Работников коммунальных служб Туркменабата отправляют на сбор хлопка

Важное

С 5 сентября работников коммунальных служб и озеленительных организаций Туркменабата отправляют на сбор хлопка.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», о массовой отправке работников речь пока не идет. С каждого предприятия забирают по семь человек на два дня, потом меняют на других сотрудников и так далее.

Рано утром людей отвозят на автобусах в ближайшие сельскохозяйственные объединения этрапов Дянев и Саят и вечером привозят обратно.

Ранее сообщалась, что уборщиц всех организаций и учреждений Туркменабата освободили от участия в сборе хлопка, чтобы они чаще проводили дезинфекцию помещений.

В конце августа работников детсадов Туркменабата заставили написать заявления о готовности собирать хлопок. 

 

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Давайте не будем высказывать негативных эмоций. Аргадаг решил «надо», народ ответит «КУ». Я очень-очень люблю ПЖ♡♡♡

Редактировано 3 лет назад Чатланин

Ты чо мужик раб крепостной что-ли размышляешь если сказал надо пусть заплатит сбор хлопка в должностные обязанности не входит привыкли суки на комунизме выезжать совецкий союз не создал пусть бабки платит аркадак хренов

И вся выручка за этот хлопок идет в карманы Уркадага с его поганым харам тохумом!!!
Когда к власти придём МЫ, то работников отправлять на сбор хлопка, конечно, будут (как это было и при власти Трудового Народа), но условия для сборщиков будут такими же хорошими, как при Советской Власти и главное — прибылью от проданного хлопка, как и в любой социалистической стране, будут пользоватся все Трудящиеся!!!!!!!! Именно абсолютно все, а не Уркадаг с его приспешниками!
Если хотите приблизить это — выходите 12 сентября на мирную акцию протеста!!!

??? клон
Когда к власти придём МЫ (кто это «мы»?), то работников отправлять на сбор хлопка, конечно, будут (зачем? для этого ведь есть комбайны!!!)

Редактировано 3 лет назад Дестр

Дестр, Вы, извините, глупы и невежественны. Рекомендую Вам обратиться к книге Садриддина Айни «Рабы»: там достаточно подробно описан процесс оборота хлопка в 1825-ом году (время бухарского эмира Хайдара). Сравните с современным, и найдите хотя бы одно отличие. На мой взгляд, отличий нет, а значит все Ваши призывы — суть провокация, вот примерно, как провокация попа Гапона в Санкт-Петербурге образца 1905-ого года, последствия которой были ужасны для народа, о котором Вы якобы так печётесь.

Редактировано 3 лет назад Michael

Страна чудес, блин. Сказали — корячься на жаре весь день, будь добр — корячься. Туркмения как будто и не выходила из феодального средневекового строя

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме