Афганские военные ликвидировали 286 талибов в приграничной с Туркменистаном провинции

Важное

2 января силы безопасности Афганистана провели спецоперацию в северной провинции Фарьяб, граничащей с Туркменистаном, в ходе которой были ликвидированы 286 и ранены 219 боевиков «Талибана», включая теневого талибского губернатора региона, передает информагентство Anadolu.

В ходе операции от боевиков были освобождены районы Андхой,  Хваджа Сабз-Пош, Кайсар и Алмаар.

Об убийстве известного командира Талибов и теневого губернатора Фарьяба Вакиля Ахмада (Мулла Назим) рассказал представитель региональной полиции Абдул Карим. Однако в руководстве «Талибана» эту информацию опровергают.

«Мы отвергаем эту пропаганду. Губернатор провинции Фарьяб Исламского Эмирата здоров и занят делами, связанными с его “Джихадом”», — заявил Кари Юсуф Ахмади.

Спецоперация прошла перед очередным раундом мирных переговоров правительства Афганистана с представителями «Талибана», который пройдет 5 января в Дохе (Катар).

В этот же день, по информации «Вести ru», в провинции Герат, также граничащей с Туркменистаном, талибы захватили автобус с 45 пассажирами.

Напомним, что процесс мирных переговоров правительства Афганистана с представителями движения «Талибан» начался в сентябре 2020 года. Туркменистан также является их активным участником.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Раз туркманы такые отважние  храбрие,что не умейют одалеыть нычтожногу дыктатора бердимухамедови,им на помощью смоглы бы прыдты эты отважные люды. Очень зрья, эты 286 убытие несчастние Афганци  должни били  в нужний мумент,в нужнуе времья, провести прынесты огромнуе пользую длья народу Туркманыстан, по сверженыю и устраненыю от власты,сумасшыдшего  дыктатора этоуй страни бердимухамедови, видымо произошлу не поравымое ошыбка со сторони Западнуй коалыции,  и ряду серьезних  обстоятельстви и прычыни.

В спец операции по ликвидации талибов в сети интернет принимал участие активный лизун Майкл, он же Michael.
Аркандаг личным приказом поощрил его мешком муки, хлопковым маслом и карточкой на покупку крышек для закаток в гос магазине.
В качестве кого принимал участие Майкл в спец операции не уточняется.

Спасибо на добром слове, но у меня нет никакого опыта контактов с талибами.
Могу лишь отметить, что благодаря постоянной заботе и великой мудрости всенародно любимого и уважаемого Аркадага, граница Нейтрального Туркменистана с Афганистаном хорошо оборудована, охраняется и способна противостоять любым попыткам прорыва извне, что обеспечивает полную и абсолютную безопасность приграничных районов Нейтрального Туркменистана.

В качестве «живца» 🙂

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме