Министерства Туркменистана должны обосновать свои затраты на 2022 год

Важное

На заседании кабмина 8 октября председатель Центрального банка Гадыргельды Мушшиков доложил о выполнении плана поступления валютных средств на счета министерств и отраслевых ведомств за экспорт товаров и оказание услуг, сообщает госинформагентство ТДХ.

Однако президент Гурбангулы Бердымухамедов, обращаясь к вице-премьеру по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям Сердару Бердымухамедову, поручил ускорить улучшение инвестиционного климата, приведение финансовой системы в современное состояние и формирование рыночной экономики.

«Эти меры позволят добиться устойчивого увеличения потока капвложений в нашу страну», — отметил глава государства.

В ряду первоочередных задач названы: развитие конкуренции, совершенствование бизнес-среды и сокращение доли государственных отраслей в структуре экономики.

Также «руководитель каждого министерства и отраслевого ведомства должен обосновать в Министерстве финансов и экономики свою программу на предстоящий год», а сыну президента указано своевременно проводить взаиморасчеты между учреждениями.

Президент также распорядился в первую очередь еще раз провести совещание по Государственному бюджету на 2022 год и рассмотреть все его статьи. Утвержден он будет на предстоящем в ближайшее время заседании кабмина.

14 сентября Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание  с Сердаром Бердымухамедовым и министром финансов и экономики Мухамметгельды Сердаровым на тему подготовки проекта Госбюджета на 2022 год. На нем также были даны аналогичные поручения.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Аркадаг как гопник во дворе: Обоснуй! 🙂

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме