24 октября В Ашхабаде открыли 18 высотных домов, школу, детский сад и 11 торговых центров, сообщает госинформагентство ТДХ. В церемонии открытия принял участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.
Жилые дома, двенадцать 12-этажных 72-квартирных и шесть 12-этажных 48-квартирных, расположены в юго-западной части города.
Днем ранее президент открыл элитный коттеджный жилой комплекс, который расположен на улицах Сейиди и Молланапеса.
Кому строишь, аркадаг?
Людей в стране нет, дома пустые стоят.
Не завидуйте
Я не в африке живу, чтобы этому завидовать.
Из не Африки виднее, сколько населения в ТМ и пустые дома?
Аркадаг обойдется без чужих советов из не Африки.
Bir guýruksyz itdir, gaçgyl,
Nesihat ýokmaýan ärden.
Из 10 микрорайона ашхабада видней, сколько в аркадагской попуасии осталось народа. Не вешайте лапшу на уши, что полный город населения и нуждающихся в этом жилье.
Ашхаба́дское землетрясе́ние (туркм. Aşgabat ýertitremesi) — землетрясение, произошедшее в ночь с 5 на 6 октября 1948 года в районе столицы Туркменской Советской Социалистической республики Ашхабаде (Туркменская ССР, СССР) в 2 часа 17 минут по местному времени с магнитудой 7,3 по шкале Рихтера. Его очаг был расположен на глубине в 18 км — практически прямо под городом. Помимо Ашхабада пострадало большое количество населенных пунктов в близлежащих районах, в Ашхабадском — 89 и Гекдепинском — 55 и соседнем Иране. С 6 по 26 октября из Ашхабада эвакуировали 8799 человек в другие города СССР. В эвакуации участвовало 120 военных и гражданских самолетов, а… Развернуть »
Строить высотки в такой сейсмоопасной зоне-преступление
Строительство жилого сектора без наличия рабочих мест – явный признак будущей сдачи территории оккупанту. Такие же высотные пустующие дома строят на севере Китая. Например город Ордос – зеркальная копия Ашхабада.
Пачем молоко в ТЦ ?
Детей, чьих родителей обобрал до нитки, за руки брать не стесняется собака.
Нету народа нету проблема
Бросается в глаза скудность ассортимента в магазине,если даже к приезду баклашки не могли набрать товару по больше,значит и в правду дела туговаты!Эй кнб-ники ну разубедите меня!Я прихожу в свой маркет в средненьком городе в России и могу сравнить с вашим “золотым веком”,тут проходы узкие,товаром все завалено до потолка,башку можно сломать от разнообразия,скукота!!!Толи у вас в магазинах,проходы широкие,товару минимум и все на виду и не надо выбирать из 50 видов молотого перца!Сразу видно вы живете в эпоху “могущества и счастья”.
А зачем оскорбление и насмешки? Я также живу а РФ. Мне не приходит в голову хвастаться продуктами и связью.
А кого он оскорбляет, оборзевших и прогнувшихся чинуш? Он что, неправду написал? Да и никаких оскорблений я например не вижу, – это просто констатация факта. Ассортимент и вправду скудноват, даже по сравнению с РФ. Тем более все знают, что перед приездом главного выставляется лучшее. А что будет после его отъезда?
проходы широкие, иначе как размазать имеющийся ассортимент по всему магазину, когда закончится презентация аркадагу проходы станут еще шире))
Хотел бы обратить внимание, в первую очередь иностранных читателей (свои жители и так знают), что строительство новых социальных и инфраструктурных объектов идут в полную силу во всех регионах страны. И это происходит даже с период так называемого “кризиса”.
Что и говорить, большинство квартир, выдаются или бесплатно (например: многодетным семьям) или в кредит под символичный процент.
дома эти стоят пустые, а насчет бесплатных квартир это интересно, тут несчастные льготы коммунальные отменили, а квартиры бесплатно стали выдавать, вот это поворот.
наверное это многодетные Аркадага, которым бесплатные квартиры достались.
Ваш друг,
это для кого такой дешевый, фальшивый пропагандистский выброс в эфир??))
Хотел бы обратить внимание, в первую очередь иностранных читателей (свои жители и так знают), что строительство новых социальных и инфраструктурных объектов идут в полную силу и с полным распилом бюджетных денег, которые можны было бы употребить в более необходимых сферах (ну нет в Туркменистане столько человек, желающих купить элитное жилье. Знаю по собственному примеру, знакомая с семьей уже полгода не может продать квартиру по бросовой цене, в ДВА (!!!) раза ниже рыночной стоимости), таких как образование (в первую очередь, так как квалификация наших специалистов оставляет желать лучшего), медицина (тут комментарии излишни, так как проблема с медициной вытекает из предыдушей), промышленность… Развернуть »