С начала августа на рынках Туркменабада на 20—30% выросли цены на сигареты и насвай.
Ранее пачка сигарет в зависимости от марки стоила 55–60 манат. Сейчас их продают по 75–80 манат. В частности, пачка сигарет KENT, ввезенных из Узбекистана, подорожала с 60 до 75 манатов. В основном у торговцев-частников продаются сигарет производства Турции и Ирана.
Также можно найти сигары по цене 250 манатов за штуку, снюсы и никотиновые паучи. Подорожал и насвай, который продается нелегально, с 7 до 10 манатов за стандартную упаковку.



С такими темпами скоро героин дешевле будет стоить, товарищи из Афганистана помогут с доставкой…
Отлично! Превосходно! Прекрасно! Великолепно! Восхитительно! Меньше граждане нашей процветающей страны будут курить всякую дрянь! Хвала влеикрому аркдаагц!
«Хвала Аркадагу!» отличный лозунг. Только вот «дрянь», которую курят, это легальный никотин за 80 манат. А «не дрянь» это когда зарплата позволяет купить хотя бы ту же пачку без кредита. Так что либо радуйся, что народ переходит на насвай и ##### (потому что дешевле), либо признай дело не в заботе о здоровье, а в банальной инфляции и отсутствии альтернатив. Аркадаг тут, кстати, ни при чём.
Цены выросли, а зарплаты нет. Отлично, что народ меньше курит! Наверное, те, кто пишет такие комментарии, никогда не пытались прожить на 700–800 манат в месяц. Но радоваться это, конечно, наша национальная черта
У вас есть выбор — либо бросать курить, вставать на лыжи. Чтоб вместо рака была грыжа. Ну либо платите манаты на сиги.