В ашхабадском районе Гажа построят деловой и развлекательный центры

Важное

6 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов провел видеоселекторное совещание с участием хякимов велаятов и города Ашхабада.

Мэр представил главе государства проекты крупного делового и торгово-развлекательного центра и чертежи его местоположения.

Внеся в предложенные проекты ряд замечаний и корректив, президент дал хякиму города Ашхабада поручение объявить международный тендер на строительство делового и торгово-развлекательного центра, передает госинформагентство ТДХ.

Отметим, что торгово-развлекательный центр будет построен в открытом две недели назад комплексе с элитными домами и коттеджами в районе Гажа, частные дома в котором были разрушены в 2015-16 годах. В этом районе уже были открыты 11 торговых центров.

Торговые центры в Ашхабаде открываются регулярно.

29 июня Гурбангулы Бердымухамедов открыл новый развлекательный центр «Gala», где отпраздновал свой 60-летний юбилей.

10 июля в Ашхабаде было открыто четырехэтажное здание Центра торговли и услуг Altyn zaman.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сколько гостиница сколько публично- дом есть туркмение

ВОР!

Чем будешь торговать в этом ТЦ этого время импорт небудет, если будеть очень дорогой. Made in china.
Госудраство который не протзводящий элементарный туалетный бумагу, строят такие ТЦ , Одни понты.

Туалетную бумагу производят. И салфетки. Вы там давно не были.

Hi-Tech что тут скажешь Наконец в 3-м тысячелетие освоили!

ДЛЯ СВОБОДНОЙ КОНВЕРТАЦИИ МАНАТОВ — ВАЛЮТЫ НЕТ!
А ЧТОБЫ ПО КРУПНОМУ СВОРОВАТЬ ИЗ КАЗНЫ ВАЛЮТУ, ВСЕГДА ПРИДУМЫВАЮТ БЕСПОЛЕЗНЫЕ СТРОЙКИ НА КОТОРЫЕ НАРОД РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ДАВАЛ !

200 долларов за 1 квадратный метр мрамора

Цитата из новости:

«Торговые центры в Ашхабаде открываются регулярно.»

И это верно, от себя дополню, что такого рода объекты возводятся в том числе и в велаятах. Это объясняется возрастающей потребностью среди населения, когда благосостояние большинства растет, люди (что логично) начинают больше тратить и приобретать товары не только первой необходимости, но и товары длительного пользования. Ко всему прочему, это новые рабочие места и новые заказы для местных производителей товаров.

Вы описали Северную Корею, там действительно много рабочих мест, квартиры по распределению, низкие цены (а в Т-не дороже Европы), северокорейцы производят несколько марок автомобилей (заводы Sungri Motor Plant, Pyongsang Auto Works, Pyeonghwa Motors и др), рождаемость высокая, образование на должном уровне, медицина бесплатная, есть гарантии в завтрашнем дне, дружная нация строит общее дело, а сельское хозяйство исправно всех кормит. А какая там армия?!? Танки, ракеты всех типов и дальностей, освоили новые виды энергетики и при том не зависят ни от доллара или евро, ни от нефти и газа.

Это совершенно не удивительно, ибо уважаемый и всенародно любимый Аркадаг постоянно заботится о согражданах.

«благосостояние большинства растет» — растет, только не в ТМ, а в других странах, в ТМ люди начинают меньше тратить и люто экономить. Все эти торг центры стоят пустые, простые смертные туда не ходят.
«новые заказы для местных производителей товаров» — что-то я не слышал что газ и нефть продают в розницу в торговых центрах, это ноу-хау ТМ торговли? о каких товарах идет речь

А народа нету где насиление людей не осталось,городах пустой нету людей,для кого строятся все эти объекты? В аэропорт простой граждане не пускает внутри чтобы встречать гостей!гирмек болонок аэропорта гадаган! Потому что не так одеты или гарып одеты

Для простых граждане не пускает внутри нового объекта когда готова,аэропорт нельзя болонок везде нельзя,Я не понимаю для кого строятся все эти дворцы,это же народные деньги строетса,тупые чумошный чиновниками и менти

Бердымухамедов Г., как руководитель страны с 2007 года (10 лет), не смог сохранить тот уровень экономики, который был даже при Ниязове С.
Государственная казна пуста.
Валютные запасы страны разбазарены на Глупые об’екты и мероприятия.
Народ Туркменистана страдает от деспотии существующего режима Клана Бердымухамедовых.
Терпеть это дальше — Смерти подобно.
Вставай Страна, Вставай Народ, Пришло Время Перемен, Воры Бердымухамедовы показали свою сущность — готовы придушить Народ, ради собственного обогащения.

Хорошо было бы. А то Йимпаш закрыли, а Беркарар надоел. Детей некуда водить. А еще хорошо бы если в велаятах тоже построили бы, ведь тама тоже наши граждане живут имеющие такие же права как Ашгабатцы.

Уважаемые жители регионов Туркменистана, такие блага цивилизации как в Ашхабаде для вас никогда не будут построены. Было нечто подобное Импашу в городе Чарджоу, торговый центр «Довребап» но и тот закрыли. «Аркадаг», не слушай никого, не стоит в регионах строить такие объекты строить, в этом нет необходимости. Строить нужно только для Ашхабада и для ашхабадцев…

Хорошо. Сносим твой дом и строим ТЦ. У вашей семьи есть 48 часов на сбор вещей, потом приедет бульдозер. Время пошло.

Есть такая игра, от компании Близзард, называется Варкрафт. Так вот, там есть такой прикол: когда ты строишь что-то, то у тебя должно быть достаточно ресурсов, чтобы оплатить стройку. Соответсвенно, после стройки ты получаешь некоторую прибыль. Вот. Когда же ресурсов недостаточно, то твой рабочий (особенно если ты играешь за расу нежитей) выдает тебе фразу: Нужно больше *название_ресурса* (например) золота! Здесь, прочитав эту новость, я поймал себя на мысли (хотя уже наверное лет 5 не приближаюсь даже к Варкрафту), что утробным голосом говорю себе фразу: «Нужно больше торгово-развлекательных центров»! Ведь по сути, ТЦ это способ изъема денег у населения, путем продажи второсортных… Развернуть »

Schizophrenia. Ещё Варианты?

Нет района «Гажа». Нет Хитровки, Восьмушки, Шор, Карадамак, «колхоз Ленинград», «Первомай». Нет Куртлинских дач по обе стороны озера. Не существует «Шанхая» возле улицы Гагарина, на ладан дышит «участок» возле аэропорта и такой же «участок» между 4 мкр и Гауданом.
Это всё уничтожено.
Нет Ашхабада в старом его понимании.
Убили, убили город.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме