Объявлен тендер на выполнение услуг по надзору за строительством аэропорта в Джебеле

Важное

Агентство «Туркменские авиалинии» объявило о проведении международного тендера на выполнение консультационных услуг по надзору строительства «под ключ» нового аэропорта в городке Джебел Балканского велаята в соответствии с международными стандартами Гражданской авиации (ИКАО). Объявление опубликовано 21 августа в газете «Нейтральный Туркменистан».

Впервые о намерении властей построить новый аэропорт (на тот момент не международный) в селе Джебел стало известно в декабре 2020 года, когда в газете «Нейтральный Туркменистан» был опубликован первый тендер. Тогда заказчиком выступило Министерство строительства и архитектуры.

9 июня текущего года Туркменистан получил от Фонда развития Абу-Даби кредит на строительство аэропорта в размере $75 миллионов. Кредитное соглашение с Фондом подписал Внешэкономбанк Туркменистана на срок до 15 лет со льготным периодом в 3 года под 4% годовых.

14 июля президент Гурбангулы Бердымухамедов дал торжественный старт строительству аэропорта. Днем ранее в газете «Нейтральный Туркменистан» вышло объявление о продлении тендера на его строительство. 11 августа тендер продлили до 1 октября.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надо окружить колючей проволокой объект строительства, расставить по периметру вышки с пулемётчиками и процесс пошёл.

И ведь вот что интересно: Чурбан в силу природной умственной недоразвитости- не может осознавать фактический характер своих действий, а его «руководители» — беспринципные и корыстолюбивые мрази. (С)

Спонсоры из ОАЭ запросили подтверждение на качество выполненных работ. Контролируют суки. Не дают сделать доп соглашение к тех заданию, а это основное ради чего все затевается. Ничего, и не таких обводили. Гундогар найдет посредника

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме