«Туркменфильм» приглашает желающих снять художественную короткометражку к юбилеям независимости и основания Ашхабада

Важное

Госкомитет по телевидению, радиовещанию и кинематографии и объединение «Туркменфильм» приглашают всех желающих принять участие в кинофестивале художественных короткометражек, посвященных 30-летию независимости и 140-летию Ашхабада. Объявление было опубликовано в газете «Нейтральный Туркменистан».

К участию в фестивале «Aşgabat bahary» («Ашхабадская весна») принимаются художественные фильмы, описывающие столицу и успехи, достигнутые за годы независимости.

Отправить свой фильм можно до 15 мая, победителей объявят 23 мая по следующим номинациям:

• главный приз кинофестиваля (статуэтка и подарок);

• приз симпатий жюри;

• лучший сценарист;

• лучшая операторская работа;

• лучшая мужская роль;

• лучшая женская роль;

• приз зрительских симпатий.

Месяц назад Министерство культуры Туркменистана объявило конкурс на создание песни про Ашхабад к юбилею столицы.

23 февраля, во время заседания Кабинета министров, президент Гурбангулы Бердымухамедов строго потребовал принять все меры для обеспечения высокого организационного уровня празднования 30-летнего юбилея независимости и 140-летия Ашхабада, отметив, что «в предстоящих торжествах должны найти отражение впечатляющие достижения и успехи эпохи могущества и счастья».

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уничтожив киноискусство как таковое ( к слову сказать, на киностудии им. А. Карлиева создавались картины, признанные мировым кинематографом), эти кретины создают “фестивали”, призывая снимать фильмы непонятно кого и непонятно о чём. Так же непонятно, кто входит в состав ” жюри” и кто эти “зрители”. Впору снять кино ” 30 лет в сумасшедшем доме”. И сразу номинироваться на Оскар. Ку, дядь гурбан!

Уважаемая “хроника” снимите этим дебилам фильм о превращении одного из Красивейших городов мира АШХАБАДА в Мраморную Гробницу, и о счастливой стране и счастливом народе превращенных в Кучу Дерьма, за каких-то 30 проклятых лет!

Сценарий готов: баклашка едет по пустому городу на велосипеде; проезжает мимо алабая, останвливается, любуется, у него явное возбуждение. Потом переходит плавно в Мерседес, и проезжает около своего памятника, любуется конем. Подгоняют БМВ, но он не садится в него, а берет палки и ходит по холмам скандинавской походкой. Министры присоединяются с блокнотами, чтобы не од но говенное слово не прошло мимо, дружно хлопают, стирая ладони. Потом “оно” смотрит вдаль, и думает – куда пристроить новый отель и распилить бабло. В это время сгоняются шуты- певцы – танцоры, которые состязаются как бы переплюнуть друг друга. шакалиева и сапарова в трансе от лика… Развернуть »

шикарный сценарий)) думаю что-то подобное в итоге и выберут)) лучшего врядли смогут сделать тк давно привыкли к показухе!

Мы сделаем самый крутой фильм!

«в предстоящих торжествах должны найти отражение впечатляющие достижения и успехи эпохи могущества и счастья» ….. А перечень всех этих “достижений” и “успехов” можно в студию? Ну хоть один – что вот например дескать – в “неправильной” и “зависимой” Туркменской ССР было бесплатное жильё и ЖКХ, а теперь всё это стало наконец правильным Капиталистическим – дорогим и доступным только “элите” (ворам олигархам); или там в СССР было отвратительное бесплатное образование – которое готовило ненужных никому физиков, математиков, химиков, астрономов, биологов, операторов станков с ЧПУ, конструкторов самолётов, ракет, кораблей и батискафов, специалистов в различных областях народного хозяйства – ведь теперь все ученики… Развернуть »

Если снять правдивый фильм о Нейтральном Туркменистане, то это будет фильм ужасов.При этом нужно обязательное предупреждение-людям со слабым здоровьем лучше воздержаться от просмотра.

Сериалы антиутопии:
«Дивный новый мир» (2020–…)
«Черное зеркало» (2011–2019)
«Революция» (2012–2014)
«Сосны» (2015–2016)
«12 обезьян» (2015–2018)
«Корпорация» (2016–2017)
«Мир Дикого Запада» (2016–…)
«Рассказ служанки» (2017–…)

киосаян и симонян, уже подали заявку …!!??))

Мигалков тоже готовится. Снимет великий фильм о великом аркадаге.

Последние сообщения

«В атмосфере праздника и духовного подъема». Вице-премьеры отчитались перед С.Бердымухамедовым о проведении выборов депутатов

Вице-премьеры и председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана на заседании кабмина 31 марта отчитались перед президентом Сердаром Бердымухамедовым об успешном проведении...

Больше по теме