Платежи за иностранные грузоперевозки будут поступать в Госфонд развития Золотого века Туркменистана

Важное

3 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, в соответствии с которым для владельцев грузовых автоприцепов и полуприцепов из государств, являющихся членами Соглашения о создании международного транспортного и транзитного коридора между Ираном, Оманом, Туркменистаном и Узбекистаном (Ашхабадское Соглашение) и Соглашения о транзитном и транспортном сотрудничестве (Соглашение по маршруту Ляпис Лазули), или автоприцепов и полуприцепов иностранных государств через территорию этих государств при въезде в Туркменистан и в случае неиспользования при прохождении транзитом по ее территории автотягачей иностранных государств установлены соответствующие сборы и платежи на период с 15 ноября 2020 года по 15 ноября 2021 года.

Размеры платежей не указаны.

Сделано это для упорядочения в Туркменистане грузоперевозок иностранными грузовыми автоприцепами и полуприцепами и повышения конкурентоспособности транспортной сферы в международных перевозках, сообщает госинформагентство ТДХ.

Сборы и платежи будут взыматься уполномоченными банками и направляться в Государственный фонд развития Золотого века Туркменистана.

Фонд был создан постановлением президента Сапармурата Ниязова в 2003 году. В фонд перечисляются сборы, платежи и пошлины взимаемые в иностранной валюте.

Отметим, что с 24 марта транспортировать грузы по территории Туркменистана могут только местные перевозчики, которые забирают прицепы с товаром на границе, чтобы довезти их до получателя. 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Государственный фонд развития Золотого века Туркменистана = воровской общак !!

Это название банковского счёта Харамдага в Дойче Банке Германии. Ни одного цента оттуда не будет потрачено на благо Трудового Народа Туркмении, мы в этом уже 9000 раз убеждались на примере катастроф и стихийных бедствий!!! После новой Вооружённой Социалистической Революции мы заставим Уркадага и его харам тохум вернуть всё у нас украденное с зарубежных счетов!!! И скажу сразу: если не отдадут добровольно, то мы применим совершенно негуманные методы физического воздействия! И да, деньги, которые у всех нас украл и вывез Ниязов — мы спросим с его родственников! И не дай бог они не захотят отдавать их — Диктатура Пролетариата достанет любую… Развернуть »

Все, закрывай маршрут.
Идея транспортного хаба умерла так и не родившись.

Эпоха ЗАГНИВАНИЯ наступила в Туркменистане вместе с приходом к власти ДЕМОНА -ХАРАМДАГА . Посмотрите что творится в стране , огромные ночные очереди за пайкой хлеба и 6 — яиц на семью. Цены выросли в несколько раз на всё . И уркадаг еще старается переубедить весь МИР , что в стране » золотой век !

И МИР верит, во всяком случае официально. ВОЗ например. Выгодно наверное верить.

Я чуть со смеху не упалфонд «золотой век» хунта воров и жуликов ,которые все прикарманят себе в карман

Золотой век Аркадага шохрат и его семьи!

Огорчает то что нет АЛЛАХА(БОГА, ВСЕВЫШНЕГО), если бы они имели место быть, то Сто процентов, НЕ СУЩЕСТВОВАЛО БЫ ЭТИХ МРАЗЕЙ!
ВСЮ ЖИЗНЬ ВЕРИЛИ!!! А НА СТАРОСТИ ЛЕТ ТАК БОЛЬНО РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В ЭТОМ, НО РЕАЛИИ ЖИЗНИ ГОВОРЯТ ЗА СЕБЯ!!!!
АРКАДАГ, МОЛОДЕЦ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ВРЕМЕНМ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ, А МЫ ДЕБИЛЫ АЛЛАХ БОГ ВСЕВЫШНИЙ, ДА ЗАБИЛИ ОНИ НА НАС, ТОЛЬКО АРКАДАГУ ПОМОГАЮТ!!!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме