Южная Корея просит Туркменистан помочь получить проекты по строительству двух заводов общей стоимостью $2,5 млрд

Важное

Министр промышленности Южной Кореи Ли Чан Ян на встрече с курирующим строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьером Баймыратом Аннамаммедовым попросил помочь корейским компаниям получить проекты по строительству крупных заводов в Туркменистане. Об этом 19 июля сообщило Yonhap news agency. 

В настоящее время южнокорейские компании работают над получением двух проектов по строительству заводов по производству удобрений – один в Балканском велаяте, а другой в городе Туркменабате. Их общая стоимость составляет $2,5 миллиарда. 

28-29 ноября председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша (верхней палаты парламента) Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов находился с официальным визитом в Корее. В его рамках были подписаны различные меморандумы, в том числе:

• Меморандум о взаимопонимании и Соглашение о конфиденциальности между Государственным концерном «Türkmenhimiýa» и компанией Daewoo Engineering & Construction;

• Меморандум о взаимопонимании между СППТ Туркменистана и компанией Hyundai Engineering о составлении проекта, обеспечении оборудованием и строительстве в Балканском велаяте завода по производству аммиака и карбамида.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Могли бы хоть фото отредактировать! Получается Туркмен ростом ниже корейца. А с заводами поможем конечно. Все сделаем, Президент! Можете не беспокоиться.

Это самый высокий кореец которго они нашли у себя, у них комплексы — пластика популярнейший туризм там. А у нас назначаются работники за их навыки прежде всего, а не за внешность.

Все могут Туркмены — талантлевейшая нация благодаря вразумляющему Аркадагу.

а назови хоть одного знаменитого? (спойлер: Аркаррака не называй)

Курбан Бердыев, например 🙂

«Все сделаем, Президент!» — девиз каждого Туркмены. Аркадаглы Сердара шохрат!

Нет сомнений, что Сердар не откажет нашим братьям, умоляющим о помощи, и если надо — выделит эти деньги из туркменской казны. Это позволит отдалить Южную Корею от Китая и Японии и закинуть удочки на будущий раздел сфер влияния. Китацы пускай забирают Северную Корею, но Южная — это наша вотчина!

Вы завоевываем нищую корею и помогаем ей в развитии — могучий Туркменистан помогает всем соседям — и близким и дальним!

не льсти себе. были и будите страной третьего мира. корейцы приехали за дешёвым сырьем и рабсилой.

Сердар планирует наперед годами, как настоящих гроссмейстер мировых политических интриг, Туркменистан всех подомнет под себя с таким дальновидным Президентом.

Что значит помочь, на коррупцию намеки? У нас все честно в этом плане, есть тендер и конкуренция. Вот недавно мой брат выиграл такой на ремонтные работы в здании вновь созданного минсельхоза, все было прозрачно и обоснованно.

Like people believe «supporter of the President.»

Абсолютно верно вы пишите, с вами не согласятся вруны, а Туркмены и так знают что у нас прозрачно все.

Тендер был очень хороший, машалла!

Помогаем жалким соседям методами могучего Аркадага — они сами бегут к нам за помощью, что свидетельствует об огромной разнице в потенциалах — Туркменистан всегда на высоте!

Мы развиваемся, ура!

Поможем в развитии отсталым странам — девиз многообещающего гения Аркадаглы Сердара.

Сердар — гений! Сердара шохрат!

Туркмены . Ваша проблема в том что вы думаете что самые умные. Участвовал в ваших тендерах много раз . Никогда даже не приблизились к результату.Каждый тендер минус 1 тыс & . Идите со своим бизнесом в долекий иротический поход .

Туркмены и есть самая умнейшая нация благодаря чудо-Сердару.

Вот ты дурашка)) если ж у тебя в счет туркменского государства каждый раз минус 1000, а ты все участвуешь и участвуешь, кто получается самый умный?)))))

сто процентов

Баймырат — заносите «просьбы» и побольше, уважаемые южнокорейские друзья.

Люди, кто нибудь слышал про завод Эко бензин ну из газа который?? Все заводы пылятся и ржавеют.

в ташаузе завод питьевой воды работает,а воды не даёт,и зарплата капает и все свои работают,и на работу на красивых машинах приезжают

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме