Группа туркменских врачей отправится на стажировку в немецкую клинику

Важное

16 ноября вице-премьер по науке и образованию, здравоохранению и спорту Сапардурды Тойлыев отчитался перед президентом Гурбангулы Бердымухамедовым о работе по повышению квалификации медицинских работников, передает госинформагентство ТДХ.

Вице-премьер рассказал об успешном сотрудничестве в сфере здравоохранения с немецкими медицинскими центрами и специалистами, которые регулярно посещают Туркменистан.

По словам Тойлыева, с 21 по 24 ноября в клинику Гроссхадерн Мюнхенского университета имени Максимилиана-Людвига будет направлена группа туркменских специалистов.

Отметим, что профессор университетской клиники Гроссхадерн в Мюнхене Клаус Пархофер (Klaus Parhofer), специализирующийся на эндокринологии и диабетологии, регулярно посещает Туркменистан. По информации ТДХ, он сотрудничает с туркменскими врачами с 2008 года.

В ноябре 2020 года несколько врачей клиники Гроссхадерн получили звания Почетного профессора Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева (ТГМУ).

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Воот, хорошая новость, поработают в Германии, узнают, что там да как, и будут работать уже с новыми знаниями, применяя их на благо туркменских пациентов.

что можно узнать за 3 дня? это вам не обои клеить! тут знания нужны, которых в Тм нет и годы практики с наставниками и без!

Наши врачи профессионалы и способны усвоить новые знания даже за этот короткий срок

Наши профи? Насмешил, они только гармалой мои портреты окуривать могут, ну ничего, не мне же лечиться у них.

ахахаахах

профессионалы в бесполезных чарэшках ,давании взяток и стоянии в очередях за хлебом-окорочками ???

это те, которые с прошлого фото разинув рты студенты вчерашние? *** профи?

Профессионалы в чем?

разумеется. ну. нет умов. все развалено

скорей эта группа из тм запросят полит убежище в гермашке)
чтобы назад в нейтральный ад никогда не лететь…

+++++

Если запросят, то это будет сущим кретинизмом с их стороны. У них есть кейс, что власть именно их прямо как-то угнетает? Конечно, нет, угнетала бы, не отобрала бы для стажировки. Так что пошлют их после такого запроса на родину, только врачами они на ней уже не будут, максимум санитарами.

зарплатки в 1500 жалких манатиков = по рынку 60$ !!! что это если не дно?? у многих ещё меньше!! притом мукулатурные деньги тм уже были весной 40 за бакс.значит будет и 50 затем и 100 при дибилоиде пердарчике!
если вдруг у них найдутся извилины попросить убежище, из ес точно не вышлют в диктаторскую днищенскую страну)) все уже знают что такое убогая нищая и лживая туркмения! у обычных людей покинуть турменскую дыру такого второго шанса просто не будет! никого уже не выпустят из концлагеря в пустыне…

Редактировано 2 лет назад ник

Плохое экономическое положение никто в Германии угнетением не считает. Если немцы поймут, что ты не беженец, которого преследуют, а экономический мигрант, который просто хочет жить пожирнее — дадут от ворот поворот. Читайте законы.

Тогда я их семьи съем.

Да нет, просто толстопузые поедут по блату, которые ни черта не понимают ничего, немецкий, английский — они не знают. Посидят, походят по магазинам и приедут обратно. Талантливые и умные не поедут.

умные уже свалили из нищей туркменской дыры)

А на каком языке они общаться будут?
))))

Слава Богу моя жена хирург уже устроилась по профессии в Москве

При первом же удоьном случае сбегут, притворятся иракскими или афганскими беженцами (все равно немцы их на вид не отличат) и будут на пособие там жить лучше чем в Туркмении на свою зарплату,

Вы все не правильно поняли. Наша группа туркменских специалистов, в течении трёх дней будут обучать по повышению квалификации немецких медицинских работников и специалистов.

Повышение квалификации по дисциплине «Взятки и откаты».

чему? )) лечению дымом корня солодки ?)))
в тм давно нет экономики и образования!

Редактировано 2 лет назад ник

Наши профессионалы поехали обучать немецких дилетантов.

хорошая шутка)

тм «врачи» годятся только для анализов и опытов в немецких лабораториях!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме