В Туркменистане организовывают массовые мероприятия для вручения медалей ветеранам

Важное

30 апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о награждении ветеранов Великой Отечественной войны, жен участников войны и ветеранов труда, работавших в тылу медалью в честь 75-летия Победы и распорядился провести торжественные церемонии награждения ветеранов.

В течение последних четырех дней туркменское телевидение показывает сюжеты о награждении ветеранов. Церемонии, в ходе которых торжественно вручаются медали, проходят при полных концертных залах.

Массовые мероприятия в стране не отменены, а правительство отрицает наличие случаев заражения коронавирусом.

Другие страны бывшего СССР, за исключением Беларуси, праздничные мероприятия на 9 мая отменили.

Отметим, что в прежние годы ветеранам в преддверии Дня Победы вручали по 200 манатов. На этот раз, судя по кадрам телерепортажей, решено ограничиться медалями и коробками с подарками, содержимое которых не показывается.

Проправительственное издание «Ориент» сообщает, что 9 мая в Ашхабаде будет проведен военный парад и дан праздничный салют, хотя ранее парады проводились только в День независимости. Государственные СМИ о намерении правительства провести парад пока не сообщали.

Напомним, что с 2018 года 9 мая в Туркменистане не является выходным днем.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Казахстане ветеранам выплатили 1 млн местн валюты. Чуть менее 3000 долларов. Заслужили. Поздравляю. Спасибо Вам

Какие то все старички бодрые с одинаковыми бородками. Если после окончания войны прошло 75 лет, им должно быть далеко за 90. Вообще не похоже. Может это старики, которые в Халк Маслахаты роль моделей исполняют

Путин в прошлом году в организованном им шествии «бессмертный полк» — нёс портрет своего отца, якобы погибшего на войне.
Сам Путин при этом родился через 7 лет после войны — в 1952 году.
Библия с непорочным зачатием отдыхает.

Он не отца, а деда нес

Участники и ветераны войны (1939-1945) в Узбекистане получат по тыс. баксов к 9 мая. они достойны и намного большего. Низкий поклон Вам!

vidimo hochet srazu starikov zarazit i izbavitsya ot nih

Ветеринары лучше ветеранов

Пенсы и выплаты им, сейчас оказывают сильное давление на бюджет, если их всех уложить в могилы то для Гурбангулы появятся лишние бабки. Его кроме денег мало что интересует в этом мире, он просто делает бабки на все что только можно.

Слишком молодые они для ветеранов, особенно четвертый справа на нижнем фото. Все медали — туркменские, ни одной советской.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме