Госучреждениям Дашогуза предписали оптимизировать расходы и сокращать сотрудников

Важное

Государственные организации и учреждения Дашогуза получили предписания оптимизировать штаты и сократить расходы с 1 января 2021 года, передают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

После этого, во многих организациях велаята, в том числе хякимликах, начались сокращения штатов. Увольнения прежде всего коснутся людей от 50 лет и старше.

Например, работников бухгалтерии Дашогузского аэропорта предупредили, что с января оплачивать им будут только полставки, хотя работать они будут полную. Недовольным рекомендовали писать заявления на увольнение.

Как рассказал руководитель одной из областных организаций журналисту ХТ, главы учреждений удивлены таким решением вышестоящего начальства. Эта возрастная категория считается самой опытной и во многих случаях именно на их плечах держится работа предприятий государственного сектора.

Ранее сообщалось о том, что с нового года значительно сократить штат сотрудников было приказано органам МВД Туркменистана.

48 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

48 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Нейтральном Туркменистане мудростью всенародно любимого Аркадага выстроена мощная рыночная экономика. При такой экономике весьма разумно сокращать долю государства в бизнесе и оптимизировать бюджетные расходы.

тебе бы лишь бы лизнуть. там написано про ивана, а ты про болвана. что ты там рыночного видишь, просто денег нет в стране, поэтому массовые сокращения во всех отраслях, люди сидят просто на рабочих местах а организации не функционируют

В Нейтральном Туркменистане мудростью всенародно любимого Аркадага выстроена мощная семейная экономика. Когда у тохума кончаются деньги, нужно экономить на рядовых гражданах.

Майкл, какая может быть рыночная экономика, а уж тем более «мощная» при действующем в Нейтральном Туркменистане рабовладельческом строе!? Вот погоди, начнутся сокращения и в вашем отделе МНБ(рано или поздно, но это случится), как оптимизируют там тебя с Юсупом, Хемрой, Страшным, без выходного пособия, вот тогда ты и напишешь всё, что, на самом деле думаешь о Луноликом Аркадаге.Прочту с удовольствием.

По некоторим, серуезним  моныторинговим, данним Западных стран посульств в Туркманыстан в Ашжгабате,  98% населеныя регионерс Ташаузыской и Чарджуйскуго,  имеуться настроеные сепаратызма, вихода из составе Туркманыстан,об отделеныя этых  регионен, из составу дыктатуры   сумасшедшыгу туркманского преступнуго коррумпырованныгу  режыма бердимухамедови,и   в вхожденыем в состав велыкого Узбекыстана,так как эты исторыческы землы, пренадлежалы народу Узбекыстана, и населеныя этых образуваный искуственних, созданих тотталитарнимы режымамы  ленына сталына  и отобранние у Узбеков.Причина сепаратызма, недовольствыя,населеныя  Ташауыйского и Чарджуя,

все возможно

Это будет так как с днр и лнр отделятся от ТМ быстро и безболезненно а Русские быстренько возьмут их под свое крыло. 2 й вариант если власти не откроют дороги после вакцинации (просто их держит тот факт что в мире вирус и карантин) народ восстанет то поддержка с стороны ЦРУ гарантировано и тогда уже США вторгнуться в ТМ и Копец бердуну и тохуму а разтерзают их сам народ как Каддафи ох не повезло *** как неповезло бердуну!!! Тик так тик так Гурбангулы Бердимухаммедов тик так time is over and you life finished within!

Не пишите глупости, ВСЕХ В МИРЕ ПОДОНОК УСТРАИВАЕТ, ни у кого гарантированно не появится желания поддержать Народ(НЕПОНЯТНО КОГО), ПРОТИВ СВОЕГО ЖЕ СТАВЛЕННИКА(который выполняет все условия Хозяев, отнимает у Народа и отправляет всё в «банки» своих хозяев!
Аркадага Шохрат!

Да и потом, посади после Бердымухаммедова любого туркмена, даже из оппозиции или правозащитников, через год будет то же самое, если не раньше. К гадалке не ходи

> поддержка с стороны ЦРУ гарантировано и тогда уже США вторгнуться в ТМ Глупость-то какая )). От захвата Туркменистана выгоды нет вообще ни для одной страны, потому что никто не сможет вывезти туркменский газ в обход России и Ирана. А этим странам захватывать страну ради газа, в свою очередь, совершенно не выгодно. > Копец бердуну и тохуму Если в Москве посчитают, что новое туркменское правительство сможет наладить поставки газа в Европу, то восставшие будут объявлены террористами и уничтожены, как ИГИЛ в Сирии. Бердун отделается испуганным поносом и будет жестоко мстить за это всему народу. Поэтому, если затеете менять власть силой,… Развернуть »

Listen my dear friend! В захвате Ливии и убийства Каддафи тоже не было выгоды итого что случилось? Понятно что восставших назовут предателями это всегда так было но в любом случае победе сепаратистов или проиграше расклад карт будет на руке и народу и США и России а Бердун и его семья проиграют…

А я согласен с мнением Horst’a всё может быть в таком сценарии. США рано или поздно вторгнуться в политехнические вопросы страны.

> В захвате Ливии и убийства Каддафи тоже не было выгоды итого что случилось?

Захват Ливии потому и случился, что он считался выгодным. А недовольство потенциальных бенефициаров полученными результатами означает, что они поостерегутся вкладывать средства в следующий аналогичный проект — например, Туркменистан. Тем более что последний гораздо сложнее.

Я уже как ту тут пысал,что бивал на земле древнего Узбекыстана. Я брыдил по Ташкента, Самарканды,Бухари, Ургенчи древнегу Хорезмы, прычем свободну,полнуе свободы, не одногу разу хоть днем хоть ночыю,не остановыла менья полыцыя.И днеем и ночамы работайют каффе називаються чайханны,в  3 ночы приды всегду есть покущать, такуе суппе как Щурпа,кашее Пилов, пирожкы Сомсу,я не когду в жызны не кущал.такуе кущать не принесит не одын ресторант в  ЕС. Может разу тры выдел портрети Мирзоеви,небольшие в госучрежденыях внутры.С паспортум ЕС  имеыщь праву, посетыть Узбекыстана,  два разу в год  по 90 дней каждое,через каждое  полгоду опять 90 дней без всякуй визы. Велыкая страна, древняя… Развернуть »

Наверно Узбыкыстан вам щедро платыть за пропаганду 400, а то и 500 евро в месяц

за 30 лет послее  СССР, люды усталы жыть, при сумасшедшым дыктаторе сдохщего ныязови,и при нынешнем наркомане, сына туремногу надзырателья   в Туркманыстан бердимухамедови, и от  его  одыозности и сумасшедшыствия, от нескончаемуй нищети,бедносты и системногу голоду, стоя в очередьях за продуктамы питаныя, чтоби не умерить  от голоду, от негласнуго  притесненыя  властьми этых народов,экономычески  не развивайют эты территорыи которие находытся в упадке. Нормамы ООН, каждий народ, имеет праву на отделеныя и самопределеныя,  от той или иной системи государственнусты тираныии, насыльно удерживаемие народ  властямы.

Црушник, ты спалился!! Если ты пишешь жи ши с ы, то пиши везде так, а не выборочно, окончание текста ты уже дописывал на автомате и эти доказал, что русский является твоим родным языком. И исходя из твоих умозаключений Крым Наш! Смотри куратор тебя за такую самодеятельность по головке не погладит.

Я пищу своы комментарыи не важнуе как пыщу,  грантированну,что твоы ФСБ и КГБ Руссланд и Туркманыстан,менья не когду не достануть,что мне нечегу не угрожайет безопустносты моеу жызны 2000% ! Лучшые  соызвольты виражаеться  по прилычние. А то я вас прылычно огорчу. Несыте  службу исправну. Займытесь добрими делами, более серьзними,  полезними,нужними,для обществу,для страни,  для людей,в нужнум правыльном,актуальним  аспектерс,чем ваше демогогыя,   антымоныя, и не здоровий  больнуй  бред.  Наду правыльное ставыть крытическые вопросы,  полытики  современногу мира,и  свои недовольству, имеющейся важнуе, чрезвичайнуе  полытыческое пониманые проблемер.

Госаппарат становится компактнее, а значит, меньше нагружает экономику и трудящихся! Это реально повысит уровень жизни простых людей!

Особенно тех кого уволили.

Майкл-то приколист, троллящий туркменскую власть под видом её восхвалителя — это понятно. А вот кто Юсуп? Реально, «МНБ-шный бот», что ли? Никак не могу сообразить. Юсуп, намекните: кто Вы? 🙂

Вот бы госаппарат стал компактнее, и сместил одного таракана… хотя это мечты… а может и нет?

Подобает отметить так же, что компактнее он становится благодаря цифровизации и автоматизации многих процессов, что позволяет сократить рабочие места и затраты на аппарат.

одно из великих достижений великого и всенародно любимого, «цифровизация» в условиях отсутствия интернета

Работники бухгалтерии могли бы проявить солидарность, придти всем отделом и написать заявление на увольнение.
Ну и всем остальным тоже, тогда бы кастрюлеголовое начальство обосралось от страха что все от них уйдут и начало бы разговаривать по другому.

А вообще похоже что Туркменистану скоро не нужны будут аэропорты, кажется харамдагу понравилось отсутствие авиасообщения.
И после короны скорее всего закроют все аэропорты и оставят только личные харамдаговские.
Ну а люди жующие сопли будут уволены.

Да прям! Понятие солидарность вообще отсутсвует в менталитете туркмен. Они наверное даже взятки давали, чтобы уволили их коллег, а не их.

Это называется «напугали ежа голой задницей». Вас наверняка порадует, что во многих развитых (и не очень) странах бухгалтерия настолько автоматизирована, что роль бухгалтера сведена до ввода первичных документов, поступающих ещё по недоразумению в бумажном виде. Бухгалтера — это первые кандидаты на оптимизацию, ибо по сути они не нужны. Бухгалтерские и финансовые задачи — это первые кандидаты на полную цифровизацию, курс на которую объявлен мудростью всенародно любимого и уважаемого Аркадага.

оптимизировать штаты …. На языке Капитализма это означает выгнать работников на улицу — на голодную смерть!!! Работы нет, границы и даже дороги закрыты — на что безработным людям жить??? Эй паскуда выродок Харамдаг — *** *** *** ***!!! Именно поэтому нам нужно *** не просто отродье Уркадага и его харам тохум с карателями и холуями, а полностью снести именно сам смердящий античеловечный преступный Капитализм с его фашистскими «оптимизациями» и «эффективными менеджерами», все его институты антинародной власти — хякимлики, межлисы с депутутками на полусогнутых ногах, всю эту рухлядь — на зловонную помойку истории!!! Нам это дерьмо не нужно, мы восстановим Туркменскую… Развернуть »

Дестр, на последних выборах за вашего Президента проголосовали 97% пришедших на выборы и Вы хотите его снести? Скорее снесут Вас!, уж очень большая поддержка у него.

Для начала — на эти выборы пришли не более 1%-3% — обычный фашистский админ ресурс как при Путлере. Как всегда менты, учителя и студенты, причём даже их было всего всего несколько человек — настолько все ненавидят эту гадину!!! Я в тот день со своими товарищами специально мониторили 9 участков, они все были пусты — весь день, потом там вечером попросту заполнили бюллетени за Харамдага — студенты это рисовали, тупо вбросили, а уж там в КНБ нарисловали аналог «146%» — «97%»!! Т.е. в реальности — Харамдаг с самого начала — полностью не легитимен, незаконен!!! Как и Ниязов, как и сам буржуазный… Развернуть »

«Любые буржуазные выборы, в любой стране – всегда ложь и фуфло» ———————————————— Дестр, а в любимом вами ЭсЭсЭРе выборы были не ложь и фуфло? Все должны были прийти на избират.участки в обязательном порядке, выдавали бюллетень с одной фамилией кандидата и у тебя были две альтернативы: либо поставить галочку напротив этой фамилии, либо испортить бюллетень. Я прочитала о ваших выборах в Википедии, оттуда же и цифра поддержки, нигде не нашла прогнозы экзитполов. Белорусский Батька тоже нарисовал себе заоблачные проценты и народ восстал, а у вас даже Батьку переплюнули и народ молчит. Если Вы такой активный человек — то почему не регистрируетесь… Развернуть »

В СССР Трудящиеся САМИ ВЫДВИГАЛИ кандидатов!! И кое что ещё: во время сложных периодов — когда пахнет войной или уже война, после войны — Компартия вообще отменяет всю демократию вместе с выборами! Ну представь: немцы уже видят в бинокль Сталина на мавзолее и в такой момент проводить выборы?? Чушь собачья! И прочитай что такое «Демократический Централизм» — это да, напрямую относится к нам. === Если Вы такой активный человек – то почему не регистрируетесь наблюдателем на выборах? или не выдвигаетесь депутатом? … Лол што?? Это равносильно прийти с покаянием в КНБ и после избиений и пыток сесть на пожизненно в… Развернуть »

> В СССР Трудящиеся САМИ ВЫДВИГАЛИ кандидатов!!

Ага 🙂 🙂 🙂

Дестр, в ЭсЭсЭРе никто никого не выдвигал в кандидаты в депутаты, просто в обкоме-горкоме-райкоме партии под водочку с закусочкой садились нач.отделами с председателем и назначали будущих кандидатов, а уже потом собирали плебс и они, как стадо баранов, голосовали. Не надо идеализировать совок!——————————

«Это равносильно прийти с покаянием в КНБ и после избиений и пыток сесть на пожизненно в концлагерь»————————————
За что сесть? За выдвижение в кандидаты? или за регистрацию наблюдателем?

У Чаушеску рейтинг был 99 процентов

Вот давай не надо тут Социалистических лидеров СПЕЦИАЛЬНО приводить, понял?! Которого убили как раз из-за предательства продавшихся антисоветчиков и Горбачёва?! Что дал этот поганый преступный Капитализм нищему Трудовому Народу Румынии — ты в курсе? А ты в курсе — что Трудящиеся Румынии сейчас жаждут Социализм? Не сравнивай Чаушеску с Харамдагом!!! Чаушеску разумеется виновен, когда из-за незнания им Марксизма-Ленинизма он попал в ловушку МВФ, где его угодливо финансовая олигархия, похлопывая по плечу — подло загнала СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ республику в кредитное рабство с процентами! Тут дело именно в том, что СПЕЦИАЛЬНО антисоветчики не делают РАЗНИЦЫ между Социалистической страной и Капиталистической!!! Вот почему ты… Развернуть »

старый, вонючий позорник из позорного ссср!!!)))))

Правильно. СССР самая плохая страна была. Они дороги, каналы и электростанции строили. За взятки могли и расстрелять. Нас бы с великим аркадагом давно бы судили и расстреляли. Нет, мы не хоти СССР. Это для нас плохо

«97% пришедших на выборы»
…..
И ключевое слово тут ПРИШЕДШИХ!!! Если ПРИНУДИТЕЛЬНО пришло 3 человека из
3 000 000 — это разве «выборы», это разве легитимность???

Если в составленных списках для голосования было 3000000 человек, под эти списки напечатали столько же бюллетней (обычно печатают немного больше), потом эти бюллетни выдали пришедшим на изб.участок, не важно каким образом они пришли: добровольно или принудительно, люди получили бюллетни и бросили их в урны для голосования, то в итогом протоколе была цифра 2910000 за действующего Президента. Вы пишете, что были пустые участки — тогда были массовые вбросы. Первый Майдан у нас был именно из-за массовых фальсификаций на выборах 2004 года. Для властей он был полной неожиданностью, т.к. до этого у нас тоже при низкой реальной явке всегда были высокие проценты… Развернуть »

Неладно что-то в датском королевстве видимо, раз массовые сокращения идут

Похоже, это только начало…

Запасаемся попкорном и ждем)

Хоть менья самогу надо учыть руссыскому ящику, но я примыметыл в началы слову ощибку. В насалы слову видымо должну бить слово Госучрежденыям,пропущену букву руссыское Ж

«У семи нянек дитя без глазу» — русская народная пословица (других народов есть аналогичные по смыслу).
Излишне раздутые штаты не позволяют экономике Туркменистана расти ещё более быстрыми темпами на благо всего народа. Уверен, что оптимизация штатов очень тщательно продуманна и просчитана специалистами при мудром контроле глубокоуважаемого Гурбангулы Мяликгулыевича, нашего любимого Аркадага!

Вот когда начнутся у вас там в МНБ сокращения, тогда ты быстро своего любимого Аркадага нецензурными словами.

Безработица множится на глазах и никакого шанса выехать из этого рая даже после 22 года нет. Что тут делать есть жрать даже нечего уже. Проедают честные люди последние запасы. Больше всего страдает не коренное население, так как оно не имеет никаких источников заработка кроме как в коммерции. А ее насидели сейчас по всем позам камасутры. Да и связей у них меньше всего. Я думаю будет множится криминал очень сильно и очень большое количество самоубийств от безысходности. Плюс коррупция будет все это многократно мультиплицировать.

Ничего не изменится, пока граждане не осознают свою персональную ответственность за происходящее в стране.

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме