Керамический завод в Бахардене построят в 2024 году

Важное

16 ноября во время заседания кабмина Туркменистана вице-премьер по вопросам строительства, промышленности и энергетики Чарымыр Пурчеков представил президенту Гурбангулы Бердымухамедову проект постановления о строительстве завода по производству керамических отделочных плит и санфаянсовой продукции в Бахарденском этрапе Ахалского велаята.

Как пишет госинформагентство ТДХ, вице-премьер предложил доверить строительство завода, включая благоустройство прилегающей территории, прокладку внешних подводящих транспортных коммуникаций и инженерно-технических систем отечественной компании «Eziz doganlar».

Мощность предприятия составит 3,3 миллиона квадратных метров керамических плит и 120 тысяч единиц санфаянса в год. Завершить строительство планируется в 2024 году.

Представленный документ президент Бердымухамедов подписал.

По информации издания «Бизнес Туркменистан», заказчиком проекта выступит Министерство промышленности и строительного производства Туркменистана. ХО «Eziz doganlar» ранее построило завод по выпуску керамических изделий в Лебапском велаяте, а также теплицу площадью 20 гектаров в Ахалском.

Впервые о планах по строительству керамического завода в Бахарденском этрапе стало известно в феврале 2020 года.

В июле Пурчеков отчитался «о проведении надлежащей работы» по строительству этого завода.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А куда ещё? Конечно же надо строить в Ахале, особенно в близ Бахердене, так как только у этих несколько тысяч человек никогда не менялись гены, ни разу
Редакция, было бы замечательно, если бы вы сделали инфо графику список всех новых объектов по городам и велаятам за время правления этого осла? А если бы можно было сделать и сравнить с временем ниязова было бы вообще замечательно.

Я вас благодарю, что вы назвали ослом всенародно любимого и уважаемого Героя Аракдага. Ибо осёл — это благородное животное, которого можно сделать символом Туркмении. К слову, у моего деда было три осла.

В каждом велаяте строится нужные объекты смотря требованиям народа. Да ещё там же находится горы которые есть ресурсы по изготовлению керамики. Вы побольше читайте. Следите за развитием нашей могущественной страной. Куда только не строили заводы фабрики. И работают специалисты на этих же заводах. Пять велаятов одна сила самое главное что Аркадаг и его сын Сердар руководствует этой силой. И в дальнейшем будет расти Туркменистан. А вы только на своём месте критикуйте. А мы народ живём счастливой жизнью

Да мне плевать на завод, главное откатов побольше, больше денег хочу.

жалкая пародия на Госплан) только в нищей мелкой стране с зарплатками до ста баксов.

стараниями алабая пердара в тм скоро 50$ будет считатся за хороший доход

Вы обижен на Алабая, или на этого самого: В личности уважаемого Пердара Гурбангулыевича чудесным образом сочетаются великая мудрость, унаследованная им от своей мамы, уважаемой Гурбангүл Мəликгулиевны, прекрасное образование и неутомимая энергия, с которой он реализует задумки и чаяния всенародно любимой и уважаемой и т.д,, направленные на развитие страны и заботу о согражданах.

Так госплан и в богатой стране не работал.

Прочитал как «космический завод».

уже знаю кто был бы первым туркменским космонавтом 🙂 вторым его идиот сынок Серик))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме