В честь 140-летия столицы Бердымухамедов назвал новый ТРЦ в Гаже «Ашхабад»

Важное

25 января президент Гурбангулы Бердымухамедов объехал ряд крупных строек Ашхабада, передает госинформагентство ТДХ.

В числе прочих глава государства осмотрел торгово-развлекательный центр и прилежащие к нему жилые дома, расположенные на месте снесенного в 2015-2016 годах района частной застройки Гажа. Впервые проект ТРЦ был представлен Бердымухамедову в 2017 году. Сдать его в эксплуатацию планируется к 30-летию независимости Туркменистана.

О ходе строительства отчитался председатель Союза промышленников и предпринимателей Довран Худайбердиев, который рассказал, что отделка квартир выполняется на основе заказов будущих жильцов. Некоторые квартиры будут шести- и семикомнатными с площадью до 638 квадратных метров. По словам Худайбердыева, они предназначены для многодетных семей.

Осмотрев квартиры, президент заявил, что их отделка должна отражать национальный колорит. Неясно, будет ли пожелание Бердымухамедова приоритетнее мнения будущих жильцов, которые, как пишет ТДХ, непосредственно заказывают обустройство комнат.

В здании «крупнейшего в регионе» ТРЦ президенту показали проекты его внутреннего и внешнего дизайна, а также используемые для отделки материалы.

«На мониторах были показаны изображения, позволяющие получить полное представление о комплексе, а также об особенностях установленных на его территории фонтанов, в функционировании которых активно задействованы современные цифровые технологии и музыкальное сопровождение», – сообщает ТДХ.

Посмотрев клип на песню советского певца Мурада Садыкова «Мой Ашхабад» с нарезкой кадров советского Ашхабада, президент Бердымухамедов решил дать комплексу название «Ашхабад», что «будет достойным подарком к 140-летию основания столицы».

Как пишет информагентство, 30-летие независимости страны совпадает с юбилеем столицы. В честь этого будет проведен конкурс песен об Ашхабаде, которые должны сопровождаться изображениями его прекрасного облика. Победителей наградит СППТ.

Ранее в этот же день президент осмотрел строящийся питомник для разведения алабаев.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А материалы труб, коммуникаций, толщину кабелей проводки, расположение вентиляционных шахт, этот ***-зубодер тоже проинспектировал и дал свои ценные указания?

Торгово РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ центр, ПОДОНОК!!!
АЛЛАХ ЗА ЧТО!!!!!

А почему не ТРЦ «Аркадаг»?

следующий так назовёт))

Воистину, великий человек велик даже в своей простоте. Вряд ли кто даже после длительных раздумий смог бы подобрать более подходящее название новому ТРК — этому средоточию жизни целого района — чем всенародно любимый и уважаемый Аркадаг!

человек велик
человек мопед он

Ну ты воистину *** ***, с 1 февраля ты уволен!
За значительные недостатки допущенные в работе по лизанию.

Видно же, что вы образованный человек, зачем вы злите людей, своими высказываниями? Сами же прекрасно знаете, насколько все печально в Туркменистане. Что люди запуганы режимом, бояться голову поднять, многие голодают, сидят без работы и не могут уехать даже, в то время как, действующая власть и их родственники развлекаются как хотят, а вы называете это мудрой политикой. В чем мудрость ? Стройка на стройке и пустые торговые центры, пустые элитки, вырублен весь город, зеленые зоны почти не остались, зачем-то понасажены ёлки, которые почти не приживаются, зачем нужно было рубить 100 летние чинары, дубы, ивы ? Это тоже все мудрая политика ?… Развернуть »

Мой Ашхабад.

Я БОГ этой страны и всех животных.

Смотришь на это и понимаешь : пустоты проще заполнять излишествами. Что и делают эти кретины всю дорогу.

Вот зачым такуму маленькуму городи с населеныем как моуй  Потсдамм, такуй огромний торговий центру, чту туду вися централ азыя приедыть к этому мартишкы бердимухадови наркоманер покупайет  егу не кому не нужное товари ?! Людымкущайт собырайут камыщь для питаныя голодние вечну недойедайт жывут на свалкы мусорние, а у ных там в эту Богом забитой стране как бившего СССР Туркменистана золоте берега киселние молучние, как хорошу мине наду перебыраться в этут заповеднык счастыя, 75 миллыону  народу в Руссланд 3 миллыона  в туркманыстан живеет в ныщите бедносты а путын живеет на 375 миллардов euro украденние за 22 году преступнуй  правленыя и этут нычтожыству… Развернуть »

Клал он свой аркадский болт на ваш кризис, здания сами себя не построят!

Идиот

Испанский стыд

Что то этот истинный туркмен совсем забыл 140 летие Гоктепинской битвы, зассал чмо, боится палки России

Не осталось от садыковского Ашхабада практически ни следа… Вот тебе и «нарезка кадров» :/

Жаль, что нет в городе памятника его основателю

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме