Разведочные работы на месторождении Готурдепе проведет компания, зарегистрированная в Сингапуре

Важное

На заседании кабмина 16 сентября курирующий нефтегазовую сферу вице-премьер Шахым Абдрахманов отчитался о положении дел в отрасли, сообщает госинформагентство ТДХ

Чиновник представил президенту Гурбангулы Бердымухамедову проект Постановления о проведении сейсморазведочных работ в Прибалканской зоне Западного Туркменистана, в том числе в восточной части месторождения Готурдепе Госкорпорации «Туркменгеология» – методом 3D, а также на площади «Южный Бурун» – методом 2D.

Глава государства документ подписал. Выполнение разведочно-исследовательских работ будет проводить компания Yug-Neftegaz Private Limited, зарегистрированная в Сингапуре.

Отметим, что о проведении тендера и выбранном победителе (однако без указания компании) на проведение работ на этом месторождении чиновник докладывал президенту еще в июне. 

26 ноября 2020 года Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление «О заключении дополнительного соглашения на оказание услуг по повышению дебита (дебит скважины — объем продукции, добываемой из скважины за единицу времени, – прим.ред.) нефтяных скважин нефтегазового месторождения Готурдепе. Согласно документу, «Туркменнефть» заключит дополнительное соглашение к контракту с «Татнефть» о выполнении услуг по повышению дебита скважин на Готурдепе. 

18 декабря 2020 года президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что расширение проекта «Татнефти» в Туркменистане, реализуемого совместно с Госконцерном «Туркменнебит», позволит дополнительно добыть более 770 тысяч тонн нефти. 

Месторождение Готурдепе расположено в 90 километрах от города Балканабат. Введено в промышленную разработку в 1959 году. Ширина нефтесодержащих пластов месторождения занимает от 300 до 1500 метров, а суточный дебит скважин составлял 300, доходя до 600 тонн в сутки нефти.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Юг-Нефтегаз и Сингапур;)

Россия вперёд!

Это украинская фирма югнефтегаз

Татарская

Это российская фирма.

это украинская фирма
Операционный менеджер YNG Вадим Крыжановский поведал тогда американцам, что именно их RT System 2 больше всего подходит для проведения сейсмики в Туркменистане.
Хотя офис Yug-Neftegaz Private ltd (частная компания Юг — Нефтегаз) указан в г Сингапуре, ее директором является И. Буркинский, тоже с совсем не сингапурской , а скорее с одесской фамилией.
Уставной капитал компании 2,1 млн долл США. Основной учредитель — панамская Moston Foundation.
Известно, что основной офис YNG находится на Украине, штат около 50 чел.
У YNG есть 2 кипрских офшора со сходными названиями YNG Drilling Company Ltd и YNG Petrolium Ltd

Редактировано 2 лет назад апп

Роисся вперде!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Безграмотный человек. Россия вперёд!

Отмывание бабла. Что нам и говорит Викиликс

В Сингапуре зарегистрированы все офшорные мошеннические компании, подонок с нормальными компаниями не работает!

###позволит дополнительно добыть более 770 тысяч тонн нефти. ###
Зачем тогда подонок приказал закупить у иностранцев 500000 тонн сырой нефти, если татары и Сингапур уже и так наладили добычу дополнительных объемов нефти!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме