У Ашхабада появились палатки, где замеряют температуру у въезжающих в город 

Важное

На этой неделе у въезда в Ашхабад появились палатки, у которых останавливают весь транспорт, в том числе пассажирский, и замеряют температуру у водителей и пассажиров.

Один из постов установлен неподалеку от инфекционной больницы в Чоганлы, второй на ведущей из Анева в сторону рынка Алтын Асыр дороге, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Кроме медработников у постов дежурят по 3-4 полицейских с патрульными машинами.

В связи с усилением контроля у постов образуются автомобильные пробки. Например, большое количество пассажирских автобусов скапливается со стороны Анева.

Напомним, что в марте на въезде в Ашхабад полицейские и люди в гражданской одежде проверяли температуру у всех водителей, направляющихся в столицу.

Однако к концу апреля проверки на пунктах контроля междугородних автотрасс Туркменистана стали выборочными.

Отметим, что ранее на этой неделе работников всех государственных предприятий и учреждений Ашхабада обязали пройти медобследование.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так, по всей видимости, начали готовиться к встрече комиссии ВОЗ. Вместо карантинных зон покажут пустую инфекционную больницу и скажут, что в ТМ нет больных Ковид.

Очень грамотно сделали! Везде бы так было!

Проверяющие без масок и средств защиты? Проверяют одним ушным градусником, когда даже в сраной Индии используют безконтактные термометры? Это по вашему «грамотно»? :))) Пропагандоны в России хотя бы поют складно. Соловьиный помет — все таки звучит красиво. А вот воронье г»вно вроде вашего — воняет за километр. Учится вам надо — да вот КНБ на повышение квалификации не посылало никуда, денег нет?

Да да, с аргументами и логикой у товарищей особистов явно слабовато. Где-то на уровне 3го класса церковно-приходской школы 🙂

Зачем палатки нужны,температуру и так можно померить!

Можно Худайолы резко сделать, раз уж палатку бесплатную поставили или свадьбу сыграть

можно обвенчаться как в церкви, расписаться как в ЗАГСе, крестить, сделать обрезание и т.д.

Как зачем палатки? А клизму с гармалой где делать?

Какой толк от такой проверки? Градусник показывает только температуру, при этом в случае её превышения не определяя причины.Бессимптомных носителей вируса и больных с минимальной симптоматикой градусником никак не определить.Будь всё так просто, эпидемию давно бы уже остановили во всём мире.

Balbesy! Ne temp merit nado , a provodit polnocennie testi vsego naseleniya, brat mazki , analizy, maski razdovat vsem! U nas vse kto çerez pustınü letom edet v maşine v Abad mojet podnyatsa temp , ot etoy jarı tam vse peregrevaütsa, zamer temp eto pokazuha, tolko probki delaüt, virus uje davno razoşelsa po vsey strane

Весь мир из карантина выходит, а у этих всё только начинается. И тут последние, бедолаги

Таджикистан долго скрывал вирус, но он проявился и теперь Таджикистан лидер по заболеваниям в регионе 🙁

Я сатрю и вижу тут в Туркменистане никто не живёт, да? Эти палатки там уже 2 недели на ветерочке колышатся. И не только у Ашхабада. По всей трассе М37 многочисленные палатки расставлены. Обычная поездочка давеча 3-4 часа занимамши, нынче требует часов 6, не меньше. На поезде полехшэ, туда заходют и лоб сканируют не коснумшись руками, а ты спишь и спи и никто тебя руками не щупает, и в нос аскалиной мазьюй не лезут. Только саквояж надобно под голову класть, а то ей богу свистнут.

Почему не мраморное здание? Непорядок! Срочно построить мраморные пункты по всему периметру за миллиард долларов!

Короновирус часто проходит бессимптомно, без температуры в том числе.
У вас есть случаи заболевания среди ваших знакомых в туркмении?

Откуда туркмены знают? У них что, тест системы есть? Ты интересные вопрос задаёшь.. Они бы сами знать хотели, есть или нет больные среди их знакомых.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме