Найден мужчина, перерезавший телефонный провод в квартире Гульсенем Тагановой

Важное

В октябре «Хроника Туркменистана» сообщила, что Гульсенем Таганову отправили на пенсию, так и не выделив положенную по закону квартиру.

Однако женщина продолжала отстаивать свое право на жилплощадь.

15 ноября неизвестный мужчина перерезал телефонный провод квартиры, где с семьей своей дочери проживает Таганова. Его действия были записаны на камеру видеонаблюдения, а позже видео размещено на сайте «Хроники Туркменистана».

Через несколько дней после публикации соседи близлежащих домов сказали дочери Гульсенем, что они неоднократно видели этого человека. 

Выяснилось, что этот мужчина проживает неподалеку. Дочь обратилась к участковому и назвала его адрес. Полицейский направился по указанному адресу один и пообещал женщине, что потом ей все сообщит. Через час он перезвонил ей и сказал, что не может заниматься этим делом, извинился и попросил «понять его правильно».

Знакомый, бывший сотрудник полиции, рассказал дочери Гульсенем, что это скорее всего одна из конспиративных квартир МНБ. Как правило там разрешают проживать людям, выполняющим поручения спецслужб. Участковые обычно знают о таких квартирах, которые расположены на подведомственной им территории. Ни один полицейский не решится возбуждать дело или задерживать человека, проживающего в такой квартире.

Гульсенем Таганова — садовод ЗАО «Хызмат», входящего в объединение «Туркменнефтегаз».

Таганова 13 лет стояла в очереди на квартиру в своей организации. Женщина видела, что многие, кто вставал в очередь позже, получают квартиры в новостройках, поэтому стала обращаться к руководству и в министерство. Каждый раз ей обещали, что в следующий раз она получит квартиру.

Таганова также обращалась в Аппарат президента страны. Не получив ответа, она записала видеоролики и дважды, в апреле 2018 года и в августе 2020 года, через сайт ХТ обращалась к президенту.

29 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

29 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ахах менты бояться преступников. Зачем моей стране нужны такие менты

спецслужбы слились с криминалом и эта тенденция не только в ТМ.

Шнырь какой-то еле передвигающийся. Или куратор МНБ идиот. Или задача специально была поставлена топорно сработать и засветиться.
Мы, будучи школьниками, знали, что надо под изоляцию вставить иголку и замкнуть оба провода телефона. Причём сделать это надо как можно дальше от квартиры, чтобы ликвидировать замыкание было нереально. Только тянуть новую проводку.

После развала СССР в комитете и спецслужбах на пост-советском пространстве работают идиоты и недоучки. Раньше в КГБ шли работать идеологически выдержанные патриоты, профессионалы с высшим образованием. Теперь — служба в ФСБ, КНБ и других спецслужбах — еще один способ нажиться, места продаются и покупаются. Позорные провалы российских ФСБшников в операциях и вот такие вот стремненькие агенты КНБ тому яркое подтверждение.

Про КНБ не знаю ничего,но расскажите пожалуйста,какие операции с позором провалила ФСБ? И где и у кого могу купить место для работы в ФСБ,очень хочу там поработать и немного нажиться.

Подождите еще лет 5-10, менты превратятся в баранов и блеять будут. Этот процесс уже активно идет

Во избежание поражения электрическим током жильцов квартиры, неопознанный сотрудник МНБ перерезал провод питания телефона, чем спас несколько жизней. Гульсенем должна отблагодарить этого человека, потому что он выполнил личное распоряжение уважаемого всеми алабаями и псами из МВД и МНБ Аркандага Пургенгулы.
Майкл скоро дополнит подробности этой операции, надеюсь он лизать много не будет.

Вот и логическое объяснение всему. Именно поэтому бравый блюститель закона отказался привлекать этого тимуровца. Все встало на свои места

Бедная женщина…

страшно

какойто алкоголоик по виду

Внимание!
Мужчина на видео опознан как житель Ашхабада, сотрудник МНБ, работающий в сети Интернет под псевдонимом Michael.

Вы сделали мой день, спасибо.

удивительный народ

Под камеры провода режет?

Муаммар Кадафи жив?!

Этот человек скорее всего и есть реальное олицетворение МНБ. Я бы сделал его мемом. Окончательно измельчали кадры в МНБ, раз уже бомжей берут на задания.

Посмотрите фото Солтан Ачиловой, она случайно засняла двух МНБшников, один из них даже стремнее этого борца с проводами выглядит

Любой КНБшник = ПРЕСТУПНИК. Это аксиома. Поэтому после новой Вооружённой Социалистической Революции все КНБшники будут пойманы (при задержании их рекомендуется ***), арестованы, обриты налысо и посажены в наручниках — обязательно без штанов и без трусов (выдадим им *** стринги), но строго в погонах — на скамью подсудимых Революционного Трибунала — вместе со своими хозяевами — воровскими фашистскими отродьями Уркадагом и его харам тохумом.

Чекисты были всегда, комуняжный вы наш

Не путай ЧК/НКВД/МГБ — органами Диктатуры Пролетариата — которые очень не любили врагов трудового народа — с преступной фашисткой спецслужбой олигархов Уркадагаи его харам тохума и с им подобными Гестапо типа ЦРУ/ФСБ/СБУ/СНБ.

Посмотырель выдео эту чту такые дома в богом забитой страни Туркманыстан ? Кошмар,ужасающая нищета и бедносты времены СССР, подвезди и лестнычние проходи ужасние узкые грязние мусорние. Я в шоке реальнуе.Нужнуе било там образать какые то привода в настоящым сарае. Мой гаразж виглядеть гораздое 100 раз лучщее там мраморний поль есть,душь,туалетер,небольшые бюфыет

Не хочешь Германию с Америкой сравнить, а не с Туркменистаном или Бангладешем? Я здесь живу почти 10 лет и ваша Германия живет очень скромно по сравнению с нами. Можно сказать чисто но бедно. На всем экономите налоги под 40%, бензин в 3 раза дороже, машины дороже, жилье в 2 раза дороже, еда и рестораны тоже дороже. Средний размер дома 100 кв метров в Германии, и почти 200 кв м в Америке. Только медицина дешевле и общественный транспорт, образование чуть дешевле, но немецких университетов в мировых рейтингах ни одного нет. Зарплаты в 5000 евро у вас считается высокой, после налогов вы… Развернуть »

Профессионал работал, даже откушенный провод забрал с собой дабы его по отпечаткам пассатижи не смогли найти!
Очень сильную школу подготовки проходил, сразу виден профессионализм.

Вроде не хочется материться, но читая вот это вот все, на ум приходит лишь великий и могучий…

снг погряз в коррупции/

К сожалению тм уже не полноценное государство

Бывший зек на крючке у мнб да ещё и кайфуша, он мать родную свою продаст которая отказалась от него.

Вы о чем? Он же уволился из МНБ 2 недели назад….

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме