Бердымухамедов открыл Белую юрту в Балканабате и подарил коня Акхана артистам цирка

Важное

14 июля президент Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Балканский велаят. Здесь глава государства принял участие в церемонии начала строительства международного аэропорта в поселке Джебел, а затем открыл здание Белой юрты в городе Балканабат (ранее Небит-Даг), сообщает госинформагентство ТДХ.

У здания концертного зала перед собравшимися выступили артисты, а Гурбангулы Бердымухамедов вместе со старейшинами из пяти велаятов и столицы перерезал красную ленту, пишет издание.

В зале Белой юрты для Бердымухамедова провели концерт, на котором выступила группа наездников «Galkynyş». Президент подарил артистам коня по кличке Акхан, что, отмечает ТДХ, «откроет дорогу новым успехам скакуна». Завершила торжество песня «Alkyş aýdýas Arkadaga!».

В 2017 году всадник на Акхане зажег факел на церемонии открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. В 2018 году конь прошел на дыбах дистанцию в 10 метров за 4,19 секунды и обновил мировой рекорд в этой номинации. 22 марта этого года Гурбангулы Бердымухамедову сообщили о рождении первого жеребенка у Акхана, сейисованием которого занимался лично президент. В честь 140-летия столицы он получил кличку Ашхабад. 

Глава государства также подарил новый автобус для артистов, которые будут работать в Белой юрте, и принял участие в праздничном садака.

В этот же день Гурбангулы Бердымухамедов вернулся в Ашхабад.

В аэропорту столицы президент провел совещание, посвященное итогам рабочей поездки в Балканский велаят, а также подготовке к 30-летию независимости. Сообщается, что уже подготовлены программы мероприятий и конференций, а также сдано в эксплуатацию более тридцати новостроек и будет завершено еще 22 объекта.  

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Помешался на этих юртах, делать больше не чего этому артисту!

Сидит как пахан в хате на нарах.

вы посмотрите на этой белый стул и стол. как минимум на двух фотках он присутствует. А чиновник на предпоследних фотках. Это что такое? Отвратно смотреть на это.

Это и есть Лучшие представители ГОРДОГО ВЕЛИКОГО ЭЛИТНОГО НАРОДА!!!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкадага Шохрат!!!

чем бы дитя не тешилось)))

Правильно читать новость: «Главный клоун подарил коня Акхана артистам цирка».

А я за кадром не только коробочки целую, а сами понимаете… Надо всесторонне помогать отцу нации, он устает от заботы по своему народу, ему же надо каждый раз находить новые места где можно хапануть побольше бабла. Вот и стою и жду в стойке, когда и до меня очередь дойдёт, я буду самым счастливым лизуном на свете.

Ты почему вперед лезешь? Моя очередь!

Артисты театра с голода зарезали коняшку

Какое то средневековье — мужик целует подарок и кланяется)

Успешных стран много, уникальный намного меньше. Юрты формируют нашу культурную идентичность

Юрты свидетельствуют что по культурной идентичности вы кочевники и не хозяева этих земель, а следовательно не имеете никакого права к наследственности исторического и культурного прошлого на территории Туркменистана. Именно это всегда пытался исправить сам Сапармурад Ниязов активно переписывая и дописывая историческое прошлое туркмен на основе реальных археологических изысканий найденых на территории Туркменистана. Туркмены пришли на эти земли вместе с монголами, и не имеют никакого отношения к тем народам что жили и созидали на этих землях.

Туркмены пришли на эти земли вместе с монголами…
нет … на много раньше монголов, но и монголы здесь остались.

Оруэл отдыхает

Редактировано 2 лет назад Qazaq

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме