Бердымухамедов написал очередную часть своего многотомного труда о лекарственных растениях

Важное

8 октября, завершая заседание Кабинета министров Туркменистана, президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил, что закончил работу над очередным 13-м томом своего справочника «Лекарственные растения Туркменистана». Новая книга приурочена ко Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности.

Копии книги будут переданы всем участникам заседания.

Предыдущий том Бердымухамедов представил ровно год назад и также приурочил его к празднику медработников.

11 том «Лекарственных растений», издан в июле 2019 года, также в преддверии Дня работников здравоохранения, который тогда отмечался 21 июля. Осенью 2019 года праздник медработников был без объяснений перенесен на 10 октября.

Рецепты отваров и чаев, описанных в книге, врачи и государственные СМИ регулярно рекомендуют для лечения и профилактики различных заболеваний. Ранее объявлялось, что дым гармалы, корень солодки и лапшу с перцем (унаш), также описанные в справочнике, следует использовать для профилактики коронавируса.

35 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

35 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

“написал”

страной лучше бы занимался,писатель хренов

Он и занимается

Мне кажется, правильнее сказать «экземпляры книги будут переданы всем участникам заседания». Великая честь — получить экземпляр книги из рук уважаемого Гурбангулы Мяликгулиевича, светоч мудрости которого и постоянная забота о согражданах двигают великое искусство врачевания к доселе невиданным высотам, создавая в Нейтральном Туркменистане цент медицины всей Средней Азии.

Ну да..твои ниязик тоже говарил и ему говарил такие как ты что его хреннама Рухнама будет во веках читается ..а сейчас где .мусорке или гольюне

Да чтоб тебя в таком центре от геморроя лечили, по методу Гурбангулы Мялигкулиевича! Используя светоч мудрости в качестве инструмента!

Горбункули когда работать будешь ? Или только развлекаться и в строительство играть. Видимо в Лего не играл в детстве

Наш руководитель очень многогранен. Его научное наследие будет полезно еще многим поколениям туркмен. Наша медицина — великолепный симбиоз народных и высокотехнологичных методов диагностики и лечения

Не волнуйся ты так за его наследие-как склеит ласты, так туд же его книги окажутся на помойках и в сортирах.

«Разносторонний однолюб», другими словами. Энциклопедист. Чёрт бы его забрал.

На оксиморон намекаете?

Твой руководитель!!
Не путай понятия!
А наш руководитель Борис Шихмурадов.

Ваш руководитель РЕДКОСТНЫЙ ДЕБИЛ.

Ну да… гармала сушенная, моченая, соленая, маринованная… известнейший антибиотик и протвовирусный препарат — тридебилгидрат солодковый…

Гурбангулы Мяликгулыевич Донцов =)

П.С. Хотя, нет — Дарья Донцова, вроде, сама свои «произведения» ваяет, а вот на Героя Аркадага однозначно трудятся «литературные афроамериканцы» — тут сомнений быть не может 🙂

Вот я орнуллл… Гурбангулы Донцова ..

Прекрасные новости

из за уровня образования, способностям населения, состоянию науки, в конце концов уму лидера — очень разумно лечиться травами

Блиииин, вот он у вас мать — героиня (или героин!!!))). Как его понесло то — разродился многотомником.

Надо было не чай с корнем солодки,а чай с нишаллой рекомендовать.Всем бы по душе было такое лечение.И что бы тогда тут написали?

Это ничтожества бардымухамедови,из БОГОМ проклятой стране и БОГОМ забытой стране как бывшего СССР туркманыстана, цивилизованной мир, давно не считает здоровим человеком. Мой дальний родственнык профессор судебной психиатрыи, доктор медицины, центра психиатрии в ШПАНДАУ, давно опредедил этому наркоману Сумасшедщым причем это является более современним варыантом понятия «безумие» и означает дословно: сошедший с ума, потерявший здравомыслие человек. Я много раз просыл, профессора дать, хоть небольшое интервью для нашего правозащытного сайта Хроныка Туркманыстана, о состояние здоровья туркманской обезьяни, не тот уровень изданыя, гоноррары они не платять, еслы би, об этом попросыл бы предложеныя, исходыло, от какого то авторитетной международной журнал, с хорошим вознагражденыям… Развернуть »

У президента какой диагноз не всякий поймет,а того ,что у Вас задержка речевого развития все поймут.Работайте над своей проблемой,чем кого-то осуждать.

С утра не поели Шарыковы, вот и гавкаете на меня прыличного человека. До гавкаетысь, когда я вас всех двурняжков до невозможносты, непрылычно, непрыязненно, до не отрозымо с отвержденыям огорчу !

Господин, Нейманн, как вы считаете , через какое время жителей Туркменистана останется катастрофически мало (менее 700 тыс- 1млн человек) ??
И как это повлияет на дальнейшее развитие (деградацию)?
С уважением, Академик Международного общества Союза Литераторов Азии, Тавриил Нындымухаев.

Вы не по адрессе обьявылись, будьте так лубезни, обратитесь в ТЕЛЬ АВИВ на Еврейское Радио там вас поймут и все разьяснят, с чего,и с какого конца начынаетться, и заканчиваеться

В богом забытую Туркмению скоро переедет штаб квартираВОЗ.Тогда и вы будете по книге рецептов Аркадага лечится.Надеюсь там будет лечение и для вашей речевой проблемы.

ВОЗ не идиоты, они к вам приезжают исключительно ради заработка.

Какую книгу или книги мог написать этот организм? Смешно. Грустно.

>какую книгу или книги мог написать этот организм? У меня вообще большие сомнения, знает ли он, что там в них написано. Думает, наверное, про растения, которые ОН изобрёл. А там- про лапшу с перцем, причём- на уши. А бумаги извели за годы его » творчества- тонны. И никакой практической пользы. Когда его и его спонсоров будут судить- в дополнение ко всем преступлениям добавится ещё статья- ‘за ущерб, причинённый экологии»

«Заметки наркомана.» Вот эту книгу он мог написать, но и то не без помощи.

Как купить эти книгу в Москве ?
Да и вобще любой из его трудов ?

Неугомонный аферюга чуркасрак продолжает эпопею дешевых книжек, которые книгами то называть стыдно

От слабоумия есть рецепты? Может «дописать» в своей филькиной грамоте, как определить слабоумие: верить что он может писать книги, верить подхалимам что он герой, возомнить из себя пилота, каскадера, инструктора йоги, гитариста Джимми, и тд и тп. Эй подхалимы, подскажите ему что пора остепениться в его то инфарктно инсультовые года

В Туркменистане столько растений нет, сколько книг он написал….

Да он кроме солодки ни одной травы не знает.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме