Мередов обсудил с белорусским коллегой учебу студентов и работу торговых домов

Важное

26 января министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел межмидовские консультации с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

В ходе встречи министры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества по политико-дипломатической линии, а также в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, сообщает внешнеполитическое ведомство страны. 

Отдельно рассматривалась работа торговых домов Туркменистана и Беларуси, которая направлена на увеличение ассортимента туркменских и белорусских товаров на рынках двух стран.

«Особое внимание министры уделили культурно-гуманитарному сотрудничеству, в частности, образованию. Туркменские студенты продолжают получать высшее образование в ряде вузов Беларуси», — говорится в информационном сообщении.

По данным МИД Беларуси, министры «детально обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, в том числе взаимодействие Минска и Ашхабада на международных площадках». 

По итогам встречи подписана Программа сотрудничества между двумя министерствами на 2021-2022 годы.

Напомним, что осенью прошлого года прошли онлайн-консультации торгово-промышленных палат (ТПП) Беларуси и Туркменистана. Тогда белорусские бизнесмены пожаловались на логистику и проблемы с конвертацией в Туркменистане. 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

бердымухаммедов, мередов и остальные министры искренне желаю вашим потомствам учиться в чужой стране за 30 долларов. Желаю им работать в мало оплачиваемой, грязной работе и при этом иногда не получит заработанные деньги. Желаю чтобы они тоже стеснялись сказать откуда они.

Мрази! Гарлыкский ГОК почти не работает, туркменские студенты в Батькоруссии брошены на произвол судьбы, а эти нелюди договариваются о своих ЧЕРНЫХ делишках!!!
Вот оно реальное отношение ВСЕГО МИРА к Проблемам НАРОДА С…РАНЫ!
КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ОСТАТКИ ЛЮДЕЙ В ТЮРЬМЕНИСТАНЕ ПОЙМУТ, ЧТО ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕОТКУДА, ТОЛЬКО САМИМ!!!!!!

Понимать давно понимают, но силы духа не хватает и реального умного лидера нет. Альтернативы нынешнему правительству просто нет. Или народ просто о нем не знает.

всегда все найдется, только народа не осталось, — одни тупые сексоты и стукачи!!)))

Бывают страны, в которых народ не приживается.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме