Для перевозки зерна в этрапе Ахала используют самосвалы строительных предприятий

Важное

Несмотря на сообщения правительства об успешном ходе кампании по сбору пшеницы, по данным источников «Хроники Туркменистана», из-за засухи земледельцы хорошего урожая зерна в этом году не ожидают.

Тем не менее президент Гурбангулы Бердымухамедов, который провел уже ряд заседаний на тему уборки пшеницы, строго приказывает руководителям регионов следить за уборкой зерна, а также немедленно вспахивать и готовить освободившуюся землю для высадки промежуточных культур.

После этого, как сообщили корреспонденты  ХТ, агрономы начали требовать от арендаторов земель сжигать оставшуюся на полях солому, чтобы не тратить время на ее уборку, и сразу сеять новые культуры.

Отдельно глава государства приказал задействовать на полную мощность технический арсенал и бесперебойное функционирование пунктов приема зерна.

Сельскохозяйственной техники, необходимой, например, для обработки всходов хлопчатника не хватает. Чтобы выполнить требование Бердымухамедова, для доставки пшеницы с полей на пункты приема в этом году привлекли грузовые автомобили предприятий, не относящихся к сельскохозяйственному сектору.

В этрапе Гёкдепе Ахалского велаята пшеницу с полей на зерноприемные пункты доставляют самосвалы строительных организаций и предприятий, которые занимаются грузовыми перевозками.

В то же время, по словам одного из водителей, никакой необходимости в этом нет, так как из-за низкого урожая мобилизованные на уборку зерна машины совершают лишь 1-2 рейса в день.

— Приходится долго сопровождать комбайн, пока кузов наполнится. Стебли низкие и часто вместе с зерном в кузов попадает земля. На наши замечания бригадир говорит, что пусть так, хоть веса больше будет, а то зерна совсем мало, — рассказал шофер самосвала.

Он предполагает, что ответственные лица создают видимость работы и задействуют все имеющиеся резервы, вне зависимости от того, нужны они или нет.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ай яй яй, безобразия!
В первую очередь надо бороться с болтовней и разглашением данных.
Вот что за водитель самосвала, помог ли он Аркадагу сказав это?
Во вторых, думаю надо привлечь всех к сбору пшеницы вручную
Все натренерованны на хлопке, пришел черед пшеницы, такова новая реальность.
Ну и в третьих — аркадаг шохрат! Все будет хорошо, надо только потерпеть, поля заколосяться, лето станет прохладным, а любящим Аркадага всем дадут по 40 девственниц на том свете

А женщинам в раю сколько мальчиков дадут? 60?

))))) Это мужчин в основном волнует количество. А женщинам нужно качество!

Кому хлеб со стекловатой? Подходи горячий чорек с асбестовой пылью и цементом

Хлеб из туркмеской муки всегда пахнет дустом!

пока довезут до склада, 50% зерна окажется на обочине дорог!

Очередная выдумка врагов государства.Сидят небось в Турции и все это сочиняют.

No Miran. We are all over the world. We watch and wait for the overthrow from within. Slowly but surely it will happen. Be scared Miran be very scared…. We know who you are

Редактировано 2 лет назад ANON

Опять за хлебом будет километровая очередь.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме