Бердымухамедов в ООН призвал не политизировать пандемию и решать проблему Афганистана без идеологий и стереотипов

Важное

21 сентября выступление президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова показали в ООН в ходе 76 сессии Генассамблеи.

Говоря о пандемии коронавируса, глава Туркменистана пожаловался, что «усилия, предпринимаемые в этом направлении международным сообществом, пока еще недостаточно эффективны; пандемия выявила серьезные системные сбои в механизмах реагирования на подобные вызовы».

Также Бердымухамедов призвал не политизировать проблемы пандемии, заявив следующее: «Не должно быть места политизации проблемы коронавируса, использования ее в качестве инструмента влияния в межгосударственных отношениях».

Глава Туркменистана предложил создать международные и региональные институты:

• специальную программы ВОЗ по изучению генома коронавируса;

• многосторонний механизм ВОЗ по борьбе с пневмонией;

• методический центр ВОЗ по лечению и профилактике острых инфекций;

• центральноазиатский региональный центр эпидемиологии, вирусологии и бактериологии.

17 сентября во время саммита ШОС в Душанбе Бердымухамедов призвал присутствующих поддержать эти инициативы.

В то же время власти Туркменистана не признают наличие на своей территории коронавируса, несмотря на многочисленные свидетельства, указывающие на то, что страна переживает сильную волну COVID-19.

Кроме пандемии Бердымухамедов высказался и по ситуации в соседнем Афганистане. По мнению туркменского главы, к решению афганской проблемы нужно подходить без идеологических предпочтений, фобий и стереотипов.

«Ситуация там непростая, формирующиеся институты власти и общества крайне хрупки. Поэтому при трактовке и оценке обстановки в этой стране требуется предельная выверенность, взвешенность, ответственность как в словах, так и в поступках.

Афганские реалии изменились, при формировании подходов к ним нужно отбросить идеологические предпочтения, застарелые обиды, фобии и стереотипы и прежде всего думать об афганском народе, уставшем от войн и неурядиц, мечтающем о мирной и спокойной жизни», — заявил Бердымухамедов, пообещав продолжить оказывать соседней стране экономическую и гуманитарную поддержку.

Выступление Гурбангулы Бердымухамедова было записано заранее, судя по одежде, до или после заседания Кабинета министров 16 сентября. Позднее в тот же день он открыл новую трибуну для приема парадов.

36 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

36 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пачак вообще понимает о чём он говорит

«Курупнейщи мишдународни арганизасий»…Как-будто не прожил большую часть жизни и образования в советском союзе ну и акцент, ну и бред.

акцент у всех есть, лучше бы придирались к сути сказанного

Бог с ним с акцентом, это не главное!, нет ничего хуже баклажки-президента!

Нет хуже? Еще как есть! Президент-алабай, заказывали? А он уже маячит, уж 40 годков как жирует за счет народа ТМ, а сейчас уже и метит на должность главного нахлебника.

поживем увидим, может так и останется в питомнике с алабаями!

это 40 летнее тупое чучело будет точно хуже

Во Истину Воскрес

Все в его облике — внешний вид, речь, мимика и жесты, — указывает что он человек крайне недалеко ума, невежественен и самовлюблен. Он вызывает испанский стыд.

вот именно по этой причине его дибильного сынка никогда не снимают на видео …он ещё более тупой и зажатый

Всенародно Любимый Отец Нации с нами вечно. Душа радуется

скоро тупоголовому серику будешь подхалимничать)

Интересно, а почему запись ? Неужели …. Дайте помечтать ! Да ты признай что вирус в Туркменистане два новых штамма, которые развились в Туркменистане! Мировое сообщество должно знать об этом, туркменский штамм очень серьёзный и грязный, даже молодые умирают.

Молодые и от дельты могут умирать, зачем преумножать сущности?

Белые микрофоны и галстук с лошадиными подковами… оу майн гот!! Язычник

Редакция, пожалуйста не ставьте эту морду алабайскую, с утра меня тошнит от этой морды, может чёрные полоски накладывать надо на эту морду

Есть информацыя что до выступленыя этого нычтожества сумасшедшего бердимухамедови, МИД этой проклятой вечно БОГОМ забытый страни туркманыстан, просыл без протокола секретариат генерального секретаря ООН, и сотрудников госдепа США и аппарата БЕЛОГО ДОМА, хоть на пару минут в колуарах встретится с Президентом США, ему в категорической форме отказали, служба охраны из Президента США усилили входа и выходы, корридоры,проходы в зал, заседание, поставили возле место делегации США людей где сидел, входил, выходил этот ничтожества. Такое было в 1979 году, когда на заседание ООН охрана Ливийского дыктатора Каддаффы специально повела того по коридору и комнату где сидел президент США Джимми Картер James Earl… Развернуть »

Зеленского может спутал

Я же плохо, понимаю ваш язык, иногда делаю орфографическую ощыбки стилистику правильного,написаные письма, тут оговорка препологаемого не санкционированного проникновеныя били приняти заранее ранее службой охраны адекватное меры. Естественно после коммы диабетической, передозировке героином и не адекаатного не здороваого состояные этого ничтожества он и не собырался ехать в США. Есть информация что такая цель ставылась перед МИД туркманыстан

* Так я им всем Шарыковим много лет, вдалблываешь что я родом из Потсдамм пригород Берлинер, в то время ГДР, там где когда то, родылся мой пра пра дед Майер, волей судьбы оказавшысь в СССР, в этой БОГОМ проклятой богом забытое страни туркманыстан, в том времья Туркманской СССР. У нас все в семье всегда говорили на руссыском языке, да и в ГДР заставляли учить по два часа в день в школе, этот язык, все мои соседи были военными из Руссланд, тут бил Потсдамм главный штаб контингента группи советской войск в Германии. И живу в западной части, бывшего западного Берлинер, 50… Развернуть »

Чушь не неси! Какая встреча? Все делается в онлайн формате! Не держи людей за дураков!!!

У президента США одна охрана охраняет другую.И так бесконечно.Потому найти нужную охрану загадка.Это с любым президентом так вышло бы.У «богатых»своя фобия.

так в коме эта старая макака или нет ????

Вы 80-летнего Байдена имеете ввиду?

Он что из могилы выступал.

его превосходительство хахахах, Господи как нелепо !!!!

Вот именно, в природе название «пачак обыкновенный» или «пачак бабарапский» ну ни как не перевасхадытельства

Шайтангулы делигулыевич)))

значит жив ещё этот маразматик ?или реально консервы показали ?

«Глава Туркменистана предложил создать международные и региональные институты»
Я так понял, что для каждого подобного института надо будет построить большое мраморное здание — желательно в форме пневмонии, коронавируса, острых инфекций и тд

Восставший из могилы комы.

Зомби…

Что то костюм мятый, кемарил похоже

Какие громкие слова от человека, который ни черта в этих проблемах не разбирается) Если ковид не должны политизировать, чего он тогда использует его в своих политических целях и людей уже больше полутора года не выпускает и не впускает. Нашел способ удержать население в стране под предлогом ковида. Смешно смотреть на него

Как же он в состоянии комы выступает в ООН?

если он не пьян то у нас проблема!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме