Глава МИД Туркменистана принял участие в мирных переговорах «Талибана» с афганским правительством

Важное

12 сентября в столице Катара Дохе прошел первый раунд переговоров правительства Афганистана с представителями движения «Талибан» (с 2003 года признается в России террористической организацией), по итогам которых стороны надеются заключить долгосрочное мирное соглашение и прекратить военные действия друг против друга.

В переговорах принимают участие внешнеполитические ведомства около 30 стран, в том числе Туркменистана, сообщает туркменский МИД.

Министр иностранных дел Рашид Мередов, выступивший с речью во время церемонии открытия переговоров, заявил, что Туркменистан готов содействовать мирному урегулированию конфликта, в том числе путем предоставления политического пространства.

Туркменистан намерен способствовать экономической интеграции Афганистана с помощью инфраструктурных проектов газопровода ТАПИ, электролинии ТАП, железнодорожного сообщения и предоставления гуманитарной помощи.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Рашид?
Ты что там делаешь?????
Какого фига лезешь в гражданскую войну в Афганистане. Ты своих граждан не можешь в пандемию вывезти из заграницы, а жопу суёшь в гражданскую войну, во внутреннее дело афганистана. Не боишься, что тебя порвут как тряпку?
Там много не будут разговаривать, просто пристрелят и скажут, такой приехал. Попробуй поторговаться за электричество и газ. Все, что не на границе ТМ уже не ваше. Талибан и правительство будут делить этот ресурс между собой и без тебя в своих интересах, мартышка мидовская.

Понятно же, они за свои задницы трясутся. Талибан — это единственная сила в регионе способная это сделать: посадить на кол ГБ и его приспешников.

ведя переговоры с терористами они силно ощибаются. У терористов нет кодекс чести .
Если вы ведете переговоры с ними , почему сажаете простых людей под предлогом тероризм и экстримизм?! получается правителство сотрудничает с тероризмом и подсобничает мировому тероризму. таком случае выпустите всех кого посадили под подозрением на тероризм. или я не прав?

Разделил на ноль. михась небось макитру думает как ответить

Не просто сотрудничает, а ещё и снабжает и кормит, а также содействует афганскому наркотрафику. Все это, конечно, не без финансовой выгоды в личный карман бердуна. Этот негодяй международный преступник, прикрывающий свои действия статусом «нейтралитета», а Мередов его пособник. Во что ты превратился, Рашид? Ты же вроде нормальным парнем был. И папа у тебя достойный человек. Постыдился бы.

Тут я с вами не согласен. А чем вам США не террорист? Посмотрите в сети сколько войн в мире развязали три предпоследних президента (Буш, Клинтон, Обама). Вполне себе страна — террорист. Недавно было 19 лет с момента 9/11/2001 — вы до сих верите в официальную версию происшедшего? А убийство генерала Сулеймани? У Талибан кодекс чести выше, чем у США, у последних он отсутствует вовсе. США контролируют Афганистан, чтобы производить там героин, 90% трафика которого контролирует ЦРУ. Я талибов не поддерживаю, но всё познается в сравнении. Джон Кеннеди хотел национализировать американские доллары, начав печатать доллары с красным логотипом — что с… Развернуть »

трагедия 11 го сентября устроил сам ЦРУ . сша главный терор организация в планете

Рашид ты за свою смерт роддписался

Хорошо что у талибов нет атомной бомбы

Она им не нужна, у них интерес другие. Власть против власти марионеток, которые сейчас кормятся с руки США.

думаю это временное. грязную атомную бомбу могут шас сделать средно образованный физик ядершик. нехватает толька начинки но их тоже активно ишуть терористы . как говорит кто ишет тот и надет . это вопрос времени

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме