Новая конюшня в Ахале должна быть построена к сентябрю 2023 года

Важное

Конюшню площадью в 15,4 гектара и рассчитанную на 600 коней в Геокдепинском этрапе Ахалского велаята построит «Nur bina gurluşyk», сообщило 8 октября госинформагентство ТДХ.

Постановлением президента Гурбангулы Бердымухамедова предписано начать строительные работы в октябре 2021 года и сдать конюшню с полной готовностью к эксплуатации в сентябре 2023 года.

Конюшня будет построена рядом с новой столицей Ахалского велаята. 2 октября глава государства утвердил ее проект.  

На заседании кабмина 8 октября Гурбангулы Бердымухамедов в очередной раз поручил ускорить возведение столицы Ахала и объявил выговор вице-премьеру по строительству. 

О намерении построить новый город президент заявил в октябре 2018 года. Первый этап строительства планировалось реализовать в 2019-2021, а второй – в 2020-2022 годах.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не понятно, зачем реализацию этого важного инфраструктурного проекта превращать в долгострой!? Мне кажется, его следует сдать к концу июня 2022 года, ко дню рождения всенародно любимого и уважаемого Аркадага.

Уважаемый Михаил, мне кажется, если у Вас есть какие-то предложения, разумнее и конструктивнее направить их непосредственно всенародно любимому и уважаемому Аркадагу, а не критиковать здесь.
Уважаемый Гурбангулы Мяликгулиевич ко всем народным предложениям и просьбам относится с величайшим вниманием. Например, когда народ попросил построить новую трибуну в честь празднования Дня независимости, уважаемый Отец нации сразу откликнулся на эту просьбу.

Здесь нет критики либо обращения в администрацию Президента НТ. Здесь лишь недоумение медлительностью ответственных должностных лиц на местах.

Ах вон оно кааак!!! Так это народ просил построить? То есть народ решил, что на фиг ему еда и удобства, на фиг медицина, главное ТРИБУНА!

«На заседании кабмина 8 октября Гурбаргулы Бердымухамедов в очередной раз поручил ускорить возведение столицы Ахала» — опечатались в имени «Всенародно Любимого Отца Нации» 🙂

Страна одного человека, там конюшня. В городе кроме него никто особо не передвигается. Захотел выгнал всех из отелей у моря и отдохнул в одиночестве. Интересно долго будем молчать? При Сердаре будет хуже. Не молчите

Быстрее бы хуже!!
Мы все ждём этого, нужно больше жести. Всем же интересно, чем это все закончится??
Даёшь голодные игры!!!

Аркаша строит конюшню для себя, Сторонника куска Говна Отца Нации, Страшен, Сторонника нечистот Президента, Юсупа, Майкла ( если доживёт конечно) и за Мир ( который заболел ковидом).
Вместе с конями эти мерзкие и преступные граждане будут содержатся в стойле до суда.
Который пройдет сразу после их задержания.

Мне уже лучше, спасибо. Я действительно приболел, но обыкновенным гриппом. И благодаря социальной направленности государства я получал 75 процентов зарплаты, пока находился на больничном.

Два года это преступное отродье будет строить конюшню!!! Пока рабы стоят за окорочками в очередях. И знаете это правильно, если рабы тупые, то пусть стоят. Но должен заметить, нужно строить больше туалетов, собачьих будок, метро в конце концов, космодром, искусственный водопад, небоскребов, Гольф степей, торговых центров на каждом перекрестке, на каждом в обязательном порядке. И запретить пенсии, штрафы по больше, всем одеваться в зелёные спортивные костюмы, с кепками, ходить дружно строевым шагом, смотреть только перед собой, вставать рано утром в 5.00 утра, работать с одним перерывом на обед в 30 минут, в отпуск не ходить, это вредно и расслабляет. Ложиться… Развернуть »

Прям Оруэлл какой-то 🙂

А когда в очереди за окорочками стоять?

В очередях за окорочками будут стоять бабушки и дедушки, т.е. те кто не может работать (ходить). Их будут привозить сотрудники МнБ к магазинам, чтобы они там вдоволь настоялись, пообщались между собой, обсудили последние пословицы Аркандага, поправки в Рухману. На месте можно будет помолится за счастливую старость и эпоху всемогущества, годы достатка и изобилия. А рядом будет ходить пользователь Сторонник Президента и помогать разучивать кричалки про восхваление Аркандага, повышая уровень счастья и благополучия старейшего населения. Кричалки такие как: «О , великий Аркандаг, как мы рады тут стоять, Без тебя б мы не смогли , окорочка употреблять.» «Сколько радости и счастья на… Развернуть »

Самое плохое — то, что Вы написали, действительно практически реальность Туркмении. И от осознания этого очень страшно.

глупость какая-то. Народ очень благодарен всенародно любимому и уважаемому Отцу нации на такой щедрый подарок.

Нельзя быть благодарным на подарок. Можно быть благодарным ЗА подарок.

Конный спорт улучшает работу мышц, укрепляет работу нервной системы, помогает преодолеть страхи и комплексы, и даже сглаживает у детей плохие черты характера. В новой столице Ахала будет жить масса народу, и им будет гораздо удобнее не ездить далеко в Ашхабад кататься на лошадях, а делать это недалеко от своего жилья.

Уважаемый Аркадаг убивает сразу 3 зайцев — сохраняет древнюю природу ахалтекинцев, создает рабочие места в туризме и прибыль в бюджет государства, а также делает рекламу Туркменистану на весь мир!

Рекламу Туркменистана на весь Мир делаешь ты, Юсуп-Ахалтекинский конь.
Весь мир ожидает , чем закончится этот сериал про Аркашу и его рабов.

Все с машин пересядут на лошадей? Юсуп поклонник аркасрака ,продавай быстрей свою машину.

Хочу узнать цифры по иностранным туристам в Тм. Где найти такую информацию?

А я предлагаю открыть счёт на строительство первой новой виселицы для аркашки,даже 40баксов первый взнос внесу безвозмездно

Авгий есть, почему бы конюшню не построить…Идиотизм.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме