Бердымухамедов одобрил перечень готовых к приватизации объектов

Важное

16 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание кабмина, на котором рассмотрел вопросы проводимой в стране приватизации, сообщает госинформагентство ТДХ.

Вице-премьер по экономике и финансам Гадыргельды Мушшиков доложил, что в соответствии с Законом «О разгосударствлении и приватизации государственного имущества», Кабинет Министров по представлению уполномоченных органов согласовывает перечень предприятий и объектов, подлежащих разгосударствлению и приватизации. 

Министерством финансов и экономики регулярно осуществляется сбор и анализ предложений, поступающих от министерств, отраслевых ведомств, хякимликов велаятов и Ашхабада. По итогам этой работы главе государства представлен соответствующий перечень, который был рассмотрен на заседании Межведомственной центральной комиссии при Минфине. Какие объекты в него вошли, издание не уточняет.

Глава государства отметил, что приватизация «содействуют увеличению доли негосударственного сектора экономики» и одобрил этот перечень.

Напомним, что на прошлом кабмине Бердымухамедов заявил, что приватизация государственных животноводческих хозяйств идет слишком медленно – из 35 хозяйств в частные руки передано только два.

  • В июне 2019 года президент поручил определить рентабельность заводов и фабрик промышленного сектора, и проводить работу по их приватизации и реконструкции.
  • После этого стало известно о приватизации крупнейшего текстильного комплекса имени С.Ниязова. 
  • В августе стало известно, что приватизируют Марыйский кожевенный завод и Бахерденскую швейную фабрику. 

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

в соответствии с Законом «О разгосударствлении и приватизации государственного имущества»
…..
Это и есть тот самый поганый преступный Капитализм — ведь источник миллиардов долларов у одигархов и источник ИХ преступной буржуазной антинародной власти олигархов — и есть те самые средства производства!!!
Ведь правильнее этот «закон» следует назвать так:
«О намеренном преступном разбазаривании народной собственности и о её присвоении в частную собственность кучкой воров и грабителей, которые являются ненужным обществу полностью морально разложившимся паразитическим классом дармоедов»

Предлагаю «уважаемому» Чурбангулы одобрить продажу в рабство граждан Туркменистана, чего тут церемониться! Распродажа того, что ему не принадлежит… Вот мелкий пакостник, трус несчастный, опустил страну ниже плинтуса, никогда из китайской кабалы не выйти, будь он проклят во веки веков. Согласна с определением Дестера. Это действительно преступное разбазаривание.

Приватизация предприятий даст собственникам стимулы максимально эффективно управлять ими, модернизировать их, вкладывать туда деньги, а значит, создавать гражданам рабочие места и улучшать их жизнь! Пора ускорить этот процесс!

Уважаемый Юсуп, так ведь все предприятия окажутся в лапах всё тех же сестриц и племянников «великого» Чурбангулы…. Все работники станут просто рабами с дополнительными оковами на руках

Пора ускорить процесс, ну ты шутишь, у нас же целые индустрии, интернет магазины, туризм, промышленности лёгкая, тяжёлая и космическая. У нас же боинги производятся. Будет смешнее если ты не шутил

Главное здесь — приватизированные предприятия смогут привлекать инвестиции из-за границы, и именно об этом неустанно заботится всенародно любимый и уважаемый Аркадаг.

«- Трамвай построить, — сказал он, — это не ешака купить» (с). Разработать план приватизации — да такой, чтобы он, план этот, — был не только эффективен, но и пошёл на благо всех граждан Туркменистана, это вам «не ешака купить». И даже не верблюда. Требовалось скрупулёзно изучить опыт и последствия приватизации в других республиках бывшего Союза ССР. Опыт и последствия — как положительные, так и отрицательные, особенно отрицательные. Важно не допустить падения в долговые ямы приватизируемых предприятий. И, само собой разумеется, не менее важно не допустить падения уровня зарплат работников приватизируемых предприятий, а также необоснованных сокращений численности персонала под соусом… Развернуть »

Да куда мы катимся

Читается как: подлежащих разграблению. Нетрудно догадаться, кто станет собственником, и останутся от объектов одни объедки.

А вы рабы будете драться за эти объедки вместо того чтобы прилагать усилия чтоб получить свой законный кусок лакомства хотя чему удивляться это у туркменского народа обыденность

Хорошо ты срифмовал. Дополняю, от объектов одни объедки, а от населения одни скилеты.

Сейчас семья незаконного президента туркменистана бердымуухаммедова насоздавала незасвеченных оффшорных структур «с историей» и будет выкупать собственность государства по 3.5 маната остаточной стоимости предприятий и организаций.
Бердымухаммедов, после приватизации ты просто так не уйдешь. не получится тебе отработать схему экономического захвата страны с последующим отказом от президентства. Ты не сможешь уйти со своими структурами в тень, поздно уже.
Первое и второе предупреждение ты проигнорировал, третьего предупреждения не будет.

Это ты его трусливым внутренним голосом предупреждал что-ли а

Не крякай, читай комментарии двухлетней давности о статьях о приватизации. Откроешь для себя много нового.

Да да правильно этот червяк делает берет все у рабов ведь зачем рабу имущество или права а вы и дальше сидите пока все не отберут а потом не начнут вам каждый день дубинки в задницу засовывать и сдирать кожу ради удовольствия вы рабы этого заслуживаете потому что никто из вас не решается рискнут своей гнилой *** вы говорите пусть сначала кто то другой выйдет а потом и я выйду а нихрена вы не выйдете на протест ради будущего ради своего наследия ради туркменского народа вас так легко запугать что даже демонстрации не надо достаточно слухов вы не заслуживаете звание туркмен… Развернуть »

Типичная схема разворовывания бюджета: государство строит, а приватизируют родственники.

Но, вы, тохумовцы, не переживайте: у нас все ходы и объекты записаны. Скоро всё вернётся на круги своя.

Так это тебе, это мне, это снова мне….вот этот кусочек гарамаяк народу…примерно так

Приватизация на бумаге. На примере башлыка скажу, он ничего не может предпринять. С одной стороны самолёты это собственность авиапредприятия, с другой стороны дают команду сверху лети в Мюнхен 2 раза. Первый раз привезли немцев кто был массовкой при открытии медцентра, второй раз привезли 100 пассажиров. Доход 300 000 манат. Расход 150 000 долларов. И это называется приватизация

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме