Движение неприсоединения о COVID-19: Бердымухамедов предложил разработать документ, а Алиев выделил $5 миллионов

Важное

4 мая президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в видеосаммите Движения неприсоединения в формате Контактной группы. Встреча была посвящена противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.

По данным госинформагентства ТДХ, глава государства предложил разработать и принять в рамках Движения неприсоединения программный документ, включающий основные принципы солидарной деятельности государств-членов в борьбе с эпидемиями, а также комплекс мер, нацеленных на их предупреждение и искоренение.

В своем выступлении Бердымухамедов также выразил «полную поддержку со стороны Туркменистана деятельности ВОЗ» и поблагодарил ее руководство и сотрудников за профессиональную работу. Президент заверил, что страна продолжит активное сотрудничество с организацией и готова оказывать ей всяческое содействие.

Председатель Движения, президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал, что с начала марта все массовые мероприятия в стране были отложены или отменены, а для лечения больных коронавирусом выделено более 20 больниц. Таким образом, в результате различных мер были предотвращены случаи массового заражения COVID-19.

Алиев также заявил, что для оказания поддержки государствам-участникам Движения неприсоединения, наиболее нуждающимся в помощи, Азербайджан выделяет ВОЗ дополнительное пожертвование в размере $5 миллионов долларов, сообщает «Спутник-Азербайджан». 

В свою очередь Глава ООН Антониу Гутерриш отметил, что пандемия коронавируса обнажила уязвимость экономик и глубоко укоренившееся неравенство, которое подрывает усилия по выполнению Целей устойчивого развития.

«Чтобы преодолеть эти трудности, лидеры должны проявить мужество, дальновидность и готовность к сотрудничеству», — цитирует Генсека издание Новости ООН.

По итогам саммита была принята декларация. В документе говорится, что страны Движения создадут рабочую группу для разработки базы данных по основным гуманитарным и медицинским потребностям членов организации. 

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лучше:
Движение неприсоединения о COVID-19: Бердымухамедов предложил просто разработать документ в отличии от Алиева который выделил $5 миллионов

Иначе звучит как совместная серьезная работа.

Уркадаг запросто подписывает любые бумажки — но это отнюдь не значит — что он собирается выполнять взятые обязательства… если конечно они идут на благо населения, а вот если против Трудового Народа, где урезаются гражданские права, что-то запрещается или ограничивается — тут он и без них и так уже давно устроил фашистский концлагерь и будет продолжать его «совершенствовать»!

Позвольте, а Движение неприсоединения к чему?
Что за бред…

Движение неприсоединения было создано в годы холодной войны на Белградской конференции в сентябре 1961 года — в него вошли государства, не желавшие вступать в блок НАТО или Варшавский договор, в частности, Югославия, Индия и Египет. Сейчас Движение неприсоединения объединяет 120 стран, отказавшихся от участия в военных блоках, 17 государств и 10 международных организаций имеют статус наблюдателя при организации.
Источник: РИА

И организация ни о чём, и движение ни о чём, и не присоединение ни о чём, и предложения ГБ ни о чём. Алиев хоть 5 млн выделил, а наш олигофрен только словами и предложениями сыплет. Неужели международное сообщество ещё не поняло с кем имеет дело?

Движение стояния на месте и ожидания падения чудес с неба? У Уркадага приступ карго-культа?

М?

Мужество, дальновидность и готовность к сотрудничеству. Это о ком?

Собрание анонимных алкоголиков!

Тупая баклажка лучше людей накорми!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме