Полицейские на пунктах инфекционной проверки игнорируют нарушения правил перевозки людей

Важное

Накануне «Хроника Туркменистана» рассказала о переполненных межгородских автобусах и махинациях водителей, набирающих в салон больше людей, чем мест.

Отметим, что у въезда в Ашхабад установлены санитарные контрольные пункты, где врачи и полицейские продолжают проверять температуру у пассажиров междугородних автобусов.

То, что некоторые пассажиры едут стоя, что является нарушением правил безопасности перевозок, по словам полицейских, их не касается. Представители правоохранительных органов заявили, что предназначение поста – профилактика COVID-19, и она не имеет отношения к обеспечению безопасности дорожного движения.

Для прохождения медосмотра пассажиров междугородних автобусов обязывают составлять списки с указанием ФИО, даты рождения и номера места.

Перед подъездом к санитарному пункту водитель выдает тетрадь и ручку, чтобы все пассажиры внесли свои данные и не тратили на это время во время остановки.  

На пункте контроля полицейские останавливают автобусы, а врач проверяет температуру у всех пассажиров. Если среди все здоровы, в автобус заходит полицейский и зачитывает список, сверяя данные.

С какой целью полицейские собирают личные данные пассажиров и какое это имеет отношение к профилактике коронавируса, неясно.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С какой целью полицейские собирают личные данные пассажиров и какое это имеет отношение к профилактике коронавируса, неясно. ….. Это имеет отношение только к концлагерной перекличке. Вот например, почему сейчас пропускают битком набитые поезда и автобусы с других велаятов — где достаточно всего одного больного, чтобы заразился весь поезд и весь автобус, а вот частные автомобили — болонок? Вот собирается толпа перед кассами, перед «врачом» с неисправным термометром, кто-то кашлянул — и всё, заражены уже все!!! А разгадка проста: трусливая преступная буржуазная антинародная власть олигархов Уркадага и его харам тохума не хочет — чтобы люди обменивались информацией, фашистским карателям наплевать на… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме