Бердымухамедов призвал страны Движения неприсоединения после пандемии в первую очередь восстанавливать энергетику

Важное

4 мая, во время онлайн-конференции стран Движения неприсоединения, кроме обсуждения мер по борьбе с коронавирусом, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов призвал участников подумать над восстановлением экономики после пандемии.

По словам Бердымухамедова, для вывода глобальной экономики из кризиса, в первую очередь нужно восстановить энергетику, транспорт и торговлю.

«Мировой энергетический рынок еще никогда не сталкивался с такими трудностями, как нынешние. В этих условиях особую жизненную значимость приобретает восстановление и налаживание энергопоставок на мировые рынки», — цитирует главу Туркменистана госинформагентство ТДХ.

Также важным для мировой экономики является быстрое и полное восстановление транспортного сообщения и транзитных коридоров между странами, отметил президент.

Напомним, что экономика Туркменистана серьезно пострадала в связи с распространением по миру пандемии коронавируса, которая привела к сокращению глобального потребления углеводородов и резкому снижению их цен.

В начале апреля Бердымухамедов приказал правительству пересмотреть госбюджет на текущий год и сократить количество строительных объектов, оставив только самые необходимые и социально значимые.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

эх… эх… и нечего дабавить

Да. Действительно. No comments!

Похоже, что у кого-то серьёзные проблемы с головой и восприятием действительности?
Друг, я говорил, что биполярное расстройство и когнитивный диссонанс заразны.
От вас, что ли, прихватил?
Позор неграмотному президенту, псмешище!

Они-то восстановят и без твоей подсказки. Как ты будешь восстанавливать свою экономику осёл, со своим закрытым рынком и интернетом. Пандемия показала, что в случае ещё одного такого кризиса на плаву останутся ТОЛЬКО те страны, у которых развит интернет, интернет технологии, которые могут быстро приспосабливаться к ситуации и перейти на удаленную работу. Ты, зоофил хренов, просто пытаешься прицепится к другим и спасти тем самым свою шкуру. Да будь они прокляты, и газ и нефть. Они никогда не были богатством народа, а наоборот причиной всех бед. Очень и очень надеюсь, что цена на нефть останется максимально низкой, пока этот осёл не образумится,… Развернуть »

Не знаю сколько еще надо терять чтобы народ это понял. Я уехал в 2010 когда этот кретин был 2 года у власти. В 2015 начался первый кризис в ТМ и последние 5 лет было постоянное снижение уровня жизни ниже и ниже. Тогда был запас прочности в экономике и остатки кадров. Сейчас нефтяной кризис намного намного круче чем в 2015, плюс коронавирус похожий на цунами в глобальной экономике. Плюс все специалисты и неспециалисты разьехались, иностранные компании закрылись. Ни внутренних ни внешних резервов нет и не предвидится. На ум приходит только Венесуэла, с массовым голодом и гиперинфляцией. Туркменистан ждет такое же будущее,… Развернуть »

Аркадаг — политик мирового уровня. Он думает глобально и на три шага вперед

«….Шаг налево, две шаги направо, шаг вперед и две нзад»
Эта школа Соломона Дляры, школа бальных танцев, вам говорят….
…там, где брошка, там кается перйод…»)

А можно узнать эти 3 шаги?

Краткосрочный эффект на местную экономику, среднесрочный эффект на региональную экономику и долгосрочный эффект на глобальную экономику

Ага, так и пустили его на мировой уровень))) Кому он нужен со своими советами

Шаг вперёд, два назад. Не благодарите. Это Ленин сказал в 1904 году .

Откуда шаг вперёд появился? Это уже даже не шаги, а бег назад.

Если бы ГБ вообще о чём то думал, то не стал бы призывать восстанавливать энергетику, так как с ней и так полный порядок-в мире сейчас переизбыток энергоресурсов.Восстанавливать тут нечего.

Ему надо голову свою восстановить!

Перевожу на нормальный язык: Шаг 1 — покормить Ровача и покататься по пустым улицам. Шаг 2 — дать мастер-класс своей свите по бодибилдингу Шаг 3 — дать выговоры всем министрам и хякимам по коронавирусу. Дать строгий наказ Рашиду Мередову отбрыкиваться до последнего, в крайнем случае признать наличие 2 зараженных в стране. Принять жесткие меры по борьбе с вирусом как то — посадить 2000 самых активных фотографов в тюрьмы на 3 дня без еды и воды. Создать спецотряд по патрулированию и вылову всех кто носит маски на улицах. Увеличить штат Юсупов, Страшенов и Майклов по борьбе с предателями Родины, позорящих Родину… Развернуть »

Конференция стран Движения неприсоединения — это же тоже присоединение!
Если не присоединяться, тогда зачем движение?

Бердымухамедов как глава гос-ва не готов , чтобы защитить народ от пандемии. Двойка ему за работу.
Лузер.

Если бы у него сейчас были бабки то в самый раз сейчас строить трубопроводы и тот же ТАПИ. Цены сейчас на все это упали почти на треть. Да и на рабочей силе сейчас можно сэкономить минимум 50%. Но денег нет. Все разворовано на строительстве заводов которые не работают и строительстве идиотских домов из мрамора и гигантских пустых дворцов с такими же идиотскими монументами. Миллиарды долларов с 2008-2017 год было спущено в унитаз и карман Гурбангулы и его семьи. Сейчас грядет не одно десятилетие эпохи момпаси (конфет сосучек) причем это для 99% населения страны, а для него самого и его окружения… Развернуть »

Даже в таких переговорах у всех рабочие места рабочие, минималистичные, а у этого урода для показухи. Отсталый средневековый баран

Лига дебилов диктаторов, боящихся отпустить трон — страны Движения неприсоединения. Посмотрите на эти флаги, на эти лица, на списки этих стран. Это изгои развивающегося мира. Этому … сыну даже не стыдно, что он среди этих отсталых уродов как и он сам вообще.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. — Омар Хайям

К Лукашенко он поедет на парад?
Если да, то после визита будет он на карантине 2 недели? Или его команда?

Он ни куда не поедет,они с сыном будут инвентаризацию аллабаев проводить!

АРКАДАГА ШОХРАТ!
АРКАДАГА ШОХРАТ!
АРКАДАГА ШОХРАТ!

Мудрые планы Аркадага позволят обеспечить долгосрочное стабильное развитие!

Аргодагоюсуп шохратик!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме