Президент написал 12-й том сборника «Лекарственные растения Туркменистана»

Важное

Во время заседаним кабмина 9 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов презентовал 12-й том фундаментального труда «Лекарственные растения Туркменистана», сообщает госинформагентство ТДХ.

Выход новой книги приурочен ко Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности, отметил глава государства.

via GIPHY

Напомним, что писать свою предыдущую книгу, «Духовный мир туркмен», Бердымухамедов закончил два месяца назад. Это уже 54-я книга, написанная президентом.

Предыдущий, 11 том том «Лекарственных растений», издан в июле 2019 года, также в преддверии Дня работников здравоохранения, который тогда отмечался 21 июля. Осенью 2019 года праздник медработников был без объяснений перенесен на 10 октября.

Отметим, что на основе рецептов, описанных в книге, в Туркменистане налажено производство травяных чаев, которыми туркменские врачи советуют лечить ОРВИ.

После начала мировой пандемии коронавируса сам президент, а также представители Министерства здравоохранения и медицинской промышленности призывали лечить инфекционные заболевания дымом гармалы, а также лапшой с перцем (унаш), лечебные свойства которых также описаны в сборнике «Лекарственные растения Туркменистана».

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Стоматолог по образованию, вор по призванию, имбицил по уровню интеллекта, враг народа по предназначению пытается учить людей как им пить чай.

Светоч Нейтрального Туркменистана, всенародно любимый и уважаемый Аркадаг, популяризирует достижения современной науки, дабы каждый туркмен мог приобщиться к этому священному знанию.

Да угомонитесь вы уже!

Они за это зарплату получают, как им угомониться.

Лучше бы он вакцину придумал от кароновируса!

Лучше не надо

Тоже мне нашелся Эманулл Кантт,идиотерс » великий ученный». Моей бабушки двоеродный брат,известный в Германии психиатр,доктор медицини, профессор госпитальной клиники психиатрии Нейманн, мы вместе с ним просмотрев через интернетт программерс выпуска новостей Туркманыстан телевиденыя Watan,дал 100% однозначный  заключения,что сын тюремного надзирателя ДИКТАТОРА бердимухамедови  страдает шизофренией синдромом Клерамбо Кандинского. Страной управляет неадекватный  психически запущенной стадии  больной человек, который должен быть отстранены от власты парламентом этой Богом забытой стране как бывшего СССР Туркманыстана. В противном случае,сам народ Туркманыстана должен решить судьбу этого психбольного дыктатора,взять палки  и поглове сильными ударами,гнать его и всю его преступную банду и его преступным сумасшедший режимом.

Это чмо считать до 12 ти вообще может? Какой такой 12-ый том

Откуда в Туркменистане столько лекарственных растений — аж на двенадцать томов!! Или эти тома таки напечатаны буквами размером с полстраницы???

сейчас сериалы в моде, которые за бабки клепают московские ***!!

В действительности в Каракум очень богат на такие лечебные растения, просто их у нас рекламирует этот идиот

Раньше были матери героини, а этот поэт героиня, наплодил бесполезной макулатуры, как и его отец растрогал подонских детишек!

Извиняюсь не растрогал, а настрогал

Весь мир жалеет граждан КНДР и какое у них плачевное состояние, а про президента Туркменистана не слова на то как он унижает всех своих граждан все новыми и новыми книгами, скоро наверное выйдет книга камасутры (Аркадаг edition) с гармалой и зоофилией.

Да он их читать не успеет, так быстро выходят книжки. Торопится бюджет обворовывать.

Хорошо, что Аркадаг делится своей мудростью и знакомит с ней всю страну! Особенно это касается такой важной сферы, как медицина!

В прошлых книгах был очень интересный сюжет. Характеры героев раскрыты психологически точно и эмоционально. Но интрига захватывает не сразу, первые 657 страниц,несмотря на мастерское описание и филигранное искусство схватыть нюансы и детали даются не легко, но затем неожиданные сюжетные повороты, страсть и драйв. В первом томе, то что убийцей был дворецкий, было понятно уже на 900 странице. Но с каждым новым томом, мастерство автора растет. Вобщем, очень советую. 9/10 баллов.

Хоть 12000 томов напиши ,толку будет ноль

каков писун

а есть ли в городе ашхабаде книжные магазины, где это было бы возможно купить? или отберут на границе как национальное сокровище?

А Вы уверены, что Вас вообще в ТМ впустят? А если Вы гражданин Туркменистана, то уверены ли, что выпустят назад?

может, он задом наперед идёт. сначала номер двенадцатый, потом одиннадцатый и так далее…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме