 🙂

Да,куда им до богатой и процветающей России где люди зарабатывающие 200$ считаются средним классом.

скажу за сибирь минимум 300$ у нас зарплаты,местами 600$ это у основной части населения. меньше 300$ даже в средних городах не прожить одному человеку…в остальной России точно также за исключением мегаполиса паразита мск! Туркмения в этом смысле вообще дно со своими убогими 40$)))

За 40баксов в мск ,Спб только покакать можно в месяц в общественном туалете

Племянники завезли гавно. Курите рабы. Вам и это пойдёт.

Правильно говоришь, раб. Завтра выписываю очередную премию.

Каков народ, такого качества продуктов и достойны. Тут долго думать не надо.

Моей прабабушке Gerda Meir и бабущка Leonie Laube велыкие куряки, курцы, старшей будет почти 96 лет другой чуть меньшее 75 лет, ужасные куряки, они живут вместе вдвоем много много лет под Нюренберге, прабабущка пережыла лагерь смерти, Освенцем и Треблинку, Варшавская еврейской гетто, чудом случайно выжала избежала газовое камеру и и печи крематрии, спрятавшись в туалете прямо в нечистотах. Всю жизнь спасала людей от смерти, была профессор медицины кардиохирургии, доктор медицины, Берлинского центра кардиологии и кардиохирургии, госпитальный клиники медицинского Университета.Другая бабущка тоже доктор медицины, нейрохирург, одна с 16 лет, другая с 20 лет, и причем обе курят крепкий турецкый табак, не… Развернуть »

Ахаха даже Нюрнберг не смог правильно написать, на немецком Nürnberg, на английском: Nuremberg! Почему сигаретерс? Zigaretten, произносится если как ты писать цигаретен! Вот страны мог с немецким акцентом написать, а написал все на русском. Так что хорош притворятся, тебя очевидно очень интересует Германия, но ты здесь никогда не жил и не живешь, и на немецком никогда не говорил, так как акцент тоже криво

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Да, и я очень сомневаюсь, что немец с таким уровнем русского может знать слово «пипец». Да и вообще, сама фраза «это какой то пипец» выдает в нем носителя русского языка.

У человека богатая фантазия, явно 🙂

Wer zuletzt lacht, lacht am besten. Den Nackten kann man nicht ausziehen. Blinder Eifer schadet nur. Wer sich für einen Ochsen ausgibt, der muss für einen Ochsen ziehen. Wer neidet, der leidet. Großer Prahler — schlechter Zahler. Dummheit und Stolz wachsen auf einem Holz. Der Wolf ändert wohl das Haar, doch bleibt er, wie er war.)))))))))))))))) Mit den Wölfen muß man heulen. Ein Wolf im Schafspelz. Die Katze weiß, wo sie genascht hat.)))))))) Wem Gott wohl will, dem will Sankt Peter nicht übel. Ganz und Schwein sind keine Freunde )))))))))))))))))))))Deutsch jetzt alles richtig übersetzen !!! Deren Dies Dialekt?! Будьте так… Развернуть »

Хаха я не могу вот чудик, он мне пословицы выписал еще таким видом переведи, хотя бы напрягся а не copy-paste

kakoi ujasnyi nemzkii s gramaticheskimi oshibkami((

Список немецких пословиц и поговорок. Видимо написать что-то от себя на немецком вы не в состоянии, Herr falsch Deutsch. А сей диалект это обычный литературный язык, который изучают в школе. Были бы вы treu Deutsch aus Berlin, написали бы что-нибудь на вашем родном нижненемецком или вообще на баварском, который и за пределами Баварии не все немцы поймут. Но где вы, а где немецкие диалекты. А еще открою вам тайну — использование недосмайлов, а именно скобочек, выдает в вас носителя русского языка, ни один иностранец не юзает скобочки в качестве смайлов. Tschüss. UPD. Ваш немецкий, на котором вы пишите сами, а… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Видымо не когда не жыли и не были в восточной Германыи не знают о том, что по состояныю на момент 3 октября 1990 года на момент обьедынение ФРГ и ГДР в восточной часты говорилы по руссыскому почты 67% неселеныя коммунистыческой власти СССР и ГДР. Я не только на 100% а на все 1000 %, знают прекрасно ваш руссыскый идиотскыми язик. Все понятно Шарикови, вы все использовалы итернет пероводчык, смешно даже. Это не пословыцы для того чтоби утверждать обратное нужно хорошо знать немецкый язик. Мало тому что бегают с ободраниыми клокамы шерсты, голодними, и еще смеют наглосты гавкать тут, на меня… Развернуть »

Сам то, как хорошее, породистая немецкая овчарка, лаешь тут на всех,и еще нас Шариковыми обзываешь Адвокат Сатаны, считает себя приличным

Слушай чувак что изначально прокололся с именем, те пословицы что ты скопировал были написаны на Hochdeutsch, хотя бы загуглил бы и посмотрел на лимбургский диалект, он смахивает на голландский, но откуда ему знать он же немецкий не знает. То последнее предложение что ты от себя написал на немецком, цитирую « Deutsch jetzt alles richtig übersetzen !!! Deren Dies Dialekt?!» он даже здесь все не правильно написал, даже гугл так хреново не переводит. Поэтому я думаю он очень интересуется Германией, возможно это была попытка самому написать предложение, но не получилось. Там где он просит перевести, глагол должен быть впереди так как… Развернуть »

Findet Verachtung und Neid in Euch)))))))))))))))))) Nein, wenn es etwas gibt, dann ist… ist das Neid ))))))))))))))))) ***! Die Hunde bellen, die Karawane zieht weiter ! )))))))))))))))))))

Знаете что из этого было написано правильно? ….. ахаха пословица… я не собираюсь опять исправлять, в двух легких предложениях опять куча ошибок…. чувствую себя бесплатным репетитором

Все это проделкы одного человека, от моего имени это провокацыя, провокатор из БОГОМ забытий БОГОМ проклятой туркманыстан, которие хотять, меня скомпрометырувать, чтоби я тут, не писал комментария в адрес этых преступних стран руссланд и туркманыстан. Я пишу на немецком или на другом язике, живу я Германыи или нет, я немец или руссыск или туркман или узбек это совершено абсолютно не важно. Я живу в свободной стране, где хочу там и сижу, что хочу то и пищу, мне не кто не указ,не приказ, тем более от ващых преступние страны, как писал тут комментарыя, так и буду писать, то что счытаю нужним,… Развернуть »

Мы рады были бы, если это было бы Россия. В том то, и вся и беда, что мы его выловить не как не может, уже пятый год,  мы присматриваем за этим немцем, он не живет в России это 100% и даже не в странах бывшего СССР,  он выходит из Германии, Норвегии,  и Англии пойди разбираетесь откуда, все запутано там.

Мало того, что мы не даем вам всем сдознуть от голода, живете в долг на 50 лет вперед,кушает нашы деньгы, живете практычески системно голоднымы, без прав и свобод, рабамы, и еще имеете, бестыдносты, наглосты, без прылычия, и уважытельносты, гавкать на меня прыличного порядочного человека. Выкормыли на свою голову Шарикових совсем правила прылычного тона потерялы.

Да уж пора, его этого недобитого группенфюрера, фашиста националиста, спецслужбам России и Туркменистану, прибрать его к рукам на одно место, давно он себе, накаркал уже лет 20 тюремного срока своей тут балтавней, просто застал своей брехней

очень сильное подозрение что вы врёте )

Курить вообще-то вредто. Хуже курящего, только курящая женщина. Надеюсь такие новости отпугнут хотя бы потенциальных новых курильщиков. Хотя конечно новость высосана из пальца, курить обычные сигареты можно в любом магазине.

Может хоть это приведет к снижению числа курильщиков в стране. Аркадаг уже много лет пропагандирует ЗОЖ

ЗОЖ — это, вообще, *** ©

уркасрак пропагандирует коррупцию ложь и воровство))) его длб сынок пердар вообще ничего не заявляет)) молча плывёт по течению)

тм — страна для потребления населением контрафактных, просроченных и испорченных товаров !

ХТ когда-то писал о туркменском старике, который поднял на ноги безнадёжно лежащего больного. Тогда речь шла о дыме. Но не любой дым, а дым от определённых растений. Больной лежал в кепбе. А старичок делал там костёр. Так может быть время от времени курить и полезно, курить не сигарету, а дым из лекарственных растений. Я сам не курящий. Но дыма от разного рода костра нанюхался в жизни. Дайте, пожалуйста, ссылочку на упомянутую статью.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме