После публикации о коррупции, в пунктах приема хлопка в Лебапе дежурят сотрудники МНБ

Важное

28 сентября «Хроника Туркменистана» сообщила, что в пунктах приема хлопка Лебапского велаята у арендаторов удерживают по 200 килограммов хлопка с каждой тонны. 

После публикации в хлопкоприемном пункте Саятского этрапа в хякимлике прошло собрание с участием руководства этрапа, руководителей сельсхозобъединений, представителей полиции, МНБ и прокуратуры.

Руководителей сельсхозобъединений и их заместителей предупредили, что они будут уволены, если в зарубежных СМИ еще раз появится «негативная информация».

С 29 сентября на пункте приема хлопка начали поочередно дежурить сотрудники МНБ, а прежних весовщиков отстранили от работы.

С каждой партии сдаваемого хлопка в обязательном порядке берут образец для проведения экспертизы на определение процента влажности и засоренности. Объем хлопка на счет арендаторов засчитывают в зависимости от ее результатов. 

На собрании 28 числа также обсуждался вопрос участия в сборе хлопка учеников сельских школ, которые идут на поля после уроков. Законом запрещено привлекать детей к уборке хлопка, но сами школьники не против заработать. В связи с этим решено предупредить учащихся и их родителей, что, если у них спросят, почему они в поле, они должны ответить, что работают по своему желанию и с разрешения родителей.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вообще то по своему желанию и с письменного разрешения родителей можно работать не более 4 часов в день или не более 20 часов в неделю. и только в том случае, если несовершеннолетний гражданин в этот же период находится на каникулах то есть учебного периода, тоже касается и студентов не достигших 18 лет и только при наличии подписанного трудового соглашения, по условиям которого он не может быть ответственным за проводимую им работу, чего явно нет. Все это отчасти описано в трудовом кодексе, после чего встаёт вопрос с учётом вышеописанной информации, куда смотрит отдел общего надзора генеральной прокуратуры Туркменистана?

Эл Эли ЮВАр, ики Эл юзини,они всё друг с другом связаны, коррупционеры

Жить плохо можно, даже нужно(норма),а вот говорить о том что жить плохо (болонок) запрещено. Коооры)))))))

Все проблемы в стране по мнению подонка, только в том, что его прихлебатели не могут скрыть от остального мира, то как они ВОРУЮТ и Издеваются над собственным народом, только за это и наказывает их это существо!!?

Верно! Я ранее говорил — что все выговоры и увольнения чиновников ВСЕГДА из-за того — что не смогли скрыть или запугать людей!!! Но о решении проблемы речь никогда не идёт, главное для преступной буржуазной антинародной власти олигархов — СКРЫТЬ и/или ЗАПУГАТЬ, чтобы тупо толп людей не было на улицах, чтобы никаких там бунтов и требований и чтобы никто не возмущался голодом, нищетой, полным бесправием в фашистском концлагере — т.е. ГЕНОЦИДОМ населения, не говорил ничего плохого в адрес поганого отродья Уркадага и его алчного ненасытного харам тохума!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме