Члены кабмина Туркменистана отправились в новый санаторий «Багабат»

Важное

1 января вице-премьеры правительства и руководитель Меджлиса (парламента) Туркменистана отправились в санаторий «Багабат», открытый в ноябре 2020 года, передает госинформагентство ТДХ.

Члены правительства занялись спортом, прошли некоторые лечебные процедуры и выпили чаи, рецепты которых берутся из книги президента Гурбангулы Бердымухамедова «Çaý – melhem hem ylham» («Чай – лекарство и вдохновение»).

via GIPHY

Визит членов кабмина в санаторий, как сообщается в заметке ТДХ, «подтверждает, что в свободное время люди стремятся выехать на природу, совершают прогулки по зеленым зонам. Ведь, как подчеркивает лидер нации Гурбангулы Бердымухамедов, жизнь человека невозможно представить без красоты и общения с родной природой».

52 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

52 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сначало в масках, затем не в масках. Как так?

Магия! 🙂

Первая заглавная фотка: это точно святой, он в воздухе завис!!! === Нашёл такую странную новость (не знаю – правда или нет): В Чехии решили не охранять президента. На вопрос: “почему, его же могут убить?!” – был дан такой ответ: “Нам легче выбрать другого президента. Это дешевле – чем тратиться на охрану”. Мда… И правда, зачем им такой президент – которого хотят убить свои же избиратели? А так, я видел много высших руководителей государства, которые без охраны спокойно ходили и ходят по своей стране. Ленин – всем известно что он ездил без охраны и как буржуазная дрянь Ф.Каплан в него стреляла.… Развернуть »

гринч

Я бы ему у нас в Чаржоу если знал бы когда и где, с удовольствием сам *** ***, пусть рискнёт погулять хоть даже с сыном или внуками вместе. Семь лет кикбоксинга и два года десанта многому бы его научили. Только вот он тюфяк. Пусть Бог накажет, не долго ему осталось родину харамить.

Вам не терпится побывать на Живописном Холме? Лучше не надо 😉

В Чехии президент исполняет лишь декоративную представительскую функцию, поэтому смысла его охранять нет: он всё равно ничего не решает. И платить ему приличную зарплату тоже нет смысла: Вацлаву Гавелу в этой должности платили $5000 в месяц. Фанни Каплан была не “мелкобуржуазной дрянью”, а из меньшевиков и оппортунистов, вот как и Вы. А ещё существует подкреплённая косвенными свидетельствами теория, что за покушением на Ильича стоял Свердлов Яков Михайлович, которого потом и устранили с помощью товарища Красина Л. Б. и прочих, о чём Вы в силу своего обычного невежества не знаете. Продолжая перечень близких к народу государственных деятелей, следует отменить халифа Гаруна… Развернуть »

В данном удовольствии так же не отказывает себе всенародно любимый и уважаемый Аркадаг, который таким образом из первоисточника узнаёт о нуждах и чаяниях сограждан. ….. Ну да, про ураган в Чарджоу, про многотысячные очереди за продуктами и к пустым банкоматам, про нищих и голодных, бездомных – он конечно же ничего из этого не увидел, наверно бродил как привидение среди пустых мраморных гробниц и КНБшников под ёлками и щёлкал языком от удовольствия. Ты бы посоветовал ему нормальные очки купить и затычки из ушей вынуть, а то у него они явно розовые, никакого толку от его переодеваний нет (или самих переодеваний нет… Развернуть »

Судя по Вашей альтернативной (если не сказать больше) логике, это сам всенародно любимый и уважаемый Аркадаг наслал ураган. Есть страны, где по сию пору колдовство преследуется, Нейтральный Туркменистан, к Вашему сведению, из такого средневекового мракобесия давно вылез, а вот как Вы умудрились там по сию пору задержаться – для меня загадка. Быть может, Вам есть смысл показаться врачу?

Почему же, почтеннейший Дестр, вы “забыли” упомянуть о ещё двух европейских лидерах: Улофе Пальме и Альдо Моро? Не потому ли, что их судьбы не вписываются в вашу концепцию “если народ уважает, то не нужна охрана”? Вы ведь не настолько глупы, Дестр, чтобы не понимать, что, помимо добропорядочных и законопослушных граждан, всегда и в любом обществе встречаются и террористы и просто психически больные люди…

Туркменское волшебство, сэр

Это что репетиция цирковных артистов(чиленов КМ) перед галла концертом цирка (заседание кабмина)?

Правительство Туркмении — толпа безмозглых, дрессированных мартышек,
которых опустили и заставили с букетиком цветов подмышкой,
на полусогнутых маслах ползти в поклоне к Клоуну под прозвищем «баклашка»,
готовые в любой момент лизнуть ему очко с истошным криком — «слава аркагаду»!

И эти уроды управляют страной

> И эти уроды управляют страной

И их есть кому охранять – вот что главное. Десятки тысяч туркмен с оружием в руках обеспечивают безопасность всего этого цирка. Что это, если не народная поддержка?

Да, репетиция, потому что нужно будет мастерски уметь жонглировать липовыми цифрами “успехов” и уметь показывать фокусы про “благополучие”.
На мой взгляд им ещё крайне необходимо нужно тренироваться сесть на шпагат – чтобы задницу уметь усерднее рвать перед Харамдагом. *** *** *** ***

И чего это они в какой-то там “Багабат” всем табуном поехали? Тогда как им с Луноликим Аркадагом во главе, давно уже пора ставить прогулы в главном туркменском санатории-в Овадан Депе.

Первая фотка зачётная! XD

Хочу заметить, что на гифке гражданин в зелёном костюме жонглирует мячиками почти профессионально. Видимо, сказывается опыт работы в цирке под названием “Кабинет министров Туркменистана” 🙂

Мне понравился портрет падишаха в регистратуре: ощущение, что это не портрет, а объёмная фигура, как будто падишах лично встречает визирей. Фотограф молодец! Интересно, что нового в газетах нашли три хмыря на 1-ой фотографии сразу под гифкой? Они же потом пьют чай на 3-й фотографии уже за другим столиком, и ничего при этом не едят: угощения на тарелочке – пластиковые? На втором фото там же плохо видно, но, по-моему, белые шахуют чёрным. А вообще обстановка в санатории предельно спартанская, так же не предусмотрено никакой физической активности на свежем воздухе, кроме, похоже, увлекательнейшей прогулки гуртом по размокшему снегу: удобно, ибо каждый член… Развернуть »

Только Майкла с Юсупом в костюме клоунов не хватает, а так в целом у Министров же проблем нет, эмблему самое главное утвердили, можно и на батутиках полетать)))))

на 6 фото справа кто сидит?

Раньше клоун их сам возглавлял, а теперь заставляет свой кабинет министров “добровольно” идти в спортзал на показах? И не стыдно этим дядькам быть жонглерами ? Завтра он заставит их лаять, так они буду рады услужить. Позор всем вам, трусы.

Я Вам больше скажу: все министры и зампреды готовят новогодние выступления, шоу для закрытой вечеринки для Президента и его родственников… Там и клоуны есть и стриптиз и тд

Безработица ума как- то связана со всеобщей занятостью.

Вот именно: безработица ума. Распивают чаи и гуляют по снегу вместо того, чтобы изучать книги падишаха.

Ребят, можно попросить вас пройти по ссылке на гифке (на сайт GIPHY), сравнить качество гифок и сказать, размазанная ли гифка (ниже качеством) отображается у вас на сайте ХТ по сравнению с оригиналом на GIPHY? Спасибо!

Да, гифка на ХТ ниже качеством, а было бы здорово, если бы можно было крепить картинки в коментах, надеюсь будет такая возможность. Спасибо за проделанный труд, и с Новым годом))

Я на Вашем сайте вижу гифку более низкого качества, чем по клику на неё.

да на сайте качество анимации хуже показывает по логотипа в ниже правом углу заметно а разница.но в принципе е переживайте всё видно)тем более на что смотреть на прыгающего клоуна)

Да, Руслан – на ХТ похуже качество картинки (гифки), чем на сайте по ссылке 🙁

на сайте гифка хуже в качестве чем на гипхи,причём заметно…

Нормально там всё видно. Один аркадак прыгает, как подстрелянный качкалдак, другой- жонглирует, третий чай пьёт. Что толку- разглядывать их физиономии? В ногах правды нет, но нет её и выше.

Спасибо всем!

Полный пипец, они же на заключенных похожи один в один

Они и есть заключенные. Чем ближе к верхушке, тем строже режим.

Они все там будут не переживайте! К этому и готовятся!

Судя по лицам некоторых чиновников, они очень были рады в законный выходной ехать куда-то к черту на рога

Они там шахматы в троем играют?

Третий – за часы.

Мдаа вот что получается когда мозгов нету а жрать вкусно охото

Желаю им как следует отдохнуть! Это поможет им с новыми силами приступить к работе, работать после отдыха лучше и качественнее, а значит – дополнительно улучшит жизнь в Нейтральном Туркменистане!

Юсуф ты в курсе, что твои министры отдыхають своими вторими жёнами и несколко любовницами каждый, на зоне Аваза. Конечно во главе твоего аркадага.
Что отдых на Багабад это показуха.

Жалкие…

На главное фотке в кабинете у психиатра? Или эксперимент подпольной лаборатории?

Ва-ха-ха! Даже на личном отдыхе они все в одинаковой зелёной робе. Видимо чуркадагу так больше нравится. Как истинный психопат он любит унификацию и ненавидит разнообразие и индивидуальность. Поэтому и все машины должны быть белыми и весь Ашхабад застроен одинаковыми, безликими белыми зданиями. Шиза и психопатия этого негодяя совершенно очевидна. Вот в этой робе эту свору жуликов и воров и нужно отправить на прекрасный холм.

А почему Мередов в белом? Он за главного? Ну ну…
Народ Туркменистана, наверное единственный народ в мире, который регулярно, если не каждый день испытывает “испанский стыд”

Наглядно показали работу кабмина ! Цирк в багабат приехал ЦИРК !

Члены кабмина Туркменистана отправились в новый санаторий “Багабат” – а вот это правильное решение. Прежде, чем начнется массовый заезд простых граждан и трудящихся в санаторий, его готовность должны проверить ответственные лица, чтобы, если выявятся какие-либо недостатки, оперативно организовать их устранение. Но, судя по всему, санаторий готов к приёму для отдыха и лечения пациентов. Это очередное свидетельство неустанной заботы глубокоуважаемого Аркадага о благе и здоровье народа Туркменистана!

Простым гражданам и трудящимся Нейтрального Туркменистана с зарплатами 50-60 долларов только и остаётся что по курортам ездить.Особенно тем кого недавно с работы выкинули, тем это как раз самое то, сейчас у них много свободного времени-отдыхать можно хоть годами.Тем более поскольку в стране более половины трудоспособного населения безработные, им даже искать новую работу не имеет особого смысла.

Майкл, в Питере не хочешь попрыгать на батуте??
Или ты за забор дип консульства не вылазишь??
Жаль не пропускают многие комментарии, как тебе в личку написать??

Видя все это, почему то я не могу представить скажем так главу МИД РФ Лаврова – жонглирующего мячиками или министра обороны Сергея Шойгу прыгающего на батуте… у меня нету слов… и это наш кабмин… но можно сказать одно – теперь известно куда они пойдут работать – когда уйдет ГБ и его причиндалы…

Ноичкм шоубиза – “Чай втроем”…

Последние сообщения

17 из 25 футболистов сборной Туркменистана играют за новый клуб «Аркадаг»

Большая часть футболистов, 17 из 25 или 68%, которых пригласили в сборную Туркменистана для участия в чемпионате Центральной Азии,...

Больше по теме