С Новым Годом Бердымухамедова по телефону поздравили президенты Турции и Узбекистана

Важное

1 января президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил главе Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, передает госинформагентство ТДХ.

Стороны обменялись поздравлениями с Новым Годом и отметили положительную динамику торгово-экономических и культурных связей, а также подчеркнули важность дальнейшего расширения партнерства в энергетической, транспортно-коммуникационной, индустриальной отраслях.

Ранее, 30 декабря, Бердымухамедову позвонил также президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Как пишет пресс-служба узбекского главы, стороны обменялись новогодними поздравлениями и согласились, что в 2020 году партнерство между странами укрепилось, «несмотря на последствия глобального кризиса, вызванного пандемией коронавируса».

Туркменское госинформагентство ограничилось формулировкой «крайне серьезный вызов, охвативший обширное географическое пространство», без упоминания терминов «пандемия» и «коронавирус».

Главы Туркменистана и Узбекистана выразили намерение развивать сотрудничество в топливно-энергетическом комплексе, индустриальном секторе, транспортно-коммуникационной сфере, АПК и ряде других направлений.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Окружение крыс- признак стабильности на корабле.

Качкалдаг! Это говорю тебе я, Токмак! Ты испохабил жизнь такому большому количеству людей, кому — прямо, кому- косвенно, что тебе- крышка скоро. Взять хотя бы за то,что ты присвоил себе Фирюзу, выгнав оттуда людей, живших там всю жизнь, разрушил до основания Ашхабад, понастроив такую хрень, что волосы дыбом встают, продолжаешь издеваться над людьми, попирая все мыслимые и немыслимые устои туркмен- тебе, качкалдак, не устоять перед гневом обычных беззащитных людей. Тебя загрызут твои же псы, которые тебя сейчас стерегут. И будь ты проклят.

УВАЖАЕМЫЙ КОЛОТУШКА,КАЧКАЛДАК-ЭТО ВКУСНО,НАЙДИТЕ ДЛЯ ЭТОГО …. БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Лучше бы выразили «соболезнование» народу в связи со смертью Харамдага. Вот это был бы подарок всем , и радость

Добрые отношения с соседями, которые гарантирует мудрая политика Нейтралитета — это предпосылка для хорошего, успешного, поступательного развития страны в будущем. И это прекрасно.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме