В Мары начнут строительство здания при Белой юрте, а также откроют дома и ковровый цех

Важное

На заседании кабмина 20 августа курирующий сферу АПК вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев сообщил, что в городе Мары намечена торжественная закладка фундамента помещения на 3000 мест для проведения массовых мероприятий при здании Белой юрты.

В зрительном зале юрты состоится концерт мастеров искусств. Также будут сданы в эксплуатацию современный жилой комплекс в Мыры и ковровый цех в городе Байрамали, сообщает госинформагентство ТДХ.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов распорядился обеспечить высокий организационный уровень запланированных мероприятий.

По данным Радио «Азатлык», власти Марыйского велаята заранее начали подготовку к визиту главы государства: они предупредили жителей домов, расположенных вдоль «протокольных трасс», что во время проезда президентского кортежа они должны сидеть дома. Кроме этого, местная администрация объявила гражданам, что в дни визита президента не будет приезжать скорая помощь. В городе также отлавливают бездомных кошек и собак.

Марыйский концертный зал в форме белой юрты построили в 2015 году. Это было первое здание подобного типа, план которого не предусматривал строительства на его территории пристройки для проведения садака. 12 июля этого года Министерство строительства и архитектуры объявило тендер на строительство рядом с юртой здания на 3000 мест. 

 

 

 

 

 

 

 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Инвестиции в инфраструктуру никогда не бывают лишними. Проведение массовых мероприятий, традиционных для Туркменистана, таких как чаре, носит рекреационный характер, то есть является инвестицией в человеческих капитал.

Сложно даже представить с каким трепетом жители Мары ждут приезда любимого президента. Жаль, что в связи с чрезмерной занятостью Лидер Нации не сможет принять подарки и кушанья от каждого благодарного жителя Мары.

Небольшое уточнение… Подарки и кушанья и люлей-кебабов от каждого жителя Мары!

Ты худший из всей компашки! За тебя стыдно!
Не умеешь завуалированно работать. Пиши рапорт, *** ***!

Гениальная идея: надо угостить ишакдага пловом с пургеном. Вот тогда и кортеж пролетит по улице быстрей гиперзвуковой ракеты.

Ковры — это крайне незаменимый продукт на международном рынке. Надо ещё построить завод по производству галош для экспорта в США, ЕС и Великобританию.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме