Новые автобусы Ашхабада оснащены GPS и терминалами безналичной оплаты

Важное

25 мая, в День 140-летия Ашхабада, в столице запустили 400 автобусов Hyundai ALL New super Aero City.  На одном из них проехался президент Гурбангулы Бердымухамедов вместе с вице-премьерами.

Автобусы оснащены системой GPS, а пассажиры могут осуществлять расчет за проезд в безналичном порядке, сообщил 9 июня «Туркменистан: золотой век». 

«Сегодня специалисты ашхабадского автопредприятия разрабатывают новый вид услуги. Предполагается выдача водителям маршрутных путевок со штрих-кодами. Время движения автобусов и маршруты будут отражаться на веб-сайте, что точно определит время прибытия транспорта на остановки. А ашхабадцы смогут заранее планировать поездки», — пишет издание.

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», автобусы этой марки не оснащены кондиционерами, что, очевидно, не соответствует климатическим условиям, при которых температура воздуха летом поднимается выше 40 градусов. Кроме того, автобусами не могут самостоятельно пользоваться женщины с колясками и люди с ограниченными возможностями.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Великий Аркадаг делает все для развития государства.Постоянно вводятся новые инновации .

Тебе то они зачем, ты то небось на своем авто катаешься. А простым людям в жару без кондёра ездить. Веб сайт…))) Интернет толком не пашет у вас, на фиг тогда веб сайт

не низкополные автобусы без кондиционеров, это не иновация- это 80е годы прошлого века.
а терминал безналичной оплаты можно и к ишаку прикрутить

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Миранька, ты или *** *** *** ***, ТОЛЬКО ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ СЛУЖАТ ПОДОНКУ!!!!
Коих в тюрьменистане великое МНОЖЕСТВО!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкадага Шохрат!!!

Редактировано 2 лет назад Юсуп Законопослушный Гражданин

Верно, непревзойденный инноватор Аркадаг, я думаю с этими инновациями лет 30 назад ТМ точно был бы первым в мире! Чуть-чуть опоздали.

Действительно, Туркменистан: золотой век !
Безналичная оплата в транспорте добралась до ТМ. Финтех пришел в Туркменистан!
Что будет следующим достижением, страшно подумать даже, неужели электронная очередь в гос учреждениях, а может даже «единное окно».

Скоро будет еще более новая инновация — можно будет отправлять международные денежные переводы в манатах по всему Туркменистану. Но для этого надо будет получить справку уч арка и принести копию школьного аттестата всех членов семьи и их автобиографии.

Ай, что ты творишь, Туркменистан! Остановись, я не успеваю!

*** вы надоели пользоваться никами патриотов Туркменистана.

нас за это штрафуют!!!!
бащлыки — еще тупее нас и не разбираются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новые автобусы очень хорошие!

То, что во всем Мире обыденное явление, в Туркменистане великое достижение, великого ненормального ! Кстати где можно купить его творенье на итальянском языке ? Или перевели один экземпляр, для великого пердака ? кто-нибудь когда нибудь, кроме тех кто написал эти книги, читал эти труды ? интернсо какой гонорар настоящим авторам этих творений ?

Что обыденное явление давно? Безнал в городском транспорте не во всех маршрутах в некоторых российских городах до сих пор. Не мели чушь. Когда-то Брежнев тоже писал книги, но мало кто их читал. Кто настоящим автором был один бог знал, о гонорарах тоже. Если не веришь, загугли.

Ты новость читал? «В Ашхабаде» Карл! А Ашхабад это столица, если не в курсах. Так и сравнивай со столицами. В Москве безнал с незапамятных времен, и более того помимо Москвы во многих крупных городах РФ это давно есть. А в ТМ это вообще пришло только сейчас.

Во первых пусть укажут куда можно направлять жалобы и предложения если хотят улучшить услуги свои , ато некуда даже пожаловаться на водителей. Это сделано преднамеренно. Терминал куда прикладывается карта оплаты установлена так низко в автобусе что пассажирам приходится нагинаться чтобы осуществить оплату. Тем самым давая знать что везде должны люди приклоняться и наклоняться чтобы получить услугу в транспорте-вся система в стране так построена чтобы унижать народ, и многие молчат и довольны тем что есть так как нет своего мнения и их так научили. А во-вторых нужно хотя бы вентиляроры установить в салоне автобуса для водителя и пассажиров. Водители все злые… Развернуть »

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме