К 140-летию Ашхабада торжественно откроют 140 жилых домов

Важное

19 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание, сообщает госинформагентство ТДХ

Мэр столицы Язтаган Гылыджов и вице-премьер по строительно-промышленному комплексу Шамухаммет Дурдылыев в очередной раз отчитались о строительстве объектов и подготовке к празднованию 140-летия Ашхабада.

Вице-премьер по экономике и финансам Гадыргельды Мушшиков доложил о «совершенствовании с экономической точки зрения деятельности структуры управления строящимися объектами».

ТДХ отмечает, что к 140-летию Ашхабада откроют 140 жилых домов, а к 30-летию независимости Туркменистана – парки, подземные переходы, отели, монумент Махтумкули Фраги и торговые объекты. Глава государства поручил добиваться того, чтобы возводимые жилые дома отвечали высоким показателям комфортности, были доступны населению

Президент также поручил чиновникам тщательнее готовиться к летнему сезону отдыха школьников и торжествам по случаю «Последнего звонка», который совпадает с юбилеем Ашхабада.

Руководители регионов и курирующий сферу АПК вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев доложили об уходе за посевами хлопчатника и пшеницы, строительстве объектов и подготовке к празднованию торжеств.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Аэропорты откроют?

Зачем? Вы там жить собрались?

***, они нужны для передвижения

Кто-то усмотрит в этом дешевый популизм, я же порадуюсь за людей, кому достанется жилье в новых домах.

Молодец, хорошо лизнул. Иди сходи за алабайской медалькой.

Иной раз встречаются статьи, где описывается нелёгкая жизнь нескольких семей в одной квартире/частном доме. Благодаря неустанной заботе всенародно любимого и уважаемого Аркадага, все эти люди смогут переехать в новые и комфортные дома.

Эти дома только для моих чистокровных ахалтеке. Так что радуйся только за них. Элитных туркменов.

Хорошо но мало. Чтобы решить проблему с жильем мало жалких 140 домов, надо строить, строить и строить.

какой смысл в этих бетонных коробках при убогом уровне жизни и зарплатках 40$???

Продолжает чурбан тотальный омерзительный обман на весь мир! За постсоветский период более- менее по- справедливости получили жильё взамен снесённому простые граждане при ниязове. Дальше пошли пустые никому не доступные стройки, 90÷ которых пустуют по сей день. Чурбан скорее отгрохает ещё один мега- аэропорт за 2 млрд$, чем сделает что- нибудь полезное для людей. Харамзаде.

Памятник основателю города когда поставят?

Умно. Ашхабад это коллективом построенный город и если и ставить памятник то советскому народу или
Сталину… а если видить в Ашхабаде дорогую конюшню для чистокровных туркмен, то Ниязову. Реально хорошо подмечено
Памятник основателю города когда поставят?
Накануне трагической трансформации осознания туркменского сообщества.

Ашхабад это коллективом построенный город
*************
Все верно. При этом необходимо уточнить, что появился город благодаря Скобелеву М.Д.
В Москве есть, а в Асхабаде нет. Не хорошо.

Для кого строят не понятно, народ вымирает и уезжает из тюрменистанеа как может!

Объективная и правдивая информация разрушает все мифы о бедности, отсталости и отсутствия демократии в ТМ. Спасибо, Хроника!

Извините, в конце совещания кричали: “Аркадага Шохрат !” ? или забыли ?

Гадыргельды Мушшиков доложил о «совершенствовании с экономической точки зрения деятельности структуры управления строящимися объектами». Вы уверены, что он такие слова знает ? Он точно так сказал ?

Он и тексты то сам не пишет. Уровень интеллекта заместителей председателя кабинета министров не лучше если не ещё хуже чем у самого председателя Гурбангулы Бердымухамедова. Мы наверное так же единственная страна в мире где Президент так же глава кабинета министров.

Последние сообщения

Turkmen news: Из-за аварии на месторождении «Галкыныш» арестован бывший замглавы «Туркменгаза»

В Ашхабаде арестован бывший заместитель председателя госконцерна «Туркменгаз» Атамурат Чарыев. 18 марта его задержали в здании Кабинета министров, передает...

Больше по теме