Сердару Бердымухмедову исполняется 40 лет. Это минимальный возраст для выдвижения кандидатуры на пост президента

Важное

Сегодня, 22 сентября, сыну президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова вице-премьеру по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям Сердару Бердымухамедову исполняется 40 лет – это возраст, с которого гражданин Туркменистана имеет право выдвигать свою кандидатуру на пост президента страны.

Впервые появившись на телеэкранах осенью 2016 года, когда его избрали депутатом парламента, за прошедшие пять лет нынешний вице-премьер сделал стремительную политическую карьеру, поработав на самых высоких должностях в МИД страны, в хякимлике Ахалского велаята, в Кабинете министров и Совете безопасности.

Официально о намерении Сердара в будущем занять пост главы государства не сообщалось, но сомнений в том, что он станет преемником Гурбангулы Бердымухамедова, нет.

Подробнее о карьерном росте Сердара Бердымухамедова и о том, каким образом, вероятно, будет осуществлена передача власти, читайте в материалах «Хроники Туркменистана»:

Восхождение Сердара;

«К работе пора привлекать молодежь». Марафон передачи власти Сердару Бердымухамедову вышел на финишную прямую.

79 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

79 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ура! Скоро Сердар станет президентом!

Президент клуба Алабаев. И это его реальный пост. Мямля, тихоня, это скрытый дикуш из аула, которого папка в детстве порол, и грозил зубным сверлом. Дойдя он до власти, такое зверство начнётся! Вы думаете откроет границы, обменники, разрешит двойное гражданство как в цивилизованной стране? Неа будет ещё хуже

тоже уверен что этот молодой деградант в принципе не способен чтолибо лучше сделать для страны и людей . чёрн курс с очередями в магазины и банкоматы как были так и будут , только пайки по госценам сократятся раза в 2 и зарплаты могут стать ещё меньше (хотя куда уже меньше 40$ )

На Кубе было $10 зарплаты, вот так и будет. У нас тоже казалось что меньше $100 уж точно никогда не будет

тогда готовьтесь к натуральному обмену как в железном веке…или надейтесь на талибов

с чего такая радость ? просто старого маразматика заменят на сердарку. изменений это не принесёт никаких

Нужно закрыть циркачей вместе с родственникам. Народ не молчите, это Ваша земля и Вам распоряжаться ей а не этой кучкой

Что значит ваша земля ? И что значит , не молчите ?

Это и твоя земля !

Приезжай обратно на родину , собирай людей которы недовольны режимом , потом устройте акцию , давай вперёд !

Ты заткнешься потом на усю жизнь !
Думаешь так легко все ?
Смело можно рассуждать когда тебе не грозить опасность , а как возьмут за одно место , сразу голос станет мягче, мимика на лице безобидное и будешь смотреть в пол!

Таких советов давать я тоже могу 🙂

А может это уже человеку и не нужно? Если там люди живут значит все устраивает иначе бы убегали. Живите как можете. А эту землю туркменам подарили русские.

Сидя в интернете и давая Советы ничего не измениться , все смотрят друг на друга , кто сделает первый шаг на восстания ! Все ждут тех самых смелых людей , а их нет !
у людей максимум потолок , это вонять в интернете. Они в реальной жизни сут обсуждать подобную тему , на столько зашуганы !

НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Хватит жить надеждой , жизнь проходит , займитесь лучше собой , или примите это как факт !

С русскими ушли смелые

russkiye esli takie smelıye,pust pokajut sebya v rossiye ,im est nad çem rabotot—vova putin

с оружием в руках намного легче! оно у талибов есть, скоро и желание появится захватить мелочь по соседству

Мечтатель:)

это правда,имея своё оружие СОВСЕМ по другому начинаешь думать….

Уже очень скоро!!!
В начале октября начнется операция возмездия и восстановления конституции Туркменистана и Ареста семейки Бердымухамедовых !!!
Почти все подготовлено!
Обратный отсчёт.
Местные жители!
От вас требуется содействие и некоторая помощь в вычислении сотрудников МнБ в штатском.
Так же будьте готовы взять в руки оружие!!!
Подробности чуть позже.

Ждём октября , если этого не произойдёт , готов изменить Ник на ВЫДУМЩИК ? 🙂

Ща мы тебя арестуем, мамкин революционер

Болтун

я и так живу в Туркменистана, земля народу проживающему принадлежит. Народ скоро поднимется не переживай. А я больше переживаю за то, что такие как ты люди во время переворота сменят маски. От таких как ты другого не стоит ждать. Посмотри фильм свадьба в малиновке.

Таким как я это и не нужно , я давно сменил паспорт и страну ! Захожу чисто читать новости и комментарии . Во первых , я такое слышал в 2000 году , вот увидите , все измениться! Потом в 2005 году , вот вот скоро изменится, умер президент , пришёл этот , и все надеялись, что станет лучше , но стало хуже! Потом в 2010 году , скоро переворот , и люди свергнут его , терпение у народа закончилось , потом 2015 , вот вот , народ все понял и взялись за оружие , потом 2021 году Талибан дал о… Развернуть »

27 если халк утвердит алабая младшего на пост, туркменам нужно встать, или терпеть дальше новую эпоху тохумского террора и угнетения народа.

Будут и дальше терпеть, никуда не денутся.

уверен что новый уркасрак будет ещё жёстче старого в плане болонков и запретов….ну а жизнь туркмен только ухудщится,выпускать из страны точно перестанет

Поздравляем Уважаемого Сердара с днём рождения! Уверен, совсем скоро он станет Уважаемым Президентом!

талибам очень интересны планы сердарки на будущее)

Свистопляски буду т по этому поводу?

Искренние поздравления от всего народа туркменистана, уважаемый Сердар Бердымухамедов! Сегодня Вы стали еще на один год мудрее. Будучу хорошо образованным, Вы успешно совмещаете политическую карьеру и общественно-полезную деятельность: под Вашим руководством алабай, один из символов Туркменистана, приобрел мировую известность. Как примерный семьянин мы ворастили замечательного и воспитанного сына. Желаем дальнейших успехов в политической карьере и здоровья Вашему уважаемому отцу, который за последние 10 лет стал вторым Отцом для каждого туркмена.

бла бла бла …давно твою чушню минусую не читая.лизун ***

Мои поздравления Сердару с днём рождения! 40 лет почётный возраст!

твой пердар туп как пробка)) лицо удивлёного дибила

Очень,совсем не многу времены,осталось, когда ви все будыте молыться на новоиспыченного дыктатора из ничтожной семейкы паршивого рода тюремних надзырателей. Страна вся тюрьма, лагерь концетратионен, одны осталысь холопы и рабы, когда большая часть прылычных прогрессывних взглядов людей вынуждена било покинуть этот заповеднык вечного счастыя и вечного благополучыя. Не хотыте идти на сверженыя этого отродье тюремних надзырателей молчать молытесь на всю вшывую семейку бердимухамедови в этой вечно проклятой Богом забытой страни туркманыстан. Ждут все туркманы, когда я им из Европы прывезу на готовое революцыю, демократыю,реформы,лучщею жызнь, со сливочным маслом,копченой сосысками, Баварский пивом, с кесельнымы брендами и берегамы. Сидят дажее не чухаються палец… Развернуть »

Так я им всем Шарыковим много лет, вдалблываешь что я родом из Потсдамм пригород Берлинер, в то время ГДР, там где когда то, родылся мой пра пра дед Майер, волей судьбы оказавшысь в СССР, в этой БОГОМ проклятой богом забытое страни туркманыстан, в том времья Туркманской СССР. У нас все в семье всегда говорили на руссыском языке, да и в ГДР заставляли учить по два часа в день в школе, этот язык, все мои соседи были военными из Руссланд, тут бил Потсдамм главный штаб контингента группи советской войск в Германии. И живу в западной части, бывшего западного Берлинер, 50 метров… Развернуть »

У вас и так некоторих низко пробних Шарыковых,от злосты,ненависты и элементарной завысты гавкаете,лаяты на меня,а назови вам имя, моего деда,у вас вообще кровью плеваться будыте, известного ученого физика ядершыка,центра ядерных исследований АН СССР в городе Дубна Москва, профессора, члена корреспондента АН СССР, одного из создателей из группы Келдаша термоядерного синтеза вечного топлива, на котором сегодня бороздят кораблы дальнего космоса, Вояджер 1, Вояджер 2 совместное кооперация СССР и США в области исследования космоса. Орден Ленына которое часто упоминаю, и лауреата Ленынская премия СССР в области науки и технике,это заслугы и вклад в вашу БОГОМ забытый страни СССР, и заслугу также моего… Развернуть »

В 2020 году из за эпидемии пандемии вируса covid 19, не смоглы выехать в Узбекыстан, а 2019 году летом были ми ао многих городах Узбекыстан, в Самарканде, из за аритмии сердца длительном перелете из Германии в Ташкенте, произошло внезапное остановка сердце, 10 минут 6 секунд не длилось клиническое смерть, уже потеряли надежду на восстановление ритма, нет пульса, сообщали в полицию и посольства ФРГ в Ташкенте, благодаря простому врачу кардиолога амбулансе станции скорой помощи Самарканде, Нилуфар Окбутаева которое правильно и профессионально делала все чтобы не дать мне умереть. Я ее очень люблю и люблю весь узбекскый народ. Она мне как родная… Развернуть »

Зачем она вас спасла. Очень жаль.

Об одном жалеем, что советские войска, *** *** *** ***, была такая возможность, в сорок пятом. За все страдания советского народа. А сейчас вы, немцы, оперились, диктуете условия, санкции. Молчали б уж. Вам ли пищать??!!! 1000 лет, не менее, просто молчите, за все злодеяния, без возмездия справедливого…

Потсдам одна М! Почему пишешь Berliner? Здесь так не подходит, концовка -еr используется чтоб сделать из существительного прилагательное, берлинский, западный Берлин и на немецком будет Берлин, ты глупо пытаешься пародировать акцент, не зная языка, завязывай. И с именем фамилией все та же беда приставка von стоит перед именем, а должна перед фамилией, и еще плюс две фамилии, одно Нейманн, а второе Лаубе что тоже неправильно, так просто не бывает

Слушай, сделай милость, скажи немецким врачам, чтобы они перестала откачивать этого упыря каждый раз.

Нейманн, не вези ты им свободу.Туркменам давали свободу в 1991 году, они её всю про@@@@@.

Спасибо, не надо. Вы уже в Украину привезли демократию. 8-ой год война и раздолбайство. Пусть лучше так.

И всегда найдутся дебилы что верят и отвечают. Явные поклонники битвы экстрасенсов

Жалко мне ещё не 40, я бы тоже выставил свою кандидатуру

там и без тебя очередь из дибильных наследников внучков племяшей и тд

Нет это хорошо что не 40, так-как если бы выставил свою кандидатуру, то тотчас бы занял пост(без всяких выборов)-в Овадан Депе.

В принципе правду глаголишь, а как фараон всех младенцев наш пачакгулы соберет всех кому за 40 в Овадандепе во время выборов, и может забудит амнистировать после выборов

Как говорил (почти) классик —
«Простая арифметика
Видел, ***, многих в президенты метят как
Видел, как табор уходит в небо
А за ним души тех, кто не стал президентом»

Эпоха современного средневековья вот вот на подходе! Ждём еще большего мракобесья!

Многоуважаемого Сердара Гурбангулыевича поздравляю с днем рождения, 40 лет это самый расцвет для человека, а уж для политика и вовсе смешной возраст. Многое предстоит сделать в нашей стране чтобы рядом встать с развитыми европейскими государствами, но я уверен в том, что пока у власти будут находиться такие люди, как Сердар Гурбангулыевич, это движение вперёд будет идти и в конце концов мы добьёмся своего.
Так что будь здоров и счастлив, достойный сын Туркменистана, а народ тебя во всех начинаниях поддержит!

Я за Керимгулы, он лучше

чтоооо ты несёшь ***?? ты реально считаешь что этот 40 летний безмозглый алабайский опарыш. способен поставить тм хотя бы на уровень жизни *** (Беларуси) ????

Мы уже стоим на одном уровне с развитыми европейскими государствами, только у них нет никаких природных ресурсов, а у нас их очень много!

Сердечно поздравляем уважаемого Сердара Мяликгулыевича с юбилеем от всего народа Туркменистана.

Никто ему не даст стать президентом. Папаша вот-вот окачурится и за ним тут же придут. Я бы на его месте бежал, пока его папаша на наркоте держится еще.

хорошо бы увидеть как Седрика и прочую тохумовскую шваль отодвинут от власти,но кто сядет вместо них…

Шаммы или Ыхласгельды младший зять

Неа

Вся трольчатина отметилась на ветке. Всё папку ищут, подходят к каждому, ты мой отец? Или ты мой отец? Только почему-то никак не найдут. И народу тоже почему-то фиолетово до пердара, за исключением всенародных насмешек.

Искренние поздравления сыну нашего президента. Ждём его на президентских выборах

Интересно как отмечают свои дни рождения люди такого ранга?

На широкую ногу 😉

что чувствует человек, которому никогда не понадобится работать? У которого все все что можно представить?

Завидуешь? Радоваться надо. Бизеде несип этсин. Яшасын Сердар Гурбангулыевич

пустоту он чувствует в черепной коробке))) внутри эхо гуляет у этого недоразвитого алабая) что может чувствовать сытая макака на дереве с изобилием фруктов ? вот также и тохумовские сидят на газе воруют жируют и деградируют….а народ на убогом пайке выживает и мечтает свалить подальше с родины нейтралитета…

В бытность хякимом Ахалского велаята Сердар умудрился так настроить против себя старейшин, что Гурбангулы убрал заслуженного собаковода от греха подальше. Я тебе башку оторву — фирменный стиль общения наследника с подчиненными.

Там вроде было «Шею сверну», но это частности, да 🙂

самому серику свернули бы….

Запланирован ли в программе торжеств коронный семейный номер с лошадью?

Тролли отлизывают аж брызги в стороны летят, именинник визжит от удовольствия, ну и оргия, вау. Порядочный народ такое г не тронет…

Мдаа, представляю какая оргия во дворце щас, кони, алабаи, шагулыева, сердар, шаммы смешались в кучу

врядли тупорылый Серик читает новости про себя )))) пусть будет в блаженом неведении до поры ))

Даже если Сердар такой себе, рано или поздно придет Керим, а он хотя бы в Швейцарии воспитывался.

Ким Чен Ын Тоже в Швейцарии, это не помешало пончику настроить весь мир против него

нет большой разницы между уркасраком и внучком..не будет он ничего менять, семейка дибилов..

Этот тупица хоть одну книгу за свою жизнь прочитал?

В детстве колобка читал.

Вот и Туркменистану конец,
А кто уехал — молодец…
Короче, песец.

Сердар может стать неплохим президентом. Но у нас демократия — народ ТМ решит, кто достоин руководить страной

нагло лжешь! этот забитый тупой алабайский выродок не может быть хорошим управленцем! его уже лет 10 кидают с одного места на другое и чего он достиг ? аутист сорокалетний

Последние сообщения

От Туркменистана на майский KazanForum поедет Гурбангулы Бердымухамедов

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Об этом 16 апреля на заседании...

Больше по теме