Презентован Национальный план действий в области прав человека в Туркменистане на 2021-2025 годы

Важное

19 мая в Ашхабаде презентовали Национальный план действий (НПД) в области прав человека в Туркменистане на 2021-2025 годы, сообщает госинформагентство ТДХ

В общем доступе документ пока не опубликован.

В мероприятии приняли участие представители Халк Маслахаты и Меджлиса, политических партий, общественных организаций, а также руководители представительств международных организаций.

НПД в области прав человека утвержден 16 апреля и, как пишет информагентство, является продолжением успешно реализованного в 2016-2020 годах аналогичного плана. Он принят для обеспечения и защиты прав и свобод человека в Туркменистане и выполнения международных обязательств.

По данным ТДХ, представители международных организаций высоко оценили активную позиции Туркменистана на мировой арене и отметили значимость выдвигаемых президентом Гурбангулы Бердымухамедовым инициатив.

В числе основных задач по реализации НПД названо повышение уровня правовых знаний населения, расширение доступа к соответствующей информации, а также укрепление отношений с ООН и ее структурными подразделениями, ОБСЕ и другими международными организациями.

Как ранее сообщила правозащитная организация ТИПЧ, согласно нацплану действий по правам человека на 2016-2020 годы, Туркменистан должен был пригласить в страну спецдокладчиков ООН, однако этого так и не произошло.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну почему мне так смешно? 🙂

Как начать например с того, что в Туркменистане идёт полным ходом дискриминация людей по половому признаку — водительские права, дресс код итд, религиозным- всех без исключения практикующих веру и не практикующих заставляют носить головной убор в гос.учереждениях. Права студентов — без предупреждения снимать студентов с рейсов, а также сносить дома людей без компенсации, ложь диагностирования ковида? И тысячи других

Да уж, — грустно, на самом деле… 🙁

Презентован Национальный план действий в области водительских прав для человека женского пола в Туркменистане на 2021-2025 годы

Кредитами и инвестициями попахивает.

-Что в переводе на алабайский язык означает: «контрацептив в гробу видел вас вместе с вашими правами ещё как минимум лет на 50»

Ну теперь туркменский народ может спать спокойно.
Все идет по плану! (с)

А при коммунизме всё будет ***! Он наступит скоро, надо только подождать!.. 🙂

Там все будет бесплатно, там все будет в кайф! Там наверно вообще не надо будет умирать!

В отличие от путинской России, права человека в ТМ — не пустой звук

Разница в том, что *** (Россия) деградирует в Туркменистан,а Туркменистану деградировать некуда

В этом ты прав. Между пустым звуком и звуком пука есть разница.

В ТМ- человек-пустой звук!

Что ты вообще о Росси знаешь?)))

1-Какие права человека в ТМ?
2-НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН (без) ДЕЙСТВИЙ в области прав человека утвержден 16 апреля и, как пишет информагентство, является продолжением «успешно реализованного в 2016-2020 годах аналогичного плана»?
3-Предствители именно каких международных организаций высоко оценили активную позицию Туркменистана на мировой арене? Понятия какие то взаимоисключающие—активная позиция ТМ и мировая арена.
Про инициативы ГБ я промолчу.

Теперь не будут угрожать увольнением, на допросы в МНБ вызывать и избивать в полиции, если заявляешь о своих правах или я что-то не так понял ?

Не кого не избивают, МНБ и полиция заботится о безопасности туркменского народа.

Великий и мудрый Аркадаг заботится о своем народе.С правами человека в Туркменистане все хорошо.

точней они отсутствуют) хорошо в тм лишь с нищетой болонками чарэ и очередями за хлебом…

Национальный план действий в области прав человека в Туркменистане это все взять и поделить или всех взять и посадить? Или все забрать у посаженных и поделить между членами клана?

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме